Гуляют обороты, точнее газует и сбрасывает

Re: Гуляют обороты, точнее газует и сбрасывает

Сообщение Александр » 21 апр 2015 23:14

Штатно минус от АКБ на кузов не сильно толст, лучше заменить на более толстый и надежный. Совсем не давно был похожий случай. авто на холодную или после не продолжительного стояния заводилось и работало на прогревочных оборотах, но потом начинало чудить примерно как в т воем повествовании. После долгих и безуспешных проверок и опытов случайно был обнаружен не затянутый провод массы от АКБ к блоку. После протяжки все пришло в норму.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Гуляют обороты, точнее газует и сбрасывает

Сообщение docent » 21 апр 2015 23:23

у меня чек показывал , я две недели ездил , пока не прозвонил его, оказалось средний вывод в обрыве был . отключал его- никакой реакции . масса еще под радиатором , к телевизору идет .одинокий черный провод из жгута. в жгуте на него сходятся массы кондея, вентилятора,датчика масла и нагрева лямбды.
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Гуляют обороты, точнее газует и сбрасывает

Сообщение docent » 21 апр 2015 23:27

вот , помню , что где- то было ..viewtopic.php?f=13&t=4648
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Гуляют обороты, точнее газует и сбрасывает

Сообщение ventaxm » 21 апр 2015 23:30

Александр писал(а):Штатно минус от АКБ на кузов не сильно толст, лучше заменить на более толстый и надежный. Совсем не давно был похожий случай. авто на холодную или после не продолжительного стояния заводилось и работало на прогревочных оборотах, но потом начинало чудить примерно как в т воем повествовании. После долгих и безуспешных проверок и опытов случайно был обнаружен не затянутый провод массы от АКБ к блоку. После протяжки все пришло в норму.

Ну как бы провода затянуты... Чудит оно не после прогрева, а после того как сам газанул... Если обороты плавно скинешь - то может и не начать газовать... А может и просто на хх работает ровно ровно, потом хоп чуть где-то ушли обороты и пошла раскачка... Все больше больше и глохнет в итоге...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Гуляют обороты, точнее газует и сбрасывает

Сообщение Edisson » 22 апр 2015 19:43

рампу сними и над мотором под какое нибудь корытце поставь эту рампу в сборе не снимая шлангов обратки и подачи.сам увидишь какие льют.просто когда вывесишь всё это в сборе, включи зажигание,просто включи и посмотри на форсы,если не понятно,то сделай пуск на секунд 10,просто помаслай стартером и выключив всё иди смотри ёмкость,пахнуть пензином может и от неисправной лямбды.я месяц тыкался с одним мотором,который суко скакал как козел,потом снял рампу и понял,там три форсункуи просто сцат как суки и не держать давку а я йещё думаю,чё с рампы так быстро стравливается и нет напора с золотника через минуту а раньше по два, три дня давка держалась.в опчем Макс пробуй смотри,это то-же москойё пка. :hi: :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Гуляют обороты, точнее газует и сбрасывает

Сообщение ventaxm » 22 апр 2015 23:26

Edisson писал(а):рампу сними и над мотором под какое нибудь корытце поставь эту рампу в сборе не снимая шлангов обратки и подачи.сам увидишь какие льют.просто когда вывесишь всё это в сборе, включи зажигание,просто включи и посмотри на форсы,если не понятно,то сделай пуск на секунд 10,просто помаслай стартером и выключив всё иди смотри ёмкость,пахнуть пензином может и от неисправной лямбды.я месяц тыкался с одним мотором,который суко скакал как козел,потом снял рампу и понял,там три форсункуи просто сцат как суки и не держать давку а я йещё думаю,чё с рампы так быстро стравливается и нет напора с золотника через минуту а раньше по два, три дня давка держалась.в опчем Макс пробуй смотри,это то-же москойё пка. :hi: :drinks:

Ну понятно, то есть тут производительность форсов нас не интересует получается... Важно, чтобы не текло с них под давкой... Буду пробовать... Уже после командировки... Просто реально, какой датчик не снимешь - все одно... Только когда лямбду скидываешь - можно ездить, но подгазовки есть всеравно, только очень маленькие - почти незаметные...

