Замена стартера на 3.1

Замена стартера на 3.1

Сообщение Гоша » 07 дек 2009 23:26

Пришла зима. Настала пора ремонтировать стартер.
Просыпаясь с утра, первой мыслью было: заведусь или нет?! Уж больно вяло стартер вяло стартер ворочал шесть горшков. Первой мыслей было... нет, не густое масло, а АКБ.Тем более, что он достался мне от предидущего хозяина и я не знал скока ему лет отроду. Замена на новый АКБ дело не лишнее, но плодов оно не принесло, стартер всё равно крутился вяло. Следующей мыслью было, что это генератор не даёт заряда и АКБ быстро настаёт капец, но и это было рассеяно путём нехитрых манипуляций с вольтметром. В итоге, как я этого не хотел, но пришла пора снимать стартер. Вобщем, процеДура не очень сложная и опПисана на форуме и в руководстве, но руки "сделать сделать буквой ЗЮ" пришлось. Особенно откручивая и тем более закручивая болт, который находится под подрамником. Ремонт стартера мне обошёлся в 4400рэ. Было заменено: бендикс, щётки, реле и втулки. Самое интересное, что заряд после ремонта, амперметр на панели приборов, стал показывать больше.
Вобщем, вывод: поменять стартер можно и на дороге, но лучше это делать это заранее и на яме или подъёмнике и если у Вас плохо заводится с утра, не факт, что это севший АКБ.
Хуже водки лучше нет!!!
Малые дозы алкоголя провоцируют покупку крупных доз алкоголя...
Аватара пользователя
Гоша
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1696
Изображения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2009 18:29
Откуда: Москва, ВАО Богородское
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Замена стартера на 3.1

Сообщение Vit » 08 дек 2009 10:33

по мимо рук ЗЮ надо еще терпение набрать гору :wall: . а как весело стартер вставлять с болтом, делал это без ямы зимой...
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Замена стартера на 3.1

Сообщение Вольдемар » 21 дек 2009 20:44

Вот блин походу и мне придется повесилится со стартером. Бендикс капут :roolezzz:
Вольдемар
 

Re: Замена стартера на 3.1

Сообщение Андрей » 21 дек 2009 22:20

А я на своём 2.3 после попыток самостоятельного ремонта и нескольких десятков снять/поставить научился делать эту процедуру в течении 10 мин с закрытыми глазами. Хотя, я вам скажу, забава тоже не из лёгких.
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО


Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52