Тормоза с ABS

Тормоза с ABS

Сообщение Vit » 30 янв 2009 18:26

как качать тормоза. (где то нашел, чьё не помню)

Изображение
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Сообщение Alex-W » 31 янв 2009 12:28

Перевести самому - не в состоянии (иняз были немецкий и французкий), для компютерного перевода нужет текст, не картинка, а тут такое какчество, что ФайнРидер отказывается :( Придётся выбрать вечерок и бутонить самому :( Интересно как комп ещё технический текс переведёт :lol:
Alex-W
 

Сообщение Vit » 31 янв 2009 19:46

Мне Игорь перевел, как смог.
5 раз завести мотор-прокачать абс дальний-5раз завести мотор-прокачать абс ближний-5 раз завести мотор-прокачать зад-5 раз завести мотор-прокачать абс дальний-5 раз завести мотор- прокачать перед-5 раз завести мотор-прокачать абс ближний.... :lol: вроде так, но НЕ точно
КОГДА ЗАВОДИШ мотор на педаль тормоза не нажимать, и еще заведенный мотор вроде 10 секунд должен быть
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Сообщение Alex-W » 01 фев 2009 13:56

Vit писал(а):Мне Игорь перевел, как смог.
5 раз завести мотор-прокачать абс дальний-5раз завести мотор-прокачать абс ближний-5 раз завести мотор-прокачать зад-5 раз завести мотор-прокачать абс дальний-5 раз завести мотор- прокачать перед-5 раз завести мотор-прокачать абс ближний.... :lol: вроде так, но НЕ точно
КОГДА ЗАВОДИШ мотор на педаль тормоза не нажимать, и еще заведенный мотор вроде 10 секунд должен быть
Пасибочки конечно /и Игорю в т.ч./ Но как отличается ближний от переднего и дальний от заднего? И про левый - правый вааще нислова :wink: Сёдня попробую добутонить (осталось немного) и перевести в http://translate.google.ru/
Alex-W
 

Сообщение Vit » 01 фев 2009 16:01

это про штуцера на абс ( если смотреть на него, то ближе или дальше к тебе)
качать колеса естественно сначало правое потом левое.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Сообщение docent » 01 фев 2009 23:55

а как Игорь-то сам прокачивает ???
.. или секрет фирмы ?
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2200
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Тормоза с ABS

Сообщение Андрей 6007 » 19 ноя 2009 20:03

ПРОБЛЕМА. При включении зажигания начинается треск в блоке АБС под капотом на 5 секунд, потом нормально. Когда достаю реле АБС то треска нет и АБС не работает. Подскажите может кто знает в чём проблема.........
Андрей 6007
 

Re: Тормоза с ABS

Сообщение legioner » 20 ноя 2009 15:23

Андрей 6007 писал(а): Когда достаю реле АБС то треска нет.....

Ну, вот достань его еще раз и либо замени на новое, либо почисть контакты катушки линии питания реле. Подгорают они... :welcome:
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Тормоза с ABS

Сообщение Vit » 20 ноя 2009 15:26

треск электрический, или моторы крутятся?
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Тормоза с ABS

Сообщение Den » 22 ноя 2009 23:05

Андрей 6007 писал(а):ПРОБЛЕМА. При включении зажигания начинается треск в блоке АБС под капотом на 5 секунд, потом нормально. Когда достаю реле АБС то треска нет и АБС не работает. Подскажите может кто знает в чём проблема.........

Появилась похожая проблема, неожиданно появляются непривычные звуки, иногда загорается лампа АБС (замечено при темп. <0°). После отогрева в теплом гараже всё работает нормально, в том числе при попытке вогнать авто в юз, но до тех пор пока что-то не остынет, наверное, блок АБС. Зная , что тормозная жидкость гигроскопична, смею предположить, что она тупо замерзает (старая ведь). Причем при замени жидкости в системе (простом прокачивании рабочих цилиндров), в блоке АБС она остаётся старая. Вопрос спецам: кто сам прокачивал АБС? в какой последовательности делать вышеописанное? Сначала открыть штуцер (при поданном давлении в бачок), и потом включать/выключать зажигание? или как-то иначе? боюсь экспериментировать - не дешевая железка (говорят, что сдохнуть может, при неправильной прокачке)
Den
 

Re: Тормоза с ABS

Сообщение Vit » 23 ноя 2009 01:28

поищи поиском, я как то разбирал этот девайс и делал описание. игорь теперь "нормальным прибором" может тормоза качать, я ему только что отдал приспособу вакумную.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Тормоза с ABS

Сообщение digger » 23 ноя 2009 22:33

Привет, иногда во время движения загорается лампа АВС, если мотор заглушить и снова завести, всё нормально. Это бывает редко в одну из пяти поездок. Подскажите с чего начинать?
digger
 

Re: Тормоза с ABS

Сообщение Den » 23 ноя 2009 22:40

Vit писал(а):поищи поиском, я как то разбирал этот девайс и делал описание. игорь теперь "нормальным прибором" может тормоза качать, я ему только что отдал приспособу вакумную.

Нашел вот это:
Vit писал(а):хи-хи..............
я с ним ебся долго, но не лезь без диагностики ABS диагностика в разной последовательности могет насосы включать и отключать. схемки этого апарата я не нашел. а как качать сей девайс я выкладывал гдето. 5 раз завести, 3 раза качнуть, 5 раз завести, 3 раза качнуть другой контур........ ЛИТР ВОДКИ И КАЧАТЬ! но я его победил, но он скатина отказал опять, взял у игоря, опять не работает, точнее САМ ПО СЕБЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!! я не шучу!!!!! отключение предохранителя не помогло!!!! выдернул реле на не работающим моторе только так помогло!!! проводка глючит :( а я перебирал и качал :(
сложного там нет ни чего, но выгнать из него воздух это проблема. он собака тормозуху под давлением там держит и где это давление сбросить я не разобрался.

и вот это (концовочка из "Очень страшная и дорогая история."):
Видимо при включенном зажигании или заведенном моторе ABS открывает эти 2 контура (кстати, я не пробовал прокачивать при включенном зажигании). Во всех сервисах, где я был мне говорили, что тормоза качаются без зажигания и без заведенного мотора.

Vit, извини, но нихрена не понятно... (туплю наверное). последовательность действий какая? Давление создать - это понятно. Что значит "5 раз завести, 3 раза качнуть, ..."??? чего качнуть? педалью? вряд-ли.. Предполагаю, что нужно всё-таки включать/выключать зажигание при открученном штуцере для прокачки и в момент инициализации ABS она выплюнет старую и всосёт (или впустит - если давление создать) новую тормозуху - так что ли? Народ!!!, не дайте убить ABS, вспомните кто что делал (призыв для тех у кого АБС после прокачки заработал нормально)!!!
Den
 

Re: Тормоза с ABS

Сообщение Vit » 23 ноя 2009 22:43

погоди неспеши. сейчас вспомню.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Тормоза с ABS

Сообщение Vit » 23 ноя 2009 22:53

вот перевод от инвирто, он переводит я пишу, дословно. :stars:
надеть очки и так далеееее
выгнать весь воздух из системы ( бл.. а мы чем решили занятся!!!)
бл.. это о снятие ABSа.... :stars:

начали...
этот метод можно использовать когда горит лампа АБС
1. завести двигатель 5 раз, каждый раз на 10 сек. НЕ НАЖИМАТЬ НА ПЕДАЛЬ!!!!
инвирто свалил.... через час продолжение.....
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

След.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15