А вот к примеру они сцут... А куда бенз девается? В поддон что-ли?
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Гуляют обороты, точнее газует и сбрасывает

Сообщение bobs68 » 23 апр 2015 14:41

У меня так было как появлялось та4к и проходило. В период с зимы на лето.
в период появления исправлял так\! Резко педаль в пол. и держал секунд 4-5 потов в моторе по звуку ,что то будто начинало работать и можно ездеть спокойно до того момента пока снрнова не заглушишь.
в целом надо комп подключать и смотреть ,что выходит из параметров.. у
У меня прошло само! больше грешил на систему абсорбера. Но разобратся не успел все само свершилось
Последний раз редактировалось bobs68 27 апр 2015 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: Гуляют обороты, точнее газует и сбрасывает

Сообщение ventaxm » 24 апр 2015 00:45

bobs68 писал(а):У меня так было как появлялось та4к и проходило. В период с зимы на лето.
в период появления исправлял так\! Резко педаль в пол. и держал секунд 4-5 потов в моторе по звуку ,что то будто начинало работать и можно ездеть спокойно до того момента пока снрнова не заглушишь.
в целом надо комп подключать и смотреть ,что выходит их параметров.. у
У меня прошло само! больше грешил на систему абсорбера. Но разобратся не успел все само свершилось

Тут оно постоянно держится...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Гуляют обороты, точнее газует и сбрасывает

Сообщение ventaxm » 01 июн 2015 20:55

Edisson писал(а):рампу сними и над мотором под какое нибудь корытце поставь эту рампу в сборе не снимая шлангов обратки и подачи.сам увидишь какие льют.просто когда вывесишь всё это в сборе, включи зажигание,просто включи и посмотри на форсы,если не понятно,то сделай пуск на секунд 10,просто помаслай стартером и выключив всё иди смотри ёмкость,пахнуть пензином может и от неисправной лямбды.я месяц тыкался с одним мотором,который суко скакал как козел,потом снял рампу и понял,там три форсункуи просто сцат как суки и не держать давку а я йещё думаю,чё с рампы так быстро стравливается и нет напора с золотника через минуту а раньше по два, три дня давка держалась.в опчем Макс пробуй смотри,это то-же москойё пка. :hi: :drinks:

Снял форсы и чтобы не быть голословным завез на стенд... Форсунки в хорошем состоянии, не льют, работают чётко, факел зачетный и производительность одинаковая... Стендщик сказал, что к форсам никаких претензий нету...

Но вопрос с подгазовкой остаётся открытым... На 3.8 лямбда от 2.3 подходит? Универсальную можно на 3.8 ставить?
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Гуляют обороты, точнее газует и сбрасывает

Сообщение Yarik » 01 июн 2015 23:35

ventaxm писал(а):........

... На 3.8 лямбда от 2.3 подходит? Универсальную можно на 3.8 ставить?


Как бээээ... Поставить можно всё что угодно! :hahaha: :hahaha: НО!!! :jokingly: На 2.3 лямбда однопроводная (с массой на корпусе и без подогрева), а на 3.8 - 4-ёх проводная (с отдельной массой и с подогревом). Теперь сам реши, можно заменить или нет. :crazy: А универсальную четырёхпроводную можешь ставить без проблем! :roolezzz:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Гуляют обороты, точнее газует и сбрасывает

Сообщение ventaxm » 02 июн 2015 06:40

Yarik писал(а):
ventaxm писал(а):........

... На 3.8 лямбда от 2.3 подходит? Универсальную можно на 3.8 ставить?


Как бээээ... Поставить можно всё что угодно! :hahaha: :hahaha: НО!!! :jokingly: На 2.3 лямбда однопроводная (с массой на корпусе и без подогрева), а на 3.8 - 4-ёх проводная (с отдельной массой и с подогревом). Теперь сам реши, можно заменить или нет. :crazy: А универсальную четырёхпроводную можешь ставить без проблем! :roolezzz:

На 92 году стоит однопроводная, без подогрева и без отдельных масс...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Гуляют обороты, точнее газует и сбрасывает

Сообщение ventaxm » 02 июн 2015 06:43

Какое сопротивление дтож соответствует температуре скажем 85 градусов? Попробую резистор вставить вместо датчика... Может все-таки он косячит...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Гуляют обороты, точнее газует и сбрасывает

Сообщение Yarik » 02 июн 2015 08:47

ventaxm писал(а):.......
На 92 году стоит однопроводная, без подогрева и без отдельных масс...

Тады "ой"... :hahaha: У меня только 93 и 95... :sorry:
И да, лямбду можно ставить от одного на другой. И универсальную можешь. Хоть на скока проводов. Подключаешь только чёрный и массу... :pirat:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Гуляют обороты, точнее газует и сбрасывает

Сообщение Yarik » 02 июн 2015 08:49

ventaxm писал(а):Какое сопротивление дтож соответствует температуре скажем 85 градусов? Попробую резистор вставить вместо датчика... Может все-таки он косячит...


Сегодня буду в гараже. Если не забуду - сфоткаю в библии... :garmoshka:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Гуляют обороты, точнее газует и сбрасывает

Сообщение ventaxm » 02 июн 2015 19:24

Yarik писал(а):
ventaxm писал(а):Какое сопротивление дтож соответствует температуре скажем 85 градусов? Попробую резистор вставить вместо датчика... Может все-таки он косячит...


Сегодня буду в гараже. Если не забуду - сфоткаю в библии... :garmoshka:

Это будет самое то...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Пред.След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74