Задние амортизаторы.

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Alex-W » 22 авг 2010 11:57

Xoxol06 писал(а):
Vit писал(а):как вариант http://shop.airliftcompany.com/product/ ... oil_Spring

Vit, ты маньяк :crazy1:

Он жаловался что морда в раскачку, ему надо чтоб афта ещё и "козлила" как УАЗик :hahaha:
Alex-W
 

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Vit » 22 авг 2010 14:39

когда грузишь, накачал. чего там прыгать будет
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Alex-W » 22 авг 2010 15:28

Vit писал(а):когда грузишь, накачал. чего там прыгать будет

Сжатый воздух весьма прыгучая вэсчь - видел как прыгает футбольный мячик? Это патаму что в нём воздух :hahaha: Чем больше воздуха и больше масса, тем лучше будет прыгать :crazy:
Alex-W
 

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение SamSON » 22 авг 2010 16:50

раскачка хреновая весч, убедился на днях: пагоды то какие стояли - жесть! ездил тут по "горам" ( не горы конечно, но и не ровный ландшафт) так вот как подъём, особенно затяжной, асфальт "поплыл" и как следствие колея образовалась. я пристроилсо за фурой, благо шла за сотню, и не увидел вовремя колеи, быстро стал перестраиваться чтобы не ширкнуть пузом (а иманно такая глубокая колея образовалась), началась моментальная раскачка, и тут же был выкинут на встречку, машину повело тяжолой мордой... (хорошо встречки не было)
растроен раскачкой чота... надо уходить от неё.
SamSON
 

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Dmitrij » 22 авг 2010 18:43

Alex-W писал(а):
Vit писал(а):когда грузишь, накачал. чего там прыгать будет

Сжатый воздух весьма прыгучая вэсчь - видел как прыгает футбольный мячик? Это патаму что в нём воздух :hahaha: Чем больше воздуха и больше масса, тем лучше будет прыгать :crazy:


Пневмо-подвеска с успехом применяется на многих автомобилях уже давно. И ни каких прыжков нет. За прыжки отвечают амортизаторы. Попробуйте снять амо и покататься на пружинах... А в некоторых авто пружины вобще отсутствуют(стоит пневмо). И вот если взять два одинаковых авто, только один с пневмо, а другой на пружинах-то стабильнее и комфортнее едет, тот что с пневмо-подвеской. Что касается данного девайса-то смущает низкая цена(121 долар), не известно сколько оно проработает...

P.S Кстати, кому интересно, вот видео- http://www.youtube.com/user/AirLiftCompany
Dmitrij
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2010 17:49
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Литва

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение анчо » 22 авг 2010 22:55

Alex-W писал(а):
Vit писал(а):когда грузишь, накачал. чего там прыгать будет

Сжатый воздух весьма прыгучая вэсчь - видел как прыгает футбольный мячик? Это патаму что в нём воздух :hahaha: Чем больше воздуха и больше масса, тем лучше будет прыгать :crazy:

Чушь, сцепка 40тн (с грузом) ,вся на воздухе, идет плавно и мягко!
Аватара пользователя
анчо
 
Сообщения: 106
Изображения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2009 12:20
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Великий Новгород

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Vit » 22 авг 2010 23:22

а чего там стить? 120 нормуль цена
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Alex-W » 23 авг 2010 01:00

Vit писал(а):а чего там стить? 120 нормуль цена

Виталь, я буду рад ошибаться :hi: Но печальный опыт шурина с ситроеном... :pardon: Если умудришься себе сей девайс внедрить + афто не будет козлить, то по твоей "тропинке" ломанётся много народу и я в том числе :drinks:
Alex-W
 

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Vit » 23 авг 2010 01:40

нет алекс это не мой путь....
есть проблемы...
1. строительство гаража
2. работы почти нет
3. собираюсь в штаты в январе (офигенно сочитается с п.2)
4. лежит сгоревшая моя тюненая коробка
5. в гараже стоит инвирто
6. в очереди гоша и миха на ремонт

но есть и положительные моменты...
я разобрался чего с подвеской хочу.
1. полная пневмо (перед зад)
2. тормоза. перед камар 2010г. зад диски (не выбрал донора)
с пневмой все просто и нормуль по деньгам (не за такие деньги как у игоря :stars: )
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Alex-W » 23 авг 2010 14:20

Vit писал(а):тормоза. перед камар 2010г. зад диски (не выбрал донора)

Я на своей привёл штатные тормоза в порядок - перебрал передние супорта (поменял в них поршни), поменял тормозные диски, колодки покругу (передние переклепал в проверенной фирме - то, что в продаже ДЕРЬМО), прокачал, поменял и натянул троса "ножника", вывел зазор задних колодок ... и остался весьма доволен :hi: Сомневаюсь что поставив другие тормоза получишь намного лучше, ну разве только немного, за счёт задних дисковых... Но стоит-ли "овчинка выделки"? :crazy: Как-бы это боком потом не вылезло :pardon: Замена тормозов это переделка афто, которое (по ПДД) надо регистрировать в НАМИ и получить свидетельство о соответствии транспортного средства требованиям безопасности :cool:
Vit писал(а):с пневмой все просто и нормуль по деньгам (не за такие деньги как у игоря :stars: )

Отчитывайся о процессе - буду с нетерпением ждать результатов :yes: За реальноразумные деньги тоже не против себе внедрить изменяемый клиренс, чтоб без боязни с асфальта съезжать, к комарам поближе :hahaha:
Alex-W
 

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Vit » 23 авг 2010 20:47

тормоза 4 или 6 поршневые
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Alex-W » 23 авг 2010 21:39

Vit писал(а):тормоза 4 или 6 поршневые

Это-же гидравлика! Что-бы эти 4 или 6 поршеньков сдавливали колодки сильнее, чем штатный один большой (а иначе в них смысла НЕТ), нужно заменить ГТЦ на более мощный :hi: Но при этом повышенное давление могут не выдержать шланги и трубки :hang: А что с блоком ABS делать? Штатное АБС 2-х канальное, работает только на переднюю ось, патаму как взаду подразумеваются барабаны с регулятором давления, а если взад диски, то нуна и ABS 4-х канальное с TC или ESP... Если оставить так как есть и сработает ABS, то зад заблокируется (если туда внедрить диcки) - афто развернёт моментально :pardon:
Alex-W
 

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Vit » 23 авг 2010 23:24

не правильно. это без абс стоит регулятор, у нас все делает абс.
алекс тормоза от шевроле камар. пробей по катологу запчастей, очень сильно удивишся.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Alex-W » 24 авг 2010 00:33

Vit писал(а):не правильно. это без абс стоит регулятор, у нас все делает абс.
алекс тормоза от шевроле камар. пробей по катологу запчастей, очень сильно удивишся.

Чесслова буду несказанно рад, если у тя всё получится, особливо если тормоза будут лучше чем штатные (исправное) :hi: Но ИМХО есть вещи, куда без спец знаний, испытательных /поверочных/ стендов и т.п. лучше не лезть :crazy: К таким вещам отношу тормозную систему и рулевое управление - от их работоспособности зависит не только моя (твоя) жизнь, но и окружающих, в т.ч. близких людей :cool:
Alex-W
 

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Vit » 24 авг 2010 00:48

алекс у нас америка. они все за нас уже придумали. на камар теже супорта ставили, вот и весь тюнихххх.... это не я придумал. цена доставки не радует, сейчас UPS 1750 заломил, алекс 300. решил сам поеду и заберу :hahaha: билет туда в эти деньги встанет
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73