Задние амортизаторы.

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Alex124 » 07 сен 2010 10:35

Vit писал(а):как вариант http://shop.airliftcompany.com/product/ ... oil_Spring


Vit - супер! Давно такое хотел внедрить еще на пикап, да дорогое предложение было.....а тут цена ни о чем.

Увидел загорелся, но сейчас подумал : "А мне это зачем?"


Я себя сейчас удовлетворил полностью :hahaha:

Отпуск отъездил на штатных и новых задних пружинах. Часто вспоминал по дороге изготовителя оных. Машина проседала и часто на кочках зад пробивал.

Сейчас дополнительно поставил на зад задние пружины от "Ока". Главное, берет безболезненно нагрузку. Стала устойчивее в поворотах. Жестче стала, но не намного.

Чего греха таить. В субботу привез 15 мешков цемента. Это 675кг. При этом на ходу авто не пробивало. Правда грузил не назад, а поцентру авто, через боковую дверь.
Вобщем результатом доволен и проблему пробоя и проседания авто для себя закрыл.

P.S. Как я недавно понял, существует 2 вида задних пружин. 1-й это как у меня, с переменным диаметром витка в верхней части. Нижний виток не уменьшен. Сюда эти пневмоподушки подойдут.
2-й (встретил на разборке) , как вверху , так и внизу имеет уменьшенный диаметр витка. Видимо от более поздних моделей Транс Спорт. (Посмотрите у себя) . Внутрь такой пружины вставить подушку практически не реально.

По поводу амортизаторов.
Будучи человеком ленивым и импульсивным (надо все и сразу) озадачился перед отпуском поменять амортизаторы на задке. Причина - поломка задних пружин. Чтобы этого не повторилось вновь я решил во чтобы то ни стало заменить амо. И купил амо для Волги, но не простые, а золотые. Оранжевые точнее, по 900р штука, газовые, изготовитель Плаза. Встали хорошо, работают очень хорошо.

Стояли Монро газовые тоже. При снятии старых обнаружил их не плохое состояние. Газ еще работал, но Волга оказалась лучше. Недавно после 5000км сделал ревизию (когда ставил Ока пружины), проверил амо. Все путем.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Alex-W » 07 сен 2010 11:31

Alex124 писал(а):Стояли Монро газовые тоже. При снятии старых обнаружил их не плохое состояние. Газ еще работал, но Волга оказалась лучше.

По каким критериям "Волга оказалась лучше"? Грузил задок ~ на 50% и на стенд ездил? Или просто руками пытался с эмитировать 2-х тонную динамическую нагрузку :hahaha: Про АМО почитать рекомендую ТУТ и ТУТ + небольшая цитата:
"У владельцев подержанных машин часто возникает естественное желание сэкономить - приспособить амортизаторы от другого, например, отечественного автомобиля. Иногда амортизаторы подходят по размерам, или можно что-нибудь в них надставить или отрезать. Делать это категорически не советуем - даже если размеры амортизатора удастся подогнать, демпфирующие характеристики наверняка не совпадут." :hi:
Alex-W
 

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Dmitrij » 07 сен 2010 11:52

Alex-W писал(а):
Alex124 писал(а):Стояли Монро газовые тоже. При снятии старых обнаружил их не плохое состояние. Газ еще работал, но Волга оказалась лучше.

По каким критериям "Волга оказалась лучше"? :hi:


Так как работаю в сервисе и стенд всегда под рукой-то проверяю амо довольно часто. Так вот: Волговские новые показали 77 и 75%. Через два года и около 70 тыс. пробега 66 и 63%. Родные и аналоги новые показывают тоже в районе 70-80%. Но как-то не ходили они у меня...
Думаю главное чтобы вес машины совпадал, когда ставиш от другой... Себе ставил амо СААЗ(скопинский завод) двухсторонего действия от Газ 24.
Dmitrij
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2010 17:49
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Литва

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Alex-W » 07 сен 2010 13:16

Dmitrij писал(а):Думаю главное чтобы вес машины совпадал, когда ставиш от другой...

А как-же упругий элемент? Разве между рессорами и пружинами нет принципиальной разницы? На задок Волги давит МАХ 3 человека + груз в багажнике, а у наших афто 5 человек + груз ... Передём к ТТХ: У Волги снаряженная масса - 1400 кг, у наших афто - 1601 кг. У Волги допустимая полная масса - 1790 кг, у наших афто - 2325 кг! Вес (правильнее МАССА) - разве совпадают? Или разница в полной массе более чем в 700кг это мало? :hahaha:
Alex-W
 

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение мыхайло » 07 сен 2010 17:14

поставил от 3110 волга газовые ездить очень жостко как на табуретке буду ставить родные масленые
мыхайло
 

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Dmitrij » 07 сен 2010 21:39

Alex-W писал(а):
Dmitrij писал(а):Думаю главное чтобы вес машины совпадал, когда ставиш от другой...

