Датчик давления масла на двигатель 3.8

Датчик давления масла на двигатель 3.8

Сообщение star2141 » 24 мар 2015 19:24

Добрый всем день.Из-за своей криворукости сломал датчик давления масла.Купил новый STANDART.Пол года откатал и его выдавило.Продавило дырку под разъёмом и всё масло вытекло.Кто-нибудь менял у себя датчик?Какой фирмы лучше взять?Нашел в экзисте фирмы Wells. Кто-то может рекомендации отписать?И ещё:есть ли в продаже отдельно разъём на этот датчик?А то при снятии отломал защёлку.Если есть то можно его номер написать. Заранее благодарю.
Аватара пользователя
star2141
 
Сообщения: 102
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014 21:49
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Железнодорожный

Re: Датчик давления масла на двигатель 3.8

Сообщение Edisson » 24 мар 2015 19:49

star2141 писал(а):Добрый всем день.Из-за своей криворукости сломал датчик давления масла.Купил новый STANDART.Пол года откатал и его выдавило.Продавило дырку под разъёмом и всё масло вытекло.Кто-нибудь менял у себя датчик?Какой фирмы лучше взять?Нашел в экзисте фирмы Wells. Кто-то может рекомендации отписать?И ещё:есть ли в продаже отдельно разъём на этот датчик?А то при снятии отломал защёлку.Если есть то можно его номер написать. Заранее благодарю.

последние два это просто бюджетные датчики произведённые в мексике или китае, http://www.exist.ru/price.aspx?pid=08D05766&sr=-4 но некоторые гоняют,ищи причину в адапторе на котором маслофильтор прикручен,там походу или поршенёк клапана закис или ты фильтр меняешь не после пробега 5500 т км.давлением выдавить может датчик только низкого качества.короче датчик низкого качества,ищи бэу рабочий ас делько или бери тот за 4 рубля.
вот датчики в каталоге http://www.rockauto.com/catalog/x,carco ... ttype,4588 с этого каталога вставляй номера и ищи средний ценнег.
Wells
Вся продукция компании WELLS отличается высоким уровнем качества, что подтверждается наличием сертификатов ISO / TS 16949-2009 и ISO 14001:2004. Это достигается благодаря тесному сотрудничеству с производителями автомобилей и контролю на всех этапах производства. На сегодняшний день офисы компании расположены в нескольких частях Северной Америки. Главный офис и завод по производству электрокомпонентов... весь текст
Страна:
США
Сайт производителя:
wellsmfgcorp.com
Каталог Online:
www.wellsve.com
Направления:
Датчик температуры жидкости, Стартеры...
вот ты сам прочитал,что датчики делает эта фирма и находиться она в омерике,но странный вопрос возникает,почему датчик от дженерал моторс стоит 4 697,74 р. а датчик от Wells PS227 Датчик давления масла 1 008,87 р. ведь расстояние от америки до нас одинаковой,что джиэму,что вельсу которая расположена там же.значит его делают где-то рядом, иначе он бы стоил так же примерно раз привозной из-за лужи.
AIRTEX создал дочку WELLS в китает вот и все ответы.ведь фактически штаб квартиры расположен в омерике а страна производства похе ру какая,лиж-бы дешёвая рабочая сила была и отсутствие затрат на транспортировку.им для их рынка мексика шпарит,что для них тот-же самый как для нас китай. :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Датчик давления масла на двигатель 3.8

Сообщение Edisson » 24 мар 2015 19:58

кстати вот твои коннекторы http://www.rockauto.com/catalog/x,carco ... ttype,2603 вставляй номера в экзист и там ищи их наличие,вро-де были как-то порой иногда теперь совсем и тогда лее невзначай посему и как то так.
короче в экзисте он идёт как всегда от куйа уши,пишут как присоединительная труба, http://www.exist.ru/price.aspx?pid=4740A581&sr=-4 ну им простительно дебилам мажорным.а вот тебе нет,ищи косу бэушку может продадут парни,отрезав от косы. :drinks:
в экзисте всегда начинай искать детали от аси делько, она первоисточник всех данных для америка авто в этом каталоге. ну и дальше поэтапно до сеалед пауэра...всё заепло пора на пенсию :crazy1: :hi: :pardon: :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Датчик давления масла на двигатель 3.8

Сообщение star2141 » 24 мар 2015 21:37

За писят доларей разъём?!Да я его ногой на ходу держать буду!!!!!Ну а за экскурс в америко-китайский бренд огромное спасибо.Я так примерно и подозревал.Цены везде разные можно и по нормальной купить.Но у нас в Крыму со всей этой делюгой только в экзисте можно что-то нормальное купить.И то деньги только в руки принимают)))))А если тот же самый датчик заказать например в Питере или Москве то доставка выстрелит как из америки.Так что накладно нынче ломаться.Ещё раз спасибо.
Аватара пользователя
star2141
 
Сообщения: 102
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014 21:49
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Железнодорожный

Re: Датчик давления масла на двигатель 3.8

Сообщение Александр » 25 мар 2015 09:55

Как альтернативновременный вариант для сохранения нервных клеток организму и безъаварийной езды можно приладить через переходник (на родном резьба конус, на ВАЗе прямая) датчик россавтопрма с выводом и установкой в салоне в удобном месте прибора от того же производителя. Тебе решать как быть.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Датчик давления масла на двигатель 3.8

