На уровень выше

На уровень выше

Сообщение Борис » 03 июл 2013 12:31

Всем доброго дня!

Извиняюсь заранее. не нашёл данной темы на форуме, вот решил поделиться. Не судите строга.

Долго мучался при выборе задних амортизаторов и в итоге решил смудрить сам с подкачкой на родные аморы)) Может кому пригодиться...

Вообщем процедура следующая:
-снял задние амортизаторы
-зачистил шток балгаркой (зачистным кругом) см. фото, до состояния как у кота... чтобы не повредить уплотнительные кольца внутри подушек
-после чего прошёлся не особо крупной наждачной бумагой (круговыми движениями)
-потом непосредственно монтаж самих подушек (кстати подушки от Скании-передние подушки подвески кабины) на амортизатор (при установке есть свои сложности... чтобы всадить подушку я зажимал подушку-пластиковой частью (чтобы не порвать резиновую часть) в двери гаража и забивал кувалдой сам амортизатор (при этом обильно смазав его)
-в верхнюю часть стакана подушки, чтобы не пропускал воздух одел на цилиндр амора резиновое колечко (кольцо от форсунки ВАЗ 2110)
-в нижнюю часть амортизатора установил упор (на всякий случай, но он и не особо нужен) - упором является хомут глушителя от Волги.
+ ещё чуть не забыл 5 метров трубки диаметр 6.
- изначально подключил к насосу которым качаю колёса, т.к. родной пашет но все трубки и электрику надо переделывать. Но потом чуток подумав доделал чтобы поднимать и опускать из чсалона (при помощи манометра подкачки колёс) см. фото.


Вообщем я целиком и полностью доволен! Надёжно, грузы выдерживает огого :bomb: и при этом ни капли не изменяется высота подвески. Ход подвески от спущенного состояния до накаченного 10 см.
Подушки мне обошлись 1500 р (2 шт.)
Трубки + 2 фитинга 800 р.
И всё... насос и манометр у меня был... Итого родные стоят гораздо дороже и по надёжности я бы не сказал что они хороши.

P.S. - при повреждении одной из подушек воздух целиком уходит из системы и машина просто опускается на родную высоту, а не перекашивает (проверено)))


Если кому то будет интересно по подробней пишите - буду рад подсказать. Фото щас выложу
Борис
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 янв 2013 19:22
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Зеленоград

Re: На уровень выше

Сообщение Edisson » 03 июл 2013 19:48

тема эта уже была,с подушками от скании но так и не довели до ума.
вот Юрец изобретал http://www.auto-olds.ru/forum/viewtopic ... 7&start=15
вот ещё тема-продолжение.
http://www.auto-olds.ru/forum/viewtopic ... %B8#p71472
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: На уровень выше

Сообщение sAn4es » 03 июл 2013 20:31

У Юрца все нормально, только терлись об колесо.
Мне кажется это по двум причинам:
1- старые растянутые подухи
2- клиренс он себе делал огромный а потому подушки почти все берут с пружин на себя и сильно накачаны
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: На уровень выше

Сообщение Edisson » 03 июл 2013 21:15

sAn4es писал(а):У Юрца все нормально, только терлись об колесо.
Мне кажется это по двум причинам:
1- старые растянутые подухи
2- клиренс он себе делал огромный а потому подушки почти все берут с пружин на себя и сильно накачаны

да точно из-за гбо балонов.перед тех осмотром завышал...на 250мм...
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: На уровень выше

Сообщение Борис » 04 июл 2013 08:11

sAn4es писал(а):У Юрца все нормально, только терлись об колесо.
Мне кажется это по двум причинам:
1- старые растянутые подухи
2- клиренс он себе делал огромный а потому подушки почти все берут с пружин на себя и сильно накачаны




Всё возможно... у меня вроде бы всё тип топ подошло, ни где не трётся (долго выбирал какие подухи взять). Вот теперь задумываюсь на перед поставить тоже подушки вместо пружин, видел в интернете такие подушки прям чётко подходят под наши.... но не могу ни где найти их каталожный номер(((( И потом 16 радиус колёс ещё поставить :crazy1:
Борис
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 янв 2013 19:22
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Зеленоград

Re: На уровень выше

Сообщение sAn4es » 04 июл 2013 08:18

Борис писал(а):
sAn4es писал(а):У Юрца все нормально, только терлись об колесо.
Мне кажется это по двум причинам:
1- старые растянутые подухи
2- клиренс он себе делал огромный а потому подушки почти все берут с пружин на себя и сильно накачаны




Всё возможно... у меня вроде бы всё тип топ подошло, ни где не трётся (долго выбирал какие подухи взять). Вот теперь задумываюсь на перед поставить тоже подушки вместо пружин, видел в интернете такие подушки прям чётко подходят под наши.... но не могу ни где найти их каталожный номер(((( И потом 16 радиус колёс ещё поставить :crazy1:

ты внутрь пружины хочешь или вместо?
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: На уровень выше

Сообщение Борис » 04 июл 2013 08:26

sAn4es писал(а):
Борис писал(а):
sAn4es писал(а):У Юрца все нормально, только терлись об колесо.
Мне кажется это по двум причинам:
1- старые растянутые подухи
2- клиренс он себе делал огромный а потому подушки почти все берут с пружин на себя и сильно накачаны




Всё возможно... у меня вроде бы всё тип топ подошло, ни где не трётся (долго выбирал какие подухи взять). Вот теперь задумываюсь на перед поставить тоже подушки вместо пружин, видел в интернете такие подушки прям чётко подходят под наши.... но не могу ни где найти их каталожный номер(((( И потом 16 радиус колёс ещё поставить :crazy1:

ты внутрь пружины хочешь или вместо?




Вот с этим пока не определился :wall:
Борис
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 янв 2013 19:22
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Зеленоград


Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60