Предохранитель горит

Предохранитель горит

Сообщение Максим39 » 17 окт 2014 08:34

Доброго времени суток всем форумчанам!!! :hi: У меня на 2.3 95г. возникла такая проблема. Отрубило полностью свет....ближний,дальний и габариты.Из освещения только стались стоп сигнал и освещение салона..... Проверив все предохранители включая те что под рулевой колонкой выяснилось что перегорает в миг тот что в бардачке в нижнем левом углу.......остальные все целые......вопрос образуется двойной:За какие функции отвечает этот нижний левый предохранитель и где искать коротыша.....в плане какие больные места у наших "понтелеюшек" по проводки идущей на свет? :unknown:
*****************************
*** Понтик наша душа! ***
*** Так машинка хороша! ***
*** И не знали горя мы, ***
*** Если б он не драл мозги! )) ***

*****************************
Аватара пользователя
Максим39
 
Сообщения: 260
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2013 11:05
Откуда: Калининградская область
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Балтийск

Re: Предохранитель горит

Сообщение Максим39 » 17 окт 2014 09:22

Максим39 писал(а):Доброго времени суток всем форумчанам!!! :hi: У меня на 2.3 95г. возникла такая проблема. Отрубило полностью свет....ближний,дальний и габариты.Из освещения только стались стоп сигнал и освещение салона..... Проверив все предохранители включая те что под рулевой колонкой выяснилось что перегорает в миг тот что в бардачке в нижнем левом углу.......остальные все целые......вопрос образуется двойной:За какие функции отвечает этот нижний левый предохранитель и где искать коротыша.....в плане какие больные места у наших "понтелеюшек" по проводки идущей на свет? :unknown:
Был у толкового электрика он прозвонил все и сказал что плохи дела.....каратнуло габариты по тому предстоит много возни с поиском того самого" каратыша".......так как поломка образовалась как всегда не в том городе где я проживаю я попросил человека сделать что ни будь что бы смог доехать до дома.....он по шустрому отрезал какие то проводки что подходят к фишке включения света и переподключил следующим образом что теперь когда я включаю массу или запускаю двигатель ближний свет самостоятельно загорается,осталась возможность и самостоятельного переключения на дальний.....но вот тот самый предохранитель он сказал не втыкать. В итоге сейчас поеду домой с передним светом фар но без задних габаритов......попутно с отключением предохранителя перестали работать дворники что передние что задний......а на улице моросит дожник.....но хотел не пожаловаться,а повторить свой вопрос к чему еще готовится из за отсутствия этого предохранителя? За что он еще отвечает? :stars: Предохранитель этот находится в бардачке и расположен в нижнем левом углу.... :hi:
*****************************
*** Понтик наша душа! ***
*** Так машинка хороша! ***
*** И не знали горя мы, ***
*** Если б он не драл мозги! )) ***

*****************************
Аватара пользователя
Максим39
 
Сообщения: 260
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2013 11:05
Откуда: Калининградская область
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Балтийск

Re: Предохранитель горит

Сообщение Александр » 17 окт 2014 12:00

Хорошо бы указать подпись к предохранителю, так как по годам расположение предов отличается.
В разделе электрики есть тема соответствующая по предам. Проверить что у тебя еще перестало работать можешь опытным путем вкл\выкл потребителей. Про коротышь смотреть надо по проводке, восновном это места перегиба проводов под фарами и в задних фонарях. Лучше для начала извлечь все лампочки из патронов и ворачивать по одной заведомо рабочей лампочке.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Предохранитель горит

Сообщение Андрей Фомин » 17 окт 2014 14:22

Да уж... Главное, чтобы доехал. И работа тебе предстоит, конечно, муторная. Но необходимая. Или электрику за то же самое денег отдашь. Недавно смотрели провода фар головного света у Михаила (Ветшишки). Были неприятно удивлены серьёзными окислами ... под изоляцией. Провода внутри изоляции уже гниют! Полагаю, подобное практически у всех. А у тебя, возможно, где-то перетёрлось, либо лопнула изоляция - она стала хрупкой, либо провода до того "состарились" внутри изоляции, что из-за возросшего сопротивления стали греться и просто спеклись в один. А много ли надо для коротыша... У меня так было на старом додж караван. Когда добрался до места "склейки" - обалдел просто...
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Re: Предохранитель горит

Сообщение Максим39 » 17 окт 2014 21:53

Спасибо за то что откликнулись. Завтра если не будет дождя поеду к электрику и если выявится проблема,то обязательно отпишусь в каком именно месте она была.....вдруг кому моя инфа пригодится!
*****************************
*** Понтик наша душа! ***
*** Так машинка хороша! ***
*** И не знали горя мы, ***
*** Если б он не драл мозги! )) ***

