Датчик давления масла

Датчик давления масла

Сообщение Алексей Колосов » 12 дек 2009 23:06

Прыгает стрелка давления масла,масса на датчике хорошая проводка тоже хорошая кажется надо менять сам датчик но он неудобно расположен и ключ надо какой то хитрый.Мож кто снимал на 3,8 у кого какие мысли поделитесь пожалуйста а то стрелка то нормально показывает а то вдруг начинает трястись а потом зашкаливает у нас ведь на 3,8 четырехконтактный датчик стоит дорогой зараза...
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: Датчик давления масла

Сообщение docent » 13 дек 2009 10:51

да , это датчик . ключ обычный , на 19 , если память не изменяет ,только короткий . .. или длинный болгаркой отчекрыжить ...

ps насчет размера ключа ошибся.
Последний раз редактировалось docent 13 дек 2009 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Датчик давления масла

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 13 дек 2009 10:58

docent писал(а): .. или длинный болгаркой отчекрыжить ...

Это по Русски. :crazy1:
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Датчик давления масла

Сообщение pev » 13 дек 2009 17:22

Посмотри еще разъем датчика, иногда отгнивает "пружинка" контакта и начинает глючить. Ключ на 27 (надо уточнить) :hahaha: , простой рожковый, обрезанный :hahaha: . Да датчик не дешевый, тоже покупал, (пробовал ставил) представьте "подлянку" мне он даже не понадобился, (у Люмины он другой) теперь валяется безхозный :hahaha:
Я снимал, ставил сверху, совал руку между ремнем и лонжероном, пока поменял "поломал" кучу проводов в жгуте на разъем на "стакане" аммортизатора. Помоему лутьше получиться из под арки со снятием колеса.
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Датчик давления масла

Сообщение Алексей Колосов » 19 дек 2009 10:03

pev писал(а):Посмотри еще разъем датчика, иногда отгнивает "пружинка" контакта и начинает глючить. Ключ на 27 (надо уточнить) :hahaha: , простой рожковый, обрезанный :hahaha: . Да датчик не дешевый, тоже покупал, (пробовал ставил) представьте "подлянку" мне он даже не понадобился, (у Люмины он другой) теперь валяется безхозный :hahaha:
Я снимал, ставил сверху, совал руку между ремнем и лонжероном, пока поменял "поломал" кучу проводов в жгуте на разъем на "стакане" аммортизатора. Помоему лутьше получиться из под арки со снятием колеса.
Ну вот буду скоро менять как потеплеет заодно расскажу как получилось...
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва


Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48