Ошибки или нет?

Ошибки или нет?

Сообщение Kabushan » 08 мар 2021 22:44

Постоянно то загорается то нет джекичан. Самодиагностика скрепкой через А+Е ошибок не показывает. Подключили сканер - показывает то 6 то 10 ошибок. Фотки как вставить не знаю, ошибки вот: 0113, 0118, 0137, 0502, 1571, 1630. Стереть не получается :unknown: По работе датчиков при перегазовке показания меняются. Хз куда копать? :wall:
Kabushan
 
Сообщения: 29
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2020 23:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Киев

Re: Ошибки или нет?

Сообщение Yarik » 08 мар 2021 23:01

Kabushan писал(а):Постоянно то загорается то нет джекичан. Самодиагностика скрепкой через А+Е ошибок не показывает. Подключили сканер - показывает то 6 то 10 ошибок. Фотки как вставить не знаю, ошибки вот: 0113, 0118, 0137, 0502, 1571, 1630. Стереть не получается :unknown: По работе датчиков при перегазовке показания меняются. Хз куда копать? :wall:

Эммм... А что за сканер выдаёт такие ошибки??? :sorry: Насколько я в курсе, у GM не бывает таких ошибок... :crazy: У GM впереди буковка Р должна присутствовать, циферки начинаются с "1". Например, "Р1106" — МАП сенсор... Если убрать Р, то только последние два кода могли бы подойти, но... Р1571 — ошибка по трэк-контролю, а Р1630 — ошибка по бортовой сети (гена)... :sorry: Если каким-то Лаунчем проверяли, то гони того мастера в шею! :jokingly: :pirat:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Ошибки или нет?

Сообщение gena » 09 мар 2021 08:25

Скрепка 94 год вообще не читает.профиль киев где читали? И таких кодов нет.
gena
 
Сообщения: 862
Изображения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2009 09:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: киев

Re: Ошибки или нет?

Сообщение Kabushan » 09 мар 2021 10:47

Сканер как раз настоящий американский, для старых американских машин)) Ещё с древними фишками, типа 5 по кругу как в старых советских магнитофонах :hahaha: По ошибкам, там перед каждым кодом букву P надо ставить!) И кстати по самодиагностика рестайлинга, читал тему на драйве и видел там же видео, где человек этим же методом продиагностировал свою Люмину в рестайле и 2 или 3 ошибки у него показало.
https://youtu.be/unZwDpQdsQk
Kabushan
 
Сообщения: 29
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2020 23:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Киев

Re: Ошибки или нет?

Сообщение Kabushan » 09 мар 2021 10:51

gena писал(а):Скрепка 94 год вообще не читает.профиль киев где читали? И таких кодов нет.

Машина сейчас в Луганске, нашёл здесь сервис по американским тачкам, ну по крайней мере он таковым был когда то)) Сейчас все подряд стали ремонтировать..
Kabushan
 
Сообщения: 29
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2020 23:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Киев

Re: Ошибки или нет?

Сообщение Yarik » 09 мар 2021 11:45

Kabushan писал(а):
gena писал(а):Скрепка 94 год вообще не читает.профиль киев где читали? И таких кодов нет.

Машина сейчас в Луганске, нашёл здесь сервис по американским тачкам, ну по крайней мере он таковым был когда то)) Сейчас все подряд стали ремонтировать..

Извини, ты так и не ответил, каким именно сканером тебе диагностировали ошибки, как он называется? То, что сервис американских машин и то что сканер для старых американцев — ещё ни о чём не говорит! Наши машины правильно диагностируются только ТЭЧем. Такие приборы есть у любого диллера Опель! У них только может не быть карты на наши машины, но эти карты на ебее недорого стоят. Все остальные диагностики для наших машин — туфта!!! Можешь ещё посмотреть здесь на форуме ветку по самопальной диагностике для андроида, но не факт, что сам справишься её запустить и настроить... :hi: :gamer:
Ну, и, тебе говорят: НЕТ у нас таких ошибок! Не бывает!!! Вот ссылка, смотри сам, какие ошибки именно у наших машин твоего года бывают и что они означают...
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Ошибки или нет?

Сообщение Kabushan » 09 мар 2021 11:56

Изображение
Kabushan
 
Сообщения: 29
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2020 23:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Киев

Re: Ошибки или нет?

Сообщение Yarik » 09 мар 2021 12:04

Kabushan писал(а):Изображение

НЕ!!! Не оно!!! Вот такой должен быть... :so_happy:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Ошибки или нет?

Сообщение Kabushan » 09 мар 2021 14:47

Yarik писал(а):НЕ!!! Не оно!!! Вот такой должен быть... :so_happy:

Т.е. этот сканер ошибки прочитал неправильные? Или только 2 последние нужно принимать в расчёт?
Kabushan
 
Сообщения: 29
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2020 23:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Киев

Re: Ошибки или нет?

Сообщение Yarik » 09 мар 2021 16:39

Kabushan писал(а):
Yarik писал(а):НЕ!!! Не оно!!! Вот такой должен быть... :so_happy:

Т.е. этот сканер ошибки прочитал неправильные? Или только 2 последние нужно принимать в расчёт?

