Ремонт форсунок

Ремонт форсунок

Сообщение Дедок » 02 июн 2015 04:42

:hi: Пред история: мои форсунки мочились как новорожденный, а одна потом совсем перестала и сикать и впрыскивать - забилась, соответственно мотор кушал, но ехать не хотел, купил новые конечно, а родные стал восстанавливать, промывал подавая 8-10 вольт переменное напряжение - они так лучше моются (я тут где то упоминал уже), но сначала качал в обратном направлении, потом как положено... все получилось, кроме одной заклиненной (забилась песком и ржавчиной), вот про нее и написал (извините что на фото ко всем и на ты... :sorry: )
Ну для начала как снять рампу (можете пропустить или добавить)
Вот че получилось:
в картинках
2518
2520
2519
А дальше сам процесс:
этой трубкой удобно топливные магистрали расцеплять...
2531
я тут про гайку написал, ее лучше не снимать,
2530
я ее вот этим вышкрябывал, потому что под сердечник набился песок и его стерло немного, поэтому притягивался с небольшой задержкой из за увеличенного зазора и пришлось гайку "вырезать" и регулировать для четкой работы...
да и для регулировки стенд нужен, а я на глаз делал, вроде нормально, но думаю если разница расхода форсунок маленькая, то лучше не надо.
2528
полностью разобрал форсунку, при желании можно и сгоревший электромагнит перемотать
2524
2529
2522
все было в ржавчине, но коррозии на деталях не было, потом все в кучу собираем, запомнив перед этим как и че где стояло
2532
проверяем, я проверял компрессором для аквариума (на балконе ремонтировал), в гараже давал 2.7 Атм. - распыл правильный, 5Атм. подавал без напряжения - нигде не подтекает
2526
2525
P.S. напомню: форсунки можно и в обратном направлении чистить, даже с этого лучше начинать, давление рассолом на сопло подавать и подключать 8 - 10 вольт(1 - 2 ампера будет, не сгорит!!!) переменки, т.е. прям с обмоток трансформатора (сердечник двигается в обе стороны, а не только притягивается, его так раскачать можно если форсунка забилась совсем)... вылетают крупные частички ржавчины и песок бывает, а потом как положено в подачу давить рассолом для чистки форсунок для окончательной проверки.
Не судите строго, все. :drinks:
Владимир
Аватара пользователя
Дедок
 
Сообщения: 352
Изображения: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2012 00:29
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Нижний Новгород

Re: Ремонт форсунок

Сообщение bobs68 » 04 июн 2015 09:39

:stars: Классс!!!! :roolezzz: :good: :drinks:
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: Ремонт форсунок

Сообщение BETEPAH_CCCP » 04 июн 2015 12:46

Дедок у нас Суперский! :good: :drinks:
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы


Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14