Тормоза с ABS

Re: Тормоза с ABS

Сообщение ventaxm » 21 ноя 2010 18:25

Лара писал(а):
legioner писал(а):Теоретически можно. Только ты получишь ограниченный участок ВАХ, какое-то n-ое значение логарифмической суммы, где n стремится к бесконечноти. А решать уравнения порядка n+1, (где n ни когда не равно 0 или 1) имея только одну константу - дело не быстрое даже для для современных ЭВМ. Получается матрица, как минимум, третьего порядка, т.е. для приблизительной(!) оценки модели процесса, нужно строить 3D модель.

Прочитала, - ни слова не поняла... :stars:
Сумашедшие. Все! :give_rose:
Без обид, ребята!

:give_rose: это для Вас
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Тормоза с ABS

Сообщение Анатолий » 21 ноя 2010 19:24

Как определить,какой именно датчик ABS мудрит? Есть способ,кроме метода "тыка"?
Длина минуты зависит от того, с какой стороны туалетной двери ты находишься!
Аватара пользователя
Анатолий
 
Сообщения: 339
Изображения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2010 00:12
Откуда: Волгоградская обл. Михайловка
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Михайловка

Re: Тормоза с ABS

Сообщение ventaxm » 21 ноя 2010 19:33

Анатолий писал(а):Как определить,какой именно датчик ABS мудрит? Есть способ,кроме метода "тыка"?

:rofl: какой метод тыка?
их 4 штуки :hahaha: берешь, на каждом снимаешь разъем... и меряешь сопротивление на датчике... выше есть значения номиналов которые должны быть :hahaha: сравниваешь и все... а можно сделать и диагностику... если нет трекшн-контроля, то паяешь схемку и программкой для чтения АБС смотришь какой датчик хандрит :hahaha: и все... никакого метода тыка :hahaha:
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Тормоза с ABS

Сообщение ventaxm » 21 ноя 2010 20:42

а может кто нибудь сделать фото как должны стоять датчики скорости вращения колес? а то у меня как то висят на каких то жестяночках.... так и должно быть?
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Тормоза с ABS

Сообщение legioner » 21 ноя 2010 22:04

ventaxm писал(а): у меня как то висят на каких то жестяночках....

Тебе матчасть надо учить, а не ерундой заниматься! :girl_devil: Чтобы увидеть датчик надо снять ступицу, а на "жестяночках", как ты выразился - разъем только этого датчика.

Вообщем ,так, ты не знаешь многих элементарных вещей в своей машине, не представляешь как устроены узлы и агрегаты, просто не в курсе азов ремонта и обслуживания конкретно этого авто. И ты втираешь нам тут, что-то про чипы и осцилограммы? Бред.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ На форуме можно задать любой вопрос, а ответ зависит от глубины понимания тобой своей проблемы
.
А вопросы без понимания, типа
ventaxm писал(а):ну тогда можно попробовать осциллографом посмотреть изменения напряжения на моторах во время инициализации АБС... то есть смотреть осциллограммы при включении зажигания и при заводке...
а микроконтроллером обеспечить такое же изменение напряжения... то есть повторить такую же кривую чисто для прокачки... можно так?
, буду удалять как флуд!
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Тормоза с ABS

Сообщение ventaxm » 22 ноя 2010 02:01

legioner писал(а):
ventaxm писал(а): у меня как то висят на каких то жестяночках....

Тебе матчасть надо учить, а не ерундой заниматься! :girl_devil: Чтобы увидеть датчик надо снять ступицу, а на "жестяночках", как ты выразился - разъем только этого датчика.

Вообщем ,так, ты не знаешь многих элементарных вещей в своей машине, не представляешь как устроены узлы и агрегаты, просто не в курсе азов ремонта и обслуживания конкретно этого авто. И ты втираешь нам тут, что-то про чипы и осцилограммы? Бред.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ На форуме можно задать любой вопрос, а ответ зависит от глубины понимания тобой своей проблемы
.
А вопросы без понимания, типа
ventaxm писал(а):ну тогда можно попробовать осциллографом посмотреть изменения напряжения на моторах во время инициализации АБС... то есть смотреть осциллограммы при включении зажигания и при заводке...
а микроконтроллером обеспечить такое же изменение напряжения... то есть повторить такую же кривую чисто для прокачки... можно так?
, буду удалять как флуд!

