нужна помощь

нужна помощь

Сообщение Вольдемар » 03 окт 2009 20:19

Всем привет ! мужики у меня проблемма небольшая появилась. При включеных фарах ближнего света появляется некий странный запах в салоне . может какое рэле греется ?
Вольдемар
 

Re: нужна помощь

Сообщение INVIRTO » 03 окт 2009 20:28

эт что-то новенькое... посмотри предохранители, и блок кнопок управления светом, реле, проводку...
кстати ещё может генератор умирает... (нагрузка-то при ближнем свете увеличивается..)
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: нужна помощь

Сообщение Андрей 6007 » 03 окт 2009 20:34

А может кто подскажет как правильно работают фары. У меня при переключении с ближнего на дальний погазает одна лампочка(близний) и загорается дальний. Не должны ли они гореть вместе.
Андрей 6007
 

Re: нужна помощь

Сообщение INVIRTO » 03 окт 2009 20:38

у европейцев (2,3 и некоторые PTS 3,8) у них при включении дальнего, ближний остаётся гореть.. у американцев при включении дальнего ближний выключается.
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: нужна помощь

Сообщение Vit » 03 окт 2009 20:41

1. правильно работают. гаснет ближний, горит дальний.
2. может грется переключатель ближний-дальний, на рулевом валу.
есть вероятность что воткнул лампы больше чем положенно либо повесил на них противотуманки.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: нужна помощь

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 03 окт 2009 20:43

Андрей 6007 писал(а):А может кто подскажет как правильно работают фары. У меня при переключении с ближнего на дальний погазает одна лампочка(близний) и загорается дальний. Не должны ли они гореть вместе.

При переключении с ближнего на дальний:в блок фаре в одной половине лампочка переключается с ближнего на дальний, а в другой половине загорается одиночная лампочка дальнего света, в итоге горит вся блок фара.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: нужна помощь

Сообщение Vit » 03 окт 2009 20:47

Кыля Понт 2.3 писал(а):
Андрей 6007 писал(а):А может кто подскажет как правильно работают фары. У меня при переключении с ближнего на дальний погазает одна лампочка(близний) и загорается дальний. Не должны ли они гореть вместе.

При переключении с ближнего на дальний:в блок фаре в одной половине лампочка переключается с ближнего на дальний, а в другой половине загорается одиночная лампочка дальнего света, в итоге горит вся блок фара.

это европа, америка по другому, 3.1 скорей всего америкос . значит правильно все работает
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: нужна помощь

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 03 окт 2009 20:50

Vit писал(а):
Кыля Понт 2.3 писал(а):
Андрей 6007 писал(а):А может кто подскажет как правильно работают фары. У меня при переключении с ближнего на дальний погазает одна лампочка(близний) и загорается дальний. Не должны ли они гореть вместе.

При переключении с ближнего на дальний:в блок фаре в одной половине лампочка переключается с ближнего на дальний, а в другой половине загорается одиночная лампочка дальнего света, в итоге горит вся блок фара.

это европа, америка по другому, 3.1 скорей всего америкос . значит правильно все работает

Извиняюсь не подумал что на 3.1-3.8 может быть по другому, просто хотел помочь
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: нужна помощь

Сообщение INVIRTO » 03 окт 2009 23:48

есть 3,8 европейцы, у них так же как на 2,3 (загорается целиком блок фара)
3,1 на Европу не делали...
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: нужна помощь

Сообщение Вольдемар » 05 окт 2009 11:03

Всем привет! Я очень рад что не оставляете меня с моей бедой один на один . Всем огроменное спасибо!!!! А что касается фар мне как то никчему как они горят , но скажу одно что светят дерьмово. Противотуманок на машине некаких нестоит . А запах о котором я завел разговор в начале темы непохож на запах изоляции или проводки а больше смахивает на запах старых советских бытовых обогревателей со спиралью на мотанной на какуюто хрень похожую на камень. :pardon:
Вольдемар
 

Re: нужна помощь

Сообщение Вольдемар » 22 окт 2009 11:39

Ну вот я и приехал :wall: Вчера вечером по дороге домой пропал ближний свет и габариты и появился то самый запах о котором я уже писал . Доехал до дома с включеным дальним светом ладно хоть он работает и задние габариты с ним горят,а как переключиш на ближняк то все гаснет и подсветка приборной доски и задние габариты ивесь перед. Открыл предохранители там обнаружил один из предохранителей весь оплавленный правда не знаю ,что за предохранитель у меня там нет никаких обозначений. :stars: Мужики помогайте .
Вольдемар
 

Re: нужна помощь

Сообщение beatleman58 » 22 окт 2009 12:01

Кыля Понт 2.3 писал(а):
Андрей 6007 писал(а):А может кто подскажет как правильно работают фары. У меня при переключении с ближнего на дальний погазает одна лампочка(близний) и загорается дальний. Не должны ли они гореть вместе.

При переключении с ближнего на дальний:в блок фаре в одной половине лампочка переключается с ближнего на дальний, а в другой половине загорается одиночная лампочка дальнего света, в итоге горит вся блок фара.

Это что-то новохитрое! На 2,3 при включении дальнего света в другой половине фары остается гореть ближний свет. Никаких переключений лампочки на "дальнюю" спираль не должно происходить, поскольку подводка к лампочкам двухконтактная, хотя колодки и тройные. Одна половина фары тупо "ближняя", другая - "дальняя".
beatleman58
 

Re: нужна помощь

Сообщение legioner » 22 окт 2009 12:22

Вольдемар писал(а):.... :stars: Мужики помогайте .

Чем сможем...
Первое. Оплавленный предохранитель -следствие двух причин. Плохая масса, т.е. совсем плохая и превышение номинальной мощности потребителя. Второе необходимо исключить сразу.
А вот плохая масса может быть на любом участке цепи. Причем чем дальше она от предохранителя- тем сложнее поиск.
Как не печально,начать придется с рулевой колонки....
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: нужна помощь

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 22 окт 2009 13:40

beatleman58 писал(а):Это что-то новохитрое! На 2,3 при включении дальнего света в другой половине фары остается гореть ближний свет. Никаких переключений лампочки на "дальнюю" спираль не должно происходить, поскольку подводка к лампочкам двухконтактная, хотя колодки и тройные. Одна половина фары тупо "ближняя", другая - "дальняя".

Олег ты на все 100% прав,это я что-то тупанул :pardon:
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: нужна помощь

Сообщение Вольдемар » 22 окт 2009 16:03

Вытащил я этот предохранитель. ОН в среднем ряду с верху первый. Сплавилась на нем одна лапка. Вставил попробовал другой предохранитель все заработало.А без него не работают габаритные огни.Ближний включается. Понимаю,что это не выход из положения причину придется искать. Может у кого есть обозначения предохранителей. Хотелось бы знать какой за что отвечает? :welcome:
Вольдемар
 

След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43