Греется ступица

Re: Греется ступица

Сообщение Шен » 20 апр 2013 07:31

При кривом тормозном диске ногой чувствуется эта кривизна, т.е. тормозной цилиндр суппорта повторяет биение диска то выйдет то спрячется ну как то так. При проточке тормозного диска биение уходит проверенно, а то что диск кривой подтверждает токарь. А по педали по крайней мере я не на первой машине знаю, что надо проточить диск. Если диск дешёвый из некачественного железа, то при повторном перегреве моментально кривится, это по словам токаря тоже факт.

на педали не отражается, бить начинает руль (как перфоратор )при интенсивном торможении со скорости где-то больше 120. по крайней мере у меня так было на ниссане.
Аватара пользователя
Шен
 
Сообщения: 916
Изображения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2012 08:32
Откуда: ставропольский край г.Невинномысск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Невинномысск Ставропольский кр

Re: Греется ступица

Сообщение bobs68 » 20 апр 2013 20:32

После таких биений (особенно при торможении) решиля и заменил передние диски и соответственно колодки.
Вот ,что было:
Изображение
результат замечательный. тряска есть ноь только на 143 и 154 км в промежутках нет вообще. при торможении красота, не шелохнется. :so_happy:
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: Греется ступица

Сообщение юрец » 20 апр 2013 20:42

Шен писал(а):на педали не отражается, бить начинает руль (как перфоратор )при интенсивном торможении со скорости где-то больше 120. по крайней мере у меня так было на ниссане.

При малой скорости чувствуется пульсация в педали. 4 года назад форд скорпио два раза не обращал внимания на пульсацию (лёгкую). После этого через месяц был у токаря на шлифовке дисков.
Вопросс не в этом, может мои ноги как уши у музыканта. Вопрос - как прокачать блок АБС если АБС не работает.
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Пред.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68