Подскажите....!!!????

Подскажите....!!!????

Сообщение Серый » 07 мар 2012 17:04

На моем 2.3 при повороте что то хрустит спереди..что это????
Серый
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2011 10:25
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: россошь

Re: Подскажите....!!!????

Сообщение bobs68 » 07 мар 2012 17:19

Серый писал(а):На моем 2.3 при повороте что то хрустит спереди..что это????

посмотри целостность пружин и состояние опор стоек.
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: Подскажите....!!!????

Сообщение 39rus » 07 мар 2012 17:27

Если только при повороте, то 99% шрус. К стати, что значит хрустит? постоянное щёлканье пока из поворота не выйдешь или разок щёлкнет, по брусчатке стучит или по асфальту тоже? Больше инфы! Конкретнее ответы будут. Кашпировских здесь нет.
39rus
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 окт 2010 11:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: .

Re: Подскажите....!!!????

Сообщение Серый » 07 мар 2012 18:34

хрустит когда трогаюсь и торможу если на скорости 60 км.час....и так же на поворотах когда начинаю поворот начинаеттся похрустывать где то внизу впереди....а насчет передних опор то они у меня стучат по чуть надо заменить это я точно знаю...может из за них??????
Серый
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2011 10:25
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: россошь

Re: Подскажите....!!!????

Сообщение bobs68 » 07 мар 2012 19:20

Серый писал(а):хрустит когда трогаюсь и торможу если на скорости 60 км.час....и так же на поворотах когда начинаю поворот начинаеттся похрустывать где то внизу впереди....а насчет передних опор то они у меня стучат по чуть надо заменить это я точно знаю...может из за них??????

подшипник проверял?
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: Подскажите....!!!????

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 07 мар 2012 19:42

Серый писал(а):хрустит когда трогаюсь и торможу если на скорости 60 км.час....и так же на поворотах когда начинаю поворот начинаеттся похрустывать где то внизу впереди....а насчет передних опор то они у меня стучат по чуть надо заменить это я точно знаю...может из за них??????

Вариантов куча,может и твои стойки,но они скорей стучат чем хрустят,может что-то сгнило(подрамник,рычаг,стокан,опорная чашка пружины) и хрустит,может быть трещина в подрамнике или рычаге,может просто гремит опорный подшипник.Короче для начала на подъёмнике иле яме посмотри и исключи гниль и трещины подрамника и рычага,а потом уже,если всё ок,снимай стойку. :hi:
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Подскажите....!!!????

Сообщение Серый » 07 мар 2012 20:26

Кыля Понт 2.3 писал(а):
Серый писал(а):хрустит когда трогаюсь и торможу если на скорости 60 км.час....и так же на поворотах когда начинаю поворот начинаеттся похрустывать где то внизу впереди....а насчет передних опор то они у меня стучат по чуть надо заменить это я точно знаю...может из за них??????

Вариантов куча,может и твои стойки,но они скорей стучат чем хрустят,может что-то сгнило(подрамник,рычаг,стокан,опорная чашка пружины) и хрустит,может быть трещина в подрамнике или рычаге,может просто гремит опорный подшипник.Короче для начала на подъёмнике иле яме посмотри и исключи гниль и трещины подрамника и рычага,а потом уже,если всё ок,снимай стойку. :hi:

спасибо буду смотреть..
Серый
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2011 10:25
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: россошь

Re: Подскажите....!!!????

Сообщение Володя » 04 авг 2012 13:57

Как вариант убитые напрочь сайленты рычагов. Если ещё и при повороте колёса скрипят как будто юзом идёш то 100% оно.
Для того чтобы сесть в седло достаточно одной задницы, а что-бы удержатся в седле нужна ещё и голова на плечах!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Володя
 
Сообщения: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2012 20:10
Откуда: КУЗБАСС
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Кемерово


Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5