Страница 1 из 1

задние тормоза

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 17:21
stvor
может кто знает что могло быть .вчера решил поменять первый раз задние колодки,у меня ПТС 92г.в.V3.8,разобрал поменял,поехал проехал метров 20 и оба задних колеса колом встали и вообще не крутяться машиной на прицеп и не какстемнело решил оставить на завтра,сегодня опять разобрал все помыл почистил опять собрал все поехала что было не понял может кто предпологает или сталкивался с такой проблемой напишите.

Re: задние тормоза

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 18:36
Иван
зависли.. или сглючили :jokingly:

Re: задние тормоза

СообщениеДобавлено: 31 дек 2013 03:15
Иштван
Глаза и мозг сломал. Знаки пунктуации и заглавные буквы отсутствуют как класс. Вот и пойми, чего топикстартер хотел. Иван как-то справился :)

Re: задние тормоза

СообщениеДобавлено: 31 дек 2013 09:21
Edisson
навтшИ албанскийязыкещёниктонеотменялпоэтомутакиживутитакжеделаютмотоплугивтакойтемепрощемозгсломать необращайвниманиепропусти :drinks:

Re: задние тормоза

СообщениеДобавлено: 31 дек 2013 23:56
Иштван
Ога, брабусгайу гагже. интиресна же пачитадьчто пейсатель напесал!

Re: задние тормоза

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014 14:52
Шен
новыйгодновыйгодотваспретотваспрет :drinks:

Re: задние тормоза

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014 19:46
Павел
Шен писал(а):новыйгодновыйгодотваспретотваспрет :drinks:

Млять...., неподетски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hahaha: :hospital: :stars:

Re: задние тормоза

СообщениеДобавлено: 20 дек 2021 20:13
николай
Рестайлинг,ребилдинг,эквивалентная компенсация, импортозамещение , локализация и т.п. :stars: https://www.youtube.com/watch?v=OyJ-TWBYnBw :hospital: https://www.youtube.com/watch?v=NMz7ehXmB0A :cool: :hi:

Re: задние тормоза

СообщениеДобавлено: 14 май 2022 18:42
николай
Закисли задние тросы стояночного тормоза ,подтягивание не помогало восстановить работу стояночного тормоза...оставалось только два щелчка рычага,а хороших тормозов не было . Наконец регулировочная гайка выскочила из обечайки и остался даже без подобия работы ручника...Разобрал всю заднюю конструкцию , сутки размачивал с обмотанной тряпочкой, смоченной тормозной жидкостью регулировочную гайку, потом прогревал промышленным феном до почти 500 градусов...с трудом ,но отвинтил