е мае... у меня что... только разъем датчика висит... в ступицу не идут провода... :unknown:
так что матчасть... я и сам знаю что он должен быть где то напротив "крутящихся зубчиков :hahaha: "
просто идет провод с кузова... переходит на крепление (где он поворачивается) с разъемом... потом S образная извилина... и на жестяночке на ступице просто держиться пластмассовая херня... и все :wall: неужели датчиков нету :sorry: это второй разъем? или может он просто вынут... на ступицу не обратил внимания((( :unknown:
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Тормоза с ABS

Сообщение ventaxm » 22 ноя 2010 02:03

АБС загорается при движении.... не обязательно после нажатия на тормоз...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Тормоза с ABS

Сообщение Иван » 22 ноя 2010 19:41

бля, 9 страница заканчивается, а приспособы до сих пор нет :crazy1:
у тебя ступицы поставили старые, без АБС... :stars:
прикинь, сколько ты времени бы ещё потратил на изготовку приспособы, опять бы ипался неделю прокачивал тормоза.... а они сцука так и не появились бы правильные.... :fire: :hospital:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Тормоза с ABS

Сообщение legioner » 22 ноя 2010 22:39

Иван писал(а):бля, 9 страница заканчивается,

Точно, Вань, +1000, даже если приспособа и появилась бы - АБС НЕТ! А чел об этом и не знает!
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Тормоза с ABS

Сообщение ventaxm » 23 ноя 2010 00:58

legioner писал(а):
Иван писал(а):бля, 9 страница заканчивается,

Точно, Вань, +1000, даже если приспособа и появилась бы - АБС НЕТ! А чел об этом и не знает!

вообще машина chevrolet lumina у меня) с полной начинкой ПТС 2.3... а chevrolet lumina 93год шла с абс? или без?

P.S. изначально она была chevrolet lumina 3.8 типичная... но была неосторожность предыдущего владельца - дети захлопнули капот когда заряжался аккумулятор... и случился пожар в моторном отсеке... после чего им была куплена за границей еще одна такая машина по дешевке на запчасти... но ПТС 2.3 94год... запчасти которого были вывезены и установлены на chevrolet... точнее он не доделал ее... вот решился взяться... электрика абс стоит и гидромодулятор тоже...
да и ЭБУ АБС пока не поедешь не загорается... значит элементы видимо все на месте стоят... что касается ступиц... точно не помню... надо на чердаке глянуть... но одну точно туда затягивал... хотя возможно второй ходкой и вторую привез... блин... надо смотреть...

а может кто сфоткать ступицу с абс? чтоб было с чем сравнить? блин... неужели это кранты :sorry:

опять бы ипался неделю прокачивал тормоза.... а они сцука так и не появились бы правильные....

у меня тормоза работают правильно но без АБС :hahaha:
а по поводу приспособы... не хватает информации... по поводу отработки моторов и соленоидов... да и щас часу не хватает(
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Тормоза с ABS

Сообщение Иван » 23 ноя 2010 11:43

из ступицы проводок торчит с разъёмом АВС. сейчас у тебя есть АВС, а был ли он раньше, какая разница уже... и загорается он у тебя только во время движения потому что датчиков не видит.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Тормоза с ABS

Сообщение ventaxm » 23 ноя 2010 23:59

Иван писал(а):из ступицы проводок торчит с разъёмом АВС. сейчас у тебя есть АВС, а был ли он раньше, какая разница уже... и загорается он у тебя только во время движения потому что датчиков не видит.

) я так понял щас под вопросом осталось то что стоят ли у меня ступицы с АБС :sorry:
я щас уехал... :stars: так что приеду тогда и буду дальше разбираться...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Тормоза с ABS

Сообщение Devil250870 » 26 ноя 2010 12:48

Подскажите что может быть!Машина постоит пару дней,заводишь негаснет абс.Поработает,заводишь снова,лампа гаснет,либо передёргиванием предохранителя.При двежении проблем с абс нет.А на следующий день всё заново.Проблема началась недавно.
Devil250870
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2010 08:38
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Москва

Re: Тормоза с ABS

Сообщение legioner » 26 ноя 2010 15:32

Большое падение напряжения при запуске. Скорее всего причина в слабозаряженном или вообще "подыхающем" АКБ Так же проверить "массовые" клемы в моторном отсеке! Обнули тест АБС - перед заводом нажми на тормоз сек.15-20 и заводи с нажатой педалью. Если АБС не загорится - виновато питание системы. АКБ, контакты, проводка и тд.
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Тормоза с ABS

Сообщение Devil250870 » 01 янв 2011 11:58

Подскажите пожалуйста.Акб поставил новый.Как писал выше,сначала авс гас на вторую заводку двигателя,теперь вообше перестал гаснуть.При этом красная лампа теста тормозов гаснет нормально.На реле авс неприходит минус после теста.Тоесть при включении зажигания реле срабатывает, потом отключается.Скажите где находятся блоки и реле связанные с авс на пт2.3.Может есть у кого схема с их размещением в авто,в електро схеме непонятно куда лезть прозванивать провода.
Devil250870
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2010 08:38
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Москва

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56