*****************************
Аватара пользователя
Максим39
 
Сообщения: 260
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2013 11:05
Откуда: Калининградская область
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Балтийск

Re: Предохранитель горит

Сообщение Максим39 » 17 окт 2014 22:06

Александр писал(а):Хорошо бы указать подпись к предохранителю, так как по годам расположение предов отличается.
В разделе электрики есть тема соответствующая по предам. Проверить что у тебя еще перестало работать можешь опытным путем вкл\выкл потребителей. Про коротышь смотреть надо по проводке, восновном это места перегиба проводов под фарами и в задних фонарях. Лучше для начала извлечь все лампочки из патронов и ворачивать по одной заведомо рабочей лампочке.

Хорошо. Завтра отпишусь что написано под предом.....а про заднии фонари это мысль......мой электрик собаку сьел на этих "Понтилеях" и упомянул что если перетертости под торпедой и фарами не найдем пойдем по всей проводке до задних габаритов......то что он устранит болячку я не сомневаюсь......но вот по его словам тут дело такое что может быть работы будет на час,а может и на пару дней затянуться......ооооох......как хотелось бы что бы дело было пустяковое!!! :hahaha:
*****************************
*** Понтик наша душа! ***
*** Так машинка хороша! ***
*** И не знали горя мы, ***
*** Если б он не драл мозги! )) ***

*****************************
Аватара пользователя
Максим39
 
Сообщения: 260
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2013 11:05
Откуда: Калининградская область
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Балтийск

Re: Предохранитель горит

Сообщение николай » 18 окт 2014 15:42

:stars: :hi:
Последний раз редактировалось николай 19 окт 2014 19:24, всего редактировалось 1 раз.
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3745
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Предохранитель горит

Сообщение Максим39 » 19 окт 2014 09:34

Название предохранителя который перегорал-Tail.....Проблема была выявлена и устранена следующим образом.......После того как сняли полностью переднию панель и все щитки что под ногами водителя и идя по косе проводов визуально обнаружилась перетертость провода идущего к фишке габаритов.....даже перетертостью ее сложно назвать.....синий провод был посажен на простую скрутку и та изолента что изолировала ее была просто оплавлена..... в результате провод был полностью заменен на новый и в дополнение электрик вмонтировал мне релюшку на освещение.....на вопрос зачем она нужна ответил что с ней будет идти меньше нагрузка на провода......ну вот как то так и разобрался со своей проблемой. Извините что написал не на грамотном языке.....посетовал о том что увидел своими глазами! )
*****************************
*** Понтик наша душа! ***
*** Так машинка хороша! ***
*** И не знали горя мы, ***
*** Если б он не драл мозги! )) ***

*****************************
Аватара пользователя
Максим39
 
Сообщения: 260
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2013 11:05
Откуда: Калининградская область
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Балтийск

Re: Предохранитель горит

Сообщение Александр » 19 окт 2014 13:09

Однако, мои поздравления с быстрым выздоровлением. Могли поиски затянуться на неопределенный срок. Если релюшку поставил на разгрузку фар, то это очень хорошо, сразу несколько проблем тебе ликвидировал на будущее.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Предохранитель горит

Сообщение Максим39 » 19 окт 2014 19:06

Александр писал(а):Однако, мои поздравления с быстрым выздоровлением. Могли поиски затянуться на неопределенный срок. Если релюшку поставил на разгрузку фар, то это очень хорошо, сразу несколько проблем тебе ликвидировал на будущее.

Да да да....так точно!!! Реле на разгрузку фар!!! Этот человек не простой электрик......он нашего понтелеюшку когда покупал до винтика полностью разобрал и заново собрал по этому знает про него все и даже больше.....молодец паренек......когда он залез и начал руками рвать провода причем так агресивно что я даже испугался что теперь будет точно хана......но так же ловко как он выпотрашил проводку так же быстро ее и обратно собрал!!! Сейчас хочу попросить его что бы мне поставил катушку зажигания с броне проводами как у Ивана и у других многих пользователей нашего "понтилея".......что бы так же на будующие решить проблему связанную с катушками зажигания и их корпусом......но это уже совсем другая история :hahaha:
*****************************
*** Понтик наша душа! ***
*** Так машинка хороша! ***
*** И не знали горя мы, ***
*** Если б он не драл мозги! )) ***

*****************************
Аватара пользователя
Максим39
 
Сообщения: 260
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2013 11:05
Откуда: Калининградская область
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Балтийск


Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8