А как-же упругий элемент? Разве между рессорами и пружинами нет принципиальной разницы? На задок Волги давит МАХ 3 человека + груз в багажнике, а у наших афто 5 человек + груз ... Передём к ТТХ: У Волги снаряженная масса - 1400 кг, у наших афто - 1601 кг. У Волги допустимая полная масса - 1790 кг, у наших афто - 2325 кг! Вес (правильнее МАССА) - разве совпадают? Или разница в полной массе более чем в 700кг это мало? :hahaha:


Смотрю Alex ты не очень хочеш поддерживать отечественного производителя :hahaha: (шутка)
Ну а если серьезно, то имелось в виду масса пустого авто, и то плюс/минус 100-200 кг.,а залазить в такие дебри как искать принципиальную разницу между пружинами, торсионами и рессорами считаю не разумно-везде есть свои плюсы и минусы...Да и справедливости ради никто ведь не проводил ни каких тестов(имеется в виду официальных), на возможность использования волговских амо в наших машинах. Поэтому каждый для себя решает сам-подойдет ему этот вариант или нет. А по стенду, как я уже писал, нет никакой разници.
P.S А насчет амортизаторов-ставлю всегда только масляные, поскольку на мой взгляд, газовые для комфортной езды немного жосткие...
Dmitrij
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2010 17:49
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Литва

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение gryazi » 07 сен 2010 22:47

+1 Alex-W из опыта эксплуатации ездил в том году по Карелии на волговских жопу постоянно пробивало, заказал родные AcDelco, поставил , по тому же маршруту ни одного пробоя, раскачка есть, но если приноровиться то и ее можно побороть: Alex-W уже писал об этом :hi:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение numan » 11 сен 2010 15:42

Доброго время суток. Поставил новые задние амортизаторы, взял то что в магазине на полке было- Monroe MA809 то есть якобы оригинал. В оригинале подкачка воздуха в корпус левого и уже из левого идёт трубка в правый, а у новых по одному входу. Думал заколхозить оба к оригинальному нипелю что в салоне под сумкой и подкачивать по мере необходимости но поскольку есть вероятность восстановки (замены) компрессора то интересно кто как соединял, если соединял.
numan
 

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Vit » 11 сен 2010 16:51

я соединял. завтра опишу. амо ты купил от боневиля
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение николай » 19 апр 2011 18:11

Прочёл всю тему....очень интересно...Но где конкретный ответ на конкретный вопрос какие АМО нуна ставить????И номер ,пожалуйста ,скиньте..родной или хотя бы двоюродный и с подкачкой,чтобы восстановить всё ,как было на родном....спасибо... :hi: :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Иван » 19 апр 2011 22:41

в академии есть все номера...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение zorrander » 22 июн 2011 07:47

Люди, у нас никаких импортных на наши сейчас в наличии нет. А KYB даже в Москве нет, а мне нужно прям сегодня на заду поменять! От какой волги можно запхнуть 24 или 3110, чтоб с пружинами не извращаться (сзади максимум два ребенка будут и никакого груза)?

Батя предложил вариант, не трогать старые амортизаторы (чтоб подкачка оставалась), а внутрь пружин приколхозить крепления и запихать от таза. Кто что думает по этому поводу?
zorrander
 

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение sAn4es » 22 июн 2011 09:13

zorrander писал(а):Люди, у нас никаких импортных на наши сейчас в наличии нет. А KYB даже в Москве нет, а мне нужно прям сегодня на заду поменять! От какой волги можно запхнуть 24 или 3110, чтоб с пружинами не извращаться (сзади максимум два ребенка будут и никакого груза)?

Батя предложил вариант, не трогать старые амортизаторы (чтоб подкачка оставалась), а внутрь пружин приколхозить крепления и запихать от таза. Кто что думает по этому поводу?

внутрь вставлял от оки пружины Немного их подпилив Тоесть я вынул родную поставил их рядом подпилил окушную до того же размера Вкрутил одну в другую и всунул на место
Амооты брал от ГАЗа но FENOX газовые они шли без втулок в нижнее ухо потому ставил старые вместе со втулкой
какие пружины: передние или задние. не знаю по моему они у них одинаковые
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение zorrander » 22 июн 2011 09:36

sAn4es писал(а):... потому ставил старые вместе со втулкой...
Что именно старое ставил, не понял?

А аморты от ГАЗ 24 или от 3110? Передние или задние?
zorrander
 

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение sAn4es » 22 июн 2011 16:17

zorrander писал(а):
sAn4es писал(а):... потому ставил старые вместе со втулкой...
Что именно старое ставил, не понял?

А аморты от ГАЗ 24 или от 3110? Передние или задние?

старые ставил сайлентблоки резиновые и стальные втулки для нижней головки аморта..
какой не помню потому что приехал и увидел только один похожий
снизу ухо под резинки а сверху винт
пыльник присутствует
Изображение
только без резинок снизу купил
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

cron