Этот сканер ошибки прочитал неправильно! Ничего в расчёт брать нельзя! Только пересканировать правильным сканером, TECH-2 (TECH-1 только до 92 года). Как это сделать? Вит описывал в одной из тем. Ищешь диллера Опель, договариваешься. Если у них нет карты на GM — покупаешь, она в 20-30 евро выльется. Со своей картой на их диагностике считываешь ошибки. И только так будешь уверен, что всё правильно! :cool: НО!!!! Знать ошибки — ещё не всё!!! К их пониманию и к поиску реальных проблем ещё и голова нужна!!! Ошибки только указывают направление поисков, а дальше — опыт и ЗНАНИЯ!!! :crazy:
Я для себя эту проблему решил кардинально — купил свой ТЭЧ, китайский, за 400 евро. Но, у меня три своих машины, плюс две — у друзей. И этот ТЭЧ часто выручает и экономит время в поисках неисправностей. Мне, в общем, выгодно... :pirat: И то! Бывает, ошибок нет, а мотор глючит... Тут уже опыт плюсуется... Вон, только пару дней назад решил проблему с подёргиванием и постреливанием на ходу. Ошибок не было! А проблема оказалась в одном из полгода назад поставленном НОВОМ высоковольтнике! Снял все, проверил, и он единственный, падла, не звонился!! На холостых работал, а на ходу — искра куда-то убегает... Заменил провод и ву а ля! Никаких дёрганий, никаких хлопков... :yahoo:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Ошибки или нет?

Сообщение Kabushan » 09 мар 2021 20:58

Yarik писал(а): НО!!!! Знать ошибки — ещё не всё!!! К их пониманию и к поиску реальных проблем ещё и голова нужна!!! Ошибки только указывают направление поисков, а дальше — опыт и ЗНАНИЯ!!! :crazy:
Я для себя эту проблему решил кардинально — купил свой ТЭЧ, китайский, за 400 евро. Но, у меня три своих машины, плюс две — у друзей. И этот ТЭЧ часто выручает и экономит время в поисках неисправностей. Мне, в общем, выгодно... :pirat: И то! Бывает, ошибок нет, а мотор глючит... Тут уже опыт плюсуется... Вон, только пару дней назад решил проблему с подёргиванием и постреливанием на ходу. Ошибок не было! А проблема оказалась в одном из полгода назад поставленном НОВОМ высоковольтнике! Снял все, проверил, и он единственный, падла, не звонился!! На холостых работал, а на ходу — искра куда-то убегает... Заменил провод и ву а ля! Никаких дёрганий, никаких хлопков... :yahoo:

Ну я думаю у нас тут найти кого то кто будет вдумчиво разбираться - нереально! Ни в Луганске ни в Киеве(( Хреново конечно на самом деле, что такая проблема с элементарными казалось бы вещами :sorry:
Kabushan
 
Сообщения: 29
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2020 23:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Киев

Re: Ошибки или нет?

Сообщение Ar61 » 09 мар 2021 21:27

Kabushan писал(а):Ну я думаю у нас тут найти кого то кто будет вдумчиво разбираться - нереально! Ни в Луганске ни в Киеве((

Нигде не найдёшь - только сам.
У меня точно как у Ярика ситуация была - машина дёргалась и не тянула. Поехал, по знакомству, к специалисту, причём, спрашивал, есть ли у него сканер на эту машину. Приезжай, всё решим. Конечно, никакого сканера нет. Светило помыслило и выдало: "свечи или провода, а может насос или фильтр, или мозги. свечи чтоб поменять, нужно впуск снимать - иначе не добраться" :crazy: :rofl:
Приехал я домой, поменял провода - один плохой оказался.
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: Ошибки или нет?

Сообщение Yarik » 09 мар 2021 21:47

Kabushan писал(а):........
Ну я думаю у нас тут найти кого то кто будет вдумчиво разбираться - нереально! Ни в Луганске ни в Киеве(( Хреново конечно на самом деле, что такая проблема с элементарными казалось бы вещами :sorry:

Мерзость ситуации в том, что в таком случае ты выбрал не ту машину... :hang: Есть поговорка, что вся "дешовка" обходится очень дорого! В нашем случае, чтобы действительно было "дёшево и сердито" — нужно во всём разбираться самому!!! И большинство вещей ДЕЛАТЬ самому!!! :crazy: На крайняк, иметь хорошего друга, который бы делал "нахаляву" или за "встречную услугу". :stars: Иначе — проще и дешевле купить что-то более современное и распространённое (типа газели) и не париться! :yahoo: С нашими машинками гемора столько, что денег не хватит всё приводить в порядок у "спецов"... :hahaha: :bomb: :drinks:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Ошибки или нет?

Сообщение Kabushan » 10 мар 2021 01:46

Yarik писал(а):Мерзость ситуации в том, что в таком случае ты выбрал не ту машину... :hang: Есть поговорка, что вся "дешовка" обходится очень дорого! В нашем случае, чтобы действительно было "дёшево и сердито" — нужно во всём разбираться самому!!! И большинство вещей ДЕЛАТЬ самому!!! :crazy: На крайняк, иметь хорошего друга, который бы делал "нахаляву" или за "встречную услугу". :stars: Иначе — проще и дешевле купить что-то более современное и распространённое (типа газели) и не париться! :yahoo: С нашими машинками гемора столько, что денег не хватит всё приводить в порядок у "спецов"... :hahaha: :bomb: :drinks:

Возможно на этот раз и не ту.. :unknown: И так в основном все сам делаю, но очень много времени на это уходит.., надоело(( А вот когда сталкиваешься с чем то, что не сделаешь сам и некого даже напрячь за деньги, то вообще руки опускаются :wall: С Газелью конечно шутка неплохая, но если серьезно, то уже начинаю жалеть что сделал выбор не в пользу Тэчика(( Там все же не бывает неразрешимых проблем.
Kabushan
 
Сообщения: 29
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2020 23:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Киев

Re: Ошибки или нет?

Сообщение gena » 10 мар 2021 08:05

Я так и не понял где машина? Киев илилнр?Киев как минимум три точки знаю где прочитают ошибки.Не понял ar61 поменять задний ряд свечей снимая впуск я после этого посоветовал газели ремонтировать таким меняльшикам.
gena
 
Сообщения: 862
Изображения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2009 09:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: киев

След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron