Тормоза с ABS

Re: Тормоза с ABS

Сообщение Иван » 18 ноя 2010 00:32

я особо не вникал что там хочешь сделать, но выражаясь языком гаишников, ты хочешь внести изменения в конструкцию (причём заметь, тормозной системы), вот и разбирайся сам, и вноси... здесь этим никто не занимался. :hi:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Тормоза с ABS

Сообщение Vit » 18 ноя 2010 00:33

все такие умные, чего же вы строем не ходите? :hahaha:
ну прокачал чел тормоза, ну не было в гидроблоке воздуха, счастлив он! чего вы до него до..бались!
будет воздух, будут танцы с бубном, ВОТ ТОГДА ВЫ ВСЕ И ОТОРВЕТЕСЬ!
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Тормоза с ABS

Сообщение Михаил » 18 ноя 2010 00:37

Блин господа чего вы спорите, окромя алгоритма прокачки тормозов с АВС существует и спец инструмент который помогает в этом, но если плюнуть на все это тот кто использовал этот алгоритм здесь больше не спрашивает как прокачать........У меня абс работала и работает до сих пор, но периодически педаль ходила ходуном при торможении как при кривом диске, отдал точить не помогло, проточил задние барабаны, не помогло, начал копить деньги на новые.........но всплыл на форуме этот алгоритм и все ок, забыл как страшный сон....Легче один раз сделать по уму, чем 10 раз платить.......
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: Тормоза с ABS

Сообщение Alex-W » 18 ноя 2010 01:05

Михаил писал(а):...периодически педаль ходила ходуном при торможении как при кривом диске ... но всплыл на форуме этот алгоритм и все ок, забыл как страшный сон....Легче один раз сделать по уму, чем 10 раз платить.......

Именно так и у меня было :hi: Точнее всё было ОК, пока не начал клинить передний левый супорт. Поменял поршнь , прокачали на СТО (как положено с компрессорной приспособой к бочку) и после этого при торможении стало бить в педаль (и в руль) непадецки, как будто диски (+барабаны) вдруг разом стали кривые :wall: Применил ранее изложенный алгоритм - и всё прошло :good:
Alex-W
 

Re: Тормоза с ABS

Сообщение ventaxm » 18 ноя 2010 01:46

:aaa: люди!!! какие изменения в конструкцию? вы о чем???? я хочу сделать присбособу для прокачки! устройство позволяющее не заводя мотор прогонять жидкость с воздухом через модулятор... принцип: отключаем массу авто... подключаем к приспособе моторы и соленоиды (отключив их от мозгов) покачали педалью как в вашем способе про 5 раз завести... и 5 раз присобой покрутили все моторы и пощелкали соленоидами... помоему это не так уж сложное устройство... жидкость с воздухом выгнали... дальше качаем следующий контур (колесо) неужели я замут такой замутил...?
хорошо скажите прокрутки мотора в течении 5 сек будет достаточно чтоб прогнать воздух? или нет? 5 раз щелкнуть соленоидом достаточно?
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Тормоза с ABS

Сообщение Иван » 18 ноя 2010 13:28

я же говорю, не вникал в суть :sorry: а причём тут напруга с датчиков, если речь шла всего лишь о приспособе для прокачки???? :unknown:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Тормоза с ABS

Сообщение ventaxm » 18 ноя 2010 14:44

Иван писал(а):я же говорю, не вникал в суть :sorry: а причём тут напруга с датчиков, если речь шла всего лишь о приспособе для прокачки???? :unknown:

просто некоторые утверждают что при прокачке тормозов изменяются (уплывают) параметры датчиков :hahaha:
что при заводке и глушении авто на 10 секунд происходит !!!САМООБУЧЕНИЕ!!! ЭБУ АБС :stars: ну понимаю еслиб еще проехать и остановиться :cool:
при этом абс состоит из датчиков скорости и исполнительных моторов и соленоидов :hahaha: откуда может взяться самообучение не знаю...
просто мне кажется что этими заводками и глушениями в конечном итоге из всех действий что происходят в АБС при заводке это проворачивание моторов и щелкание соленоидов которое способствует выпихиванию воздуха и прогону жидкости...
так вот.... зачем насиловать все ЭБУ ради того чтоб провернуть моторы и щелкнуть соленоидом... если это можно сделать грубо говоря подав напругу с АКБ прямо на моторы и соленоиды, отключив их от ЭБУ....?
просто так уже можно качать хоть целый день без всяких проблем...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Тормоза с ABS

Сообщение Иван » 18 ноя 2010 15:06

всё-равно врубиться в это сложно, особенно в это:
ventaxm писал(а):... можно качать хоть целый день без всяких проблем...

какая необходимость целый день??? :jokingly:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Тормоза с ABS

Сообщение legioner » 18 ноя 2010 15:58

Иван писал(а):всё-равно врубиться в это сложно,

Не наступай на мои "грабли", Ваня!
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Тормоза с ABS

Сообщение Иван » 18 ноя 2010 16:00

да я так, разговор поддержать.... :jokingly:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Тормоза с ABS

Сообщение ventaxm » 20 ноя 2010 19:16

Иван писал(а):да я так, разговор поддержать.... :jokingly:

что сложного? вот лампочка в фаре загорается через схему включения... точно также моторы срабатывют через схему их управления (ЭБУ)... но лампу можно запитать просто от АКБ и она будет светить... точно также (я не уверен... поэтому с вами и советуюсь) видимо можно запитать и моторы от АКБ, чтобы их провернуть для прокачки тормозов...
неужели я такую ахинею несу... :sorry:
ну чтоб прокачать модулятор неужели нельзя запитать моторы от АКБ для выталкивания воздуха?
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Тормоза с ABS

Сообщение legioner » 20 ноя 2010 23:25

ventaxm писал(а):неужели я такую ахинею несу...

ПОЛНУЮ! :wall:
ventaxm писал(а):ну чтоб прокачать модулятор неужели нельзя запитать моторы от АКБ для выталкивания воздуха?

ДОХЛЫЙ НОМЕР! Запитать - можно, прокачать - нет. :wall:
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Тормоза с ABS

Сообщение ventaxm » 21 ноя 2010 00:55

legioner писал(а):
ventaxm писал(а):неужели я такую ахинею несу...

ПОЛНУЮ! :wall:
ventaxm писал(а):ну чтоб прокачать модулятор неужели нельзя запитать моторы от АКБ для выталкивания воздуха?

ДОХЛЫЙ НОМЕР! Запитать - можно, прокачать - нет. :wall:

ну тогда можно попробовать осциллографом посмотреть изменения напряжения на моторах во время инициализации АБС... то есть смотреть осциллограммы при включении зажигания и при заводке...
а микроконтроллером обеспечить такое же изменение напряжения... то есть повторить такую же кривую чисто для прокачки... можно так?

P.S. не думайте что я пытаюсь задолбать...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Тормоза с ABS

Сообщение legioner » 21 ноя 2010 08:51

ventaxm писал(а):можно попробовать осциллографом посмотреть изменения напряжения на моторах во время инициализации АБС... то есть смотреть осциллограммы при включении зажигания и при заводке...
а микроконтроллером обеспечить такое же изменение напряжения..

Теоретически можно. Только ты получишь ограниченный участок ВАХ, какое-то n-ое значение логарифмической суммы, где n стремится к бесконечноти. А решать уравнения порядка n+1, (где n ни когда не равно 0 или 1) имея только одну константу - дело не быстрое даже для для современных ЭВМ. Получается матрица, как минимум, третьего порядка, т.е. для приблизительной(!) оценки модели процесса, нужно строить 3D модель. Иными словами то, что получится летом, не пройдет зимой, а результат на холодной машине будет весьма далек от испытаний на горячей. А при включении зажигания учитываются не только эти два параметра... :cool:
А теперь ответь - ради чего? :unknown:
Прибор ТЕСН 1 или ТЕСН 2, а тем паче РСМ машины и ЭБУ АБС это могут. :yahoo:
ventaxm писал(а):то есть повторить такую же кривую чисто для прокачки... можно так?

Ты ни чего не прокачаешь. Просто как-то передвинешь сервомоторы, поставив их в какое-то случайное положение и все. Скорее всего и воздуха ты не выдавишь. Хорошо если его вообще нет. А если есть? :hospital:
В твоем случае, помня про то, что ты писал о своей АБС, первым делом необходимо проверить датчики колес. Какой-то из них имеет повышенное индуктивное сопротивление. Опрос на наличие он проходит, а как машина начинает движение, контрольные суммы по времени не совпадают с данными датчика скорости. Очень важно как загорается индикатор неисправности АБС: просто от движения или при нажатии на педаль тормоза? Причины разные. :hi:
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Тормоза с ABS

Сообщение Лара » 21 ноя 2010 15:16

legioner писал(а):Теоретически можно. Только ты получишь ограниченный участок ВАХ, какое-то n-ое значение логарифмической суммы, где n стремится к бесконечноти. А решать уравнения порядка n+1, (где n ни когда не равно 0 или 1) имея только одну константу - дело не быстрое даже для для современных ЭВМ. Получается матрица, как минимум, третьего порядка, т.е. для приблизительной(!) оценки модели процесса, нужно строить 3D модель.

Прочитала, - ни слова не поняла... :stars:
Сумашедшие. Все! :give_rose:
Без обид, ребята!
Лара
 

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69