уровень электролита в аккумуляторе

Re: уровень электролита в аккумуляторе

Сообщение Александр » 23 дек 2014 22:10

Согласен со всеми выступившими, кроить м выкраивать смысла нет. Но наш товарищ пользует машину редко, а может так статься, что поехать надо, а аккумулятор ноль полный. Заводить ее раз в неделю на малое время не всегда получается, по этому я как-то пользовал еще советского производства маленькую автоматическую зарядку. Машина простояла без действия несколько месяцев, но с подключенной этой зарядкой, ток она давала крохотный, но для поддержания свойств АКБ его хватило. В один прекрасный день завел авто и проездил на этом аккумуляторе несколько лет и машину продал с ним. Решение проблемы выбирать хозяину, а мы как отзывчивые друзья должны ему помочь выбрать самое не замарочное и не затратное.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: уровень электролита в аккумуляторе

Сообщение Edisson » 23 дек 2014 22:17

Алескандр а чё это за крохотно токо-дающее приспособление.? :pardon:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: уровень электролита в аккумуляторе

Сообщение Алексей Колосов » 23 дек 2014 22:41

Edisson писал(а):Михаил запомни,работающий аккум выделяет водород,особенно стоящий на подзарядке в тепле,малейшая искра и хлопок приличный,последствия,кислота разлетается в зенки,на кожу,на окружающую обстановку.короче не искри идеями возле аккума. :drinks:
описанные Александром метод,работает исправно,но есть исключения,в дистилированную воду надо так-же добавлять кислоту,если аккум воопще писецовый и денег так жалко на новый,что аж писец.а ссылки дал на выбор почитать,для анализа разного описания действа,что-б сделать свой вывод и найти рациональное зер но. :drinks:
Михаил у тебя работы нет или кончилась,что хернёй заняться решил или ты в отпуске и тебе скучно? срок работы аккума максимум два года,потом на удачу,прочти описание любой батарейки.но пять лет это воопче зашибись,ему, акб уже пора,пора на покой... :pardon: :drinks:

Эээээ, у меня Американ на Понтиаке 08 месяц 2009 года изготовления, и пока работает. Я правда пыль с него сдуваю, но он ни разу не подводил.
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: уровень электролита в аккумуляторе

Сообщение Edisson » 23 дек 2014 22:48

так это-ж зашибись,но не все так качественно делают акб,у меня титан полгода и сдох. :pardon: тюмень семилетний ещё дышит... :drinks: мы экономим на всём,потому как привыкли уже к этим экономиям. :unknown:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: уровень электролита в аккумуляторе

Сообщение pev » 24 дек 2014 09:29

Алексей Колосов писал(а):Эээээ, у меня Американ на Понтиаке 08 месяц 2009 года изготовления, и пока работает. Я правда пыль с него сдуваю, но он ни разу не подводил.

Поддерживаю. Я машину покупал в начале 08 года, Американ стоял с боковыми выводами, в конце 12 года поменял аккум, не думаю что прежний хозяин перед продажей установил новый. Получается только у меня отработал 5 лет, причем я его раз пять в ноль разряжал по собственному рас***ву. Новый приобрел такой же. Хочу заметить что технология по которой он сделан не такая как у традиционно изготавливаемых аккумов в продаже, от этого и цена его выше.
Что касается "наших" аккумов. я в шоке, купил как то раз зимой на Сиерру в замен старому, установил, через пару недель проверил плотность, а она 1,29 :stars: это так производитель страхуется от саморазряда в зимний период :hahaha: ну и как следствие в течении года аккум просто рассыпался (цена 1,5 т.р) спорить и претензии предъявлять не стал, ибо даказать что я в него кислоты не плеснул я бы не смог, вывод: проверять плотность при покупке... и вилочкой нагрузочной "тыркнуть"
А по поводу если машина долго стоит без дела, проще аккум. отключить, чем какую то зарядку городить...
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: уровень электролита в аккумуляторе

Сообщение Александр » 24 дек 2014 20:07

Edisson писал(а):Алескандр а чё это за крохотно токо-дающее приспособление.? :pardon:

Съездию в гараж на выходных сфотографирую, сей девайс произведен еще в СССР.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: уровень электролита в аккумуляторе

Сообщение Алексей Колосов » 24 дек 2014 22:02

Александр писал(а):
Edisson писал(а):Алескандр а чё это за крохотно токо-дающее приспособление.? :pardon:

Съездию в гараж на выходных сфотографирую, сей девайс произведен еще в СССР.

Кажется называется "зарядное устройство капля" если не ошибаюсь. :yes:
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: уровень электролита в аккумуляторе

Сообщение pev » 25 дек 2014 09:18

Полностью заряженный аккумулятор можно запитать от любого источника питания с напряжением 13,2 В (на мириканских 13,5В кажись, точно не помню) и током до 0,3-0,5А. Это называется установить аккум в буфер (сохранение).
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: уровень электролита в аккумуляторе

Сообщение Johnnik » 25 дек 2014 20:04

Алексей Колосов писал(а):
Александр писал(а):
Edisson писал(а):Алескандр а чё это за крохотно токо-дающее приспособление.? :pardon:

Съездию в гараж на выходных сфотографирую, сей девайс произведен еще в СССР.

Кажется называется "зарядное устройство капля" если не ошибаюсь. :yes:

Такие зарядки ставились на диз. электростанции по 3 ей степени автоматизации, стоящие постоянно в режиме АВР (автоматического ввода резерва), их масса отечественных и импортных :roolezzz:
Johnnik
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:21
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Саратов

Пред.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2