Задние амортизаторы.

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение BETEPAH_CCCP » 29 авг 2013 18:26

Edisson писал(а): я каждый день вожу разные грузы и скажу как есть,тормоза не идеальные.

Ребята, может, что то у вас плохо с колёсами..??
Не буду хвастать, как то ехал по зиме, -5, вечером, скользко, но дорога не лёд, а слегка подтаена, на давно посыпанный асфальт реагентом..!!
Ну так вот, еду на съезд из области по Волгоградке на МКАД, там как всегда справа очередь, решил со второго ряда съехать при этом ускорился до 60, что бы успеть объехать выезжающих с МКАД.
Так вот блин нашёлся козёл, который с третьего ряда подрезает и встаё, во второй ряд, (при чём скорость у него была ниже чем у меня) существенно сокращая расстоние до автомобиля стоявшим на съезд на МКАД!
Ну я думаю пипец, вот она засада, машина тяжолая, скользко... :crazy: А автомобиль прям так и остановился в метре до этого козла, при чём торможение было, метров двадцать..!!
ABS и юза не было, стояла липучка YOCOHAMA (замечу, что на юз машину пускаю когда совсем пипец может быть, инстинктивно)...!!
Ну а если вы хотите, что бы она у вас на 180 останавливалась, то наверно нужно тормозные диски огромного размера ставить..!! :yes:
Только не забывайте, что машина ещё тяжелей становится..!! :pardon:
Edisson писал(а):с гор спускаешся гружёный,тормозам пофигу

Если по горам катаешься гружёный, то не мешало бы горный тормоз иметь, или поставит регулятор тормозных сил..!! :hospital:
Последний раз редактировалось BETEPAH_CCCP 29 авг 2013 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Павел » 29 авг 2013 19:49

BETEPAH_CCCP писал(а):
Edisson писал(а): я каждый день вожу разные грузы и скажу как есть,тормоза не идеальные.

Ребята, может, что то у вас плохо с колёсами..??
:hospital:

Полностью согласен с автором. Надо поддерживать в работоспособности штатную систему ее достаточно более чем, ведь она расчитана именно под этот автомобиль с его массой и возможными ускорениями и торможениями! К примеру ниже приведено фото переднего колеса предпоследнего "поджарова", найдите там тормозной диск?! А га! А это не самый легкий авто с не самым слабым мотором. Или япошки тоже ничего в тормозах непонимают?...
Изображение
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Vit » 29 авг 2013 20:55

если бы сейчас выпускались наши авто то расклад был бы такой
люмина - перед один поршень, зад барабан. диск 280мм
понти - тут два варианта на выбор. первый как у люмины, второй, перед два поршня, зад 1 поршень. диски 300-305 мм
олдс - перед 2 поршня, зад один. диски 300-305 мм
у люмины 90-91 года вообще тормоза под 14 колеса. чтоб было понятней такие стоят на жигулях, только люмина в два раза тяжелей. на таких тормозах вообще страшно выезжать.
у остальных диск на пол дюйма больше.
зад барабаны. вы эту песню "у меня все там работает как часики" пойте на ТО. а по делу, зад работает когда все новое и то только пару дней.
АБС то что стоит у нас, разработан в 90 годах. не надо его сравнивать с современными авто.
япошки....
паш не смеши! у них как и у американцев, ни когда не было тормозов.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Павел » 29 авг 2013 21:03

Vit писал(а):япошки....паш не смеши! у них как и у американцев, ни когда не было тормозов.

:hahaha: и в правду весело с вами!
Я думал ты сейчас всех "отшлепаешь" за флуд в теме про амортизаторы - но нет, :pirat: ты с нами...
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Edisson » 29 авг 2013 23:00

а мне вообще всё пох,я пишу про свое авто и что в нём не устраивает меня.если кого-то устраивает тормозная система,то он значит самый счастливый человек.но помните памятая машина падает в цене и если нету тормозов то 9 дней,40 дней,полгода,год,тогда вперёд.всем успехов,счастья и ровных дорог. :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Vit » 29 авг 2013 23:03

+3.8 к эдисону.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение XXL » 30 авг 2013 01:36

Vit писал(а):дело не в гениях и возможности.
мне есть с чем сравнивать, рядом занимаются ремонтом авто. так вот, к нашему мотору, акпп, проводки, системе питания, зажигания нет проблем. а вот с тормозами и подвеской есть проблемы.
я отступлюсь мальца. пару дней назад делал акпп Х5 с пробегом 60 000км. не зашпиливали, не убивали, а коробка в аварийный режим встает. ремонт на 75 000р. это только плиту перебрать - помыть. конечно мы не стали брать с клиента таких денег, но запчасти (соленойды только 9 шт) 25000р. так вот я посмотрел на все это дело и при х..ел, у нас надежней акпп.
продолжим...
что хорошего в наших тормозах? они размером с тормоза ваза! автобус не остановится! когда надо будет.
перед подвеска. как то мы с соседом ставили на наш автобус новые амо, так он усирался что это брак! что даже на жиге они жоще! вообщем такие амо считаются убитыми во всех авто.
с задом та же песня.
вот как то так...

