Форсунки. какие куда?

Re: Форсунки. какие куда?

Сообщение Павел » 09 окт 2014 19:11

Frol писал(а):есть моя тема. Там номера. Стоят у меня волговские сименсы которые тонкие не дорогие чет рублей по 750. По показаниям коррекции все в норме. как со штатными.

Ты что то писал ( в теме продажи своего авто) что у тебя прошивка изменена под эти волговские форсы, расскажи, а?! :pardon: :hi:
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Форсунки. какие куда?

Сообщение Frol » 09 окт 2014 19:20

Павел писал(а):
Frol писал(а):есть моя тема. Там номера. Стоят у меня волговские сименсы которые тонкие не дорогие чет рублей по 750. По показаниям коррекции все в норме. как со штатными.

Ты что то писал ( в теме продажи своего авто) что у тебя прошивка изменена под эти волговские форсы, расскажи, а?! :pardon: :hi:

ну я производительность форсунок в прошивке менял. В итоге там разница со штатными получилась почти ни о чем.
Frol
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 авг 2013 08:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Re: Форсунки. какие куда?

Сообщение XXL » 09 окт 2014 19:35

я пытаюсь с оригиналом разобраться. сам перепрошивку мозгов не потяну)
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Форсунки. какие куда?

Сообщение Павел » 09 окт 2014 19:36

Значит ли это что просто поставил волговские не пойдёт?!
Так ли сильно они отличались от штатных.
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Форсунки. какие куда?

Сообщение Edisson » 09 окт 2014 21:08

волгофорсы и джимифорсы по показанию одинаковые 198мл/сек.Евгений скажет,что разници не было,почему я так уверен и за него пишу,потому как есть подопытный форд скорпио с такими же форсами как на наших венах и уже как месяц катающихся на волгофорсах и изменений ноль,как пёр,так и прёт,как был на табло расход так и остался.проверено тремя фордистами имеющих аналогичные автосы,катающихся на подопытном по три дня каждый ( на этом скорпе ). :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Форсунки. какие куда?

Сообщение Frol » 09 окт 2014 21:55

Edisson писал(а):волгофорсы и джимифорсы по показанию одинаковые 198мл/сек.Евгений скажет,что разници не было,почему я так уверен и за него пишу,потому как есть подопытный форд скорпио с такими же форсами как на наших венах и уже как месяц катающихся на волгофорсах и изменений ноль,как пёр,так и прёт,как был на табло расход так и остался.проверено тремя фордистами имеющих аналогичные автосы,катающихся на подопытном по три дня каждый ( на этом скорпе ). :drinks:

одна беда их производительность при 3.5 барах указана . а у наших при 3 или 2.5 точно не помню таблицы искать надо.
Frol
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 авг 2013 08:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Re: Форсунки. какие куда?

Сообщение Edisson » 09 окт 2014 22:08

так они и ездиют с внешним бензонасосом от волги 3102,сделал двойное включение,штатного бензонасоса и внешнего от волги,которое вешается возле бака,протянул трупку,тройник и через доп фильтр на рампу и кнопкой переключаются от внешнего на внутренний и наоборот,эксперименты.волго насос от 3.5 до 4 атм.а поргужной фордовский 3.0-3.5 атм.
но моё мнение,лучше родные а сименс на замену штатным или забить и делать как выгодно на тот момент.мое личное мнение,ну просто если уже на гандонах экономить,то смысл шлюхи?так и пройдёт вся жизнь в экспериментах,да сомнениях.а если честно,то все эксперименты эти уже зае пли,жить то когда? одни иллюзии,что нае пали других инженеров... :unknown: :pardon: :hi: :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Форсунки. какие куда?

Сообщение XXL » 10 окт 2014 00:21

Frol писал(а):
Edisson писал(а):волгофорсы и джимифорсы по показанию одинаковые 198мл/сек.Евгений скажет,что разници не было,почему я так уверен и за него пишу,потому как есть подопытный форд скорпио с такими же форсами как на наших венах и уже как месяц катающихся на волгофорсах и изменений ноль,как пёр,так и прёт,как был на табло расход так и остался.проверено тремя фордистами имеющих аналогичные автосы,катающихся на подопытном по три дня каждый ( на этом скорпе ). :drinks:

одна беда их производительность при 3.5 барах указана . а у наших при 3 или 2.5 точно не помню таблицы искать надо.

да таблицы то есть, только наших нумеров там данных нет. с какого то уя. не иначе пиндосы засекретили)))
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Форсунки. какие куда?

Сообщение XXL » 10 окт 2014 00:28

Павел писал(а):Значит ли это что просто поставил волговские не пойдёт?!
Так ли сильно они отличались от штатных.

видимо нет.
эти рукоблудники и мотор от беламаза впихнут. причём очень доходчиво пояснят, что в принципе всё просто, только нужен небольшой колхозинг. "-там просверлить, сюда кувалдочкой ипануть, вот эти два тросика взад, а остальное по ходу дела будет понятно. :hahaha:
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Форсунки. какие куда?

Сообщение Frol » 10 окт 2014 07:35

XXL писал(а):
Frol писал(а):
Edisson писал(а):волгофорсы и джимифорсы по показанию одинаковые 198мл/сек.Евгений скажет,что разници не было,почему я так уверен и за него пишу,потому как есть подопытный форд скорпио с такими же форсами как на наших венах и уже как месяц катающихся на волгофорсах и изменений ноль,как пёр,так и прёт,как был на табло расход так и остался.проверено тремя фордистами имеющих аналогичные автосы,катающихся на подопытном по три дня каждый ( на этом скорпе ). :drinks:

одна беда их производительность при 3.5 барах указана . а у наших при 3 или 2.5 точно не помню таблицы искать надо.

да таблицы то есть, только наших нумеров там данных нет. с какого то уя. не иначе пиндосы засекретили)))

я находил.
Frol
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 авг 2013 08:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Re: Форсунки. какие куда?

Сообщение Demon » 06 дек 2023 09:23

Попробую поднять тему! Граждане, у кого форсунки под рукой (а может кто-то вообще расковырял...? Какой размер фильтров у них? Заказал р/к на боню, там, вроде как, все понятно 150 Бош, а по этим нихрена не понятно, а фильтров эти 6 видов, а может и больше(
Demon
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 дек 2016 10:07
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Москва

Re: Форсунки. какие куда?

Сообщение ОЛЕГ Б » 06 дек 2023 10:31

Demon писал(а):Попробую поднять тему! Граждане, у кого форсунки под рукой (а может кто-то вообще расковырял...? Какой размер фильтров у них? Заказал р/к на боню, там, вроде как, все понятно 150 Бош, а по этим нихрена не понятно, а фильтров эти 6 видов, а может и больше(
А чем форсунки от бони оличаются от наших? По катологу рокавто они вроде одинаковые.
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Форсунки. какие куда?

Сообщение Demon » 06 дек 2023 11:37

Сорян, Боня 95, там вторая серия и форсунки другие (с колпачком, подозреваю, это могут быть не все отличия).
Demon
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 дек 2016 10:07
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Москва

Пред.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69