Сообщение star2141 » 25 мар 2015 13:23

Да я как-то не заморачивался по поводу ВАЗовского.А что, подходит?И как вообще устроена система мне интересно?Я так понял лампочки нет контрольной только стрелка?Зачем тогда 4 провода?Один я так понимаю с бензонасосом в паре,другой на стрелку идёт.А куда идут ещё 2 я только догадываюсь))))))Но дело в том что машина моя так ходила по рукам что не уследишь какой хозяин в ней что поменял.В ней каким-то чудесным образом оказался даже двигатель 3.3 от бьюика(я так понимаю что на наших машинах они не стояли)Хотя в принципе одно и то же только поршня меньше.Что-то я ушел от темы))))Ну так вот:с проводкой тоже беда.По идее если давление пропадает то насос должен выключиться и движок заглохнуть.А я ехал.И ещё как ехал!Остановился только когда компенсаторы застучали)))))))Достал щуп,а он сухой.Вот я и подумал раз такое дело,может можно как-то лампочку вывести на приборку?Если да,тогда от чего её запитать?
Аватара пользователя
star2141
 
Сообщения: 102
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014 21:49
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Железнодорожный

Re: Датчик давления масла на двигатель 3.8

Сообщение pev » 25 мар 2015 13:52

star2141 писал(а):Да я как-то не заморачивался по поводу ВАЗовского.А что, подходит?

Нет, надо колхозить...
star2141 писал(а):И как вообще устроена система мне интересно?Я так понял лампочки нет контрольной только стрелка?Зачем тогда 4 провода?Один я так понимаю с бензонасосом в паре,другой на стрелку идёт.А куда идут ещё 2 я только догадываюсь))))))

У тебя только стрелка, (у меня только лампочка). Один провод на +12В, второй на бензонасос, третий на массу, четвертый на прибор.
star2141 писал(а):Ну так вот:с проводкой тоже беда.По идее если давление пропадает то насос должен выключиться и движок заглохнуть.А я ехал.И ещё как ехал!

В теории да, но на практике не получается так почему то, там еще реле в параллель, обсуждали уже, а у тебя колхоз с проводкой, так что... :pardon: качай схемы на свой год и смотри... http://www.auto-olds.ru/rem7.html
star2141 писал(а):Вот я и подумал раз такое дело,может можно как-то лампочку вывести на приборку?Если да,тогда от чего её запитать?

можно и лампочку сделать, запитать можно от датчика минимального давления масла от ГАЗ, по резьбе один в один... но тогда стрелки "не будет". Конечно можно сделать тройник и поставить родной и дополнительные датчики...
По поводу родного датчика, у меня в машине лежит, по моему АС-делко, я его себе покупал, но у меня нет стрелки, только лампа, поставил его и снял (установил от ГАЗ, цепь бензонасоса реализовал через реле) короче лежит без дела... ну ты понимаешь к чему я клоню... :hahaha: правда там по годам может быть разница...
Последний раз редактировалось pev 25 мар 2015 14:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Датчик давления масла на двигатель 3.8

Сообщение Александр » 25 мар 2015 13:57

ИзображениеИзображениеИзображение
Вот тройник с датчиками от ВАЗ-2106, это я себе на 2.3 внедрял как временное решение, на приборке светодиод врезал. Схема включения стандартная. Вот так на этой времянке машина до сего времени и ездит.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Датчик давления масла на двигатель 3.8

Сообщение star2141 » 25 мар 2015 17:00

так это получается можно ввернуть вместо родного датчика волговский и покататься пока родной не придёт?
Аватара пользователя
star2141
 
Сообщения: 102
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014 21:49
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Железнодорожный

Re: Датчик давления масла на двигатель 3.8

Сообщение pev » 25 мар 2015 17:03

да можно, но он только на лампу...
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Датчик давления масла на двигатель 3.8

Сообщение star2141 » 25 мар 2015 17:13

интересно вот такой разветвитель подойдёт чтобы всю систему собрать до кучи? http://www.autoopt.ru/catalog/033451-sh ... la_pustyn/
Аватара пользователя
star2141
 
Сообщения: 102
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014 21:49
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Железнодорожный

Re: Датчик давления масла на двигатель 3.8

Сообщение Александр » 25 мар 2015 19:34

Попробуй, отпишешь.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Датчик давления масла на двигатель 3.8

Сообщение star2141 » 25 мар 2015 21:29

Ок.Может даже и сфотографирую(если доберусь туда) А пока жду родной покатаюсь с газовским. Потом все в кучу и соберу.
Аватара пользователя
star2141
 
Сообщения: 102
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014 21:49
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Железнодорожный

Re: Датчик давления масла на двигатель 3.8

Сообщение andreich » 05 июл 2016 07:14

Нет в мире совершенства.
Купил датчик в апреле за номером 19244519. Пришел красивый, в коробочке ac-delco. Поставили.
Недавно пропала зарядка, отвалился провод у стартера.
Восстановил. Завел. Стрелка давления ушла в бесконечность.
Пробег тыщи две.
andreich
 
Сообщения: 226
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2015 10:26
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Омск

Re: Датчик давления масла на двигатель 3.8

Сообщение Shipa » 05 июл 2016 07:26

andreich писал(а):... отвалился провод ...
... Стрелка давления ушла в бесконечность...

Ищи где ещё что отвалилось.
+375297824077 мтс.
Аватара пользователя
Shipa
 
Сообщения: 958
Изображения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2014 01:08
Откуда: Беларусь, Гродно
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Беларусь,Гродно

След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53