не сомневаюсь, что найдётся немало владельцев и ремонтников х5, которые с пеной у рта и битой в руках будут доказывать, что х5 самая лучшая машина всех времён и народов. :roolezzz:
верю что тормоза гомно, аморты печаль и тп. но в жди-эме всё это зачем то делали и не факт, что это были мексиканцы. любую машину можно улучшать до бесконечности, НО! ПРИ НАЛИЧИИ ДЕНЕГ! а когда есть только 10т на комплект амортов, нужно купить именно комплект амортов, а не пол гайки на новую стойку.
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение XXL » 30 авг 2013 01:40

а как только будет свободных денег в сумме- дохрена и запасное авто, я первый прибегу за новыми тормозами, стойками, стабом и всем остальным.
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Vit » 30 авг 2013 01:41

в то время все авто были такими. сейчас реальность другая и авто рядом едущие другие.
Х5 в чем то хорош, я про стоимость и надежность сейчашных авто привел его пример.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение XXL » 30 авг 2013 01:44

поэтому и прошу собравшихся подсказать достойные стойки и аморты из тех, что есть в продаже и подходящих на штатную подвеску.
просто написать производителей и номера. проверенные, качественные, наиболее подходящие.
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Vit » 30 авг 2013 02:00

тебе уже ответили, все одинаково.
я скажу чуть больше, про кажущую разницу в амо для нас. это если говорят "эти жоще, эти мягче"
1. сайлент блоки.
2. пружины
3. рычаги. это вообще отдельная песня, играют хуже амо
вот это все влияет. но амо одинаковые.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Edisson » 30 авг 2013 14:03

я скажу проще,по народному оценивая ситуацию.открываешь каталог рок авто,смотришь аморты,указывается фирма производитель,напротив этой фирмы стоит значёк сердечко,вот эти детали значит полюбились народу и их чаще заказывают,понимаешь,чаше заказывают,они хорошие,сделаны качественно,но их ЧАЩЕ заказывают.значит эти запчасти народ устраивают по качеству,но их чаще и больше покупают а сердечко и обозначает любимые народом запчасти. и меняют их по анатации с завода,после определённого количества пробега или тяжёлых эксплуатаций.но это не значит,что выписав через экзист тебе пришлют именно это качество а не рукоблудство.я спросил у менегера статистику на аморты он сказал жители америки заказывает раз в год аморты и сайленты,если они необходимы. в особенности так поступают фермеры которые эксплуатируют одну и ту-же машину не больше лет пяти.у них там тоже есть места которые напоминают всю дорожную россию.но чаще практикуется у фермеров эксплуатация нескольки машин,что-б не загонять одну и туже а после пяти лет они продают эти авто мексиканцам так те вообще до самой старости ничего не меняют.и сам понимаешь если это авто попадает в другую страну после волшебников,там приходится менять всё.тоже самое про наших хозев они выкатывают ресурс из авто а продав в другие руки,там приходится менять всё,почти всё.поэтому аморты не вечные и они подлежат замене каждые три года при наших ровных дорогах.
вот тебе шоки абсорбиры выбирай http://www.rockauto.com/catalog/x,carco ... ttype,7556 у них ценится монро а делько англичане частично в почёте,хотя фирма габриэль их,но они не ценят фирму с мексико-циганским названием почему-то.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение XXL » 30 авг 2013 23:38

Edisson писал(а):я скажу проще,по народному

да я в курсе как пользоваться интернетом и рокавто. прост спросил, кто что ставил и как отзывы и рекомендации.
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Vit » 01 сен 2013 02:36

паш ты говоришь что япы в тормозах понимают, это Infiniti G35. теперь объясни мне тупому что я вижу

Изображение

Изображение
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Vit » 01 сен 2013 02:41

а вот тебе тот же финик с нормальными тормозами, не штатные :hahaha:
И что мы видим? .... (то что у меня сейчас стоит на морде :hahaha: )
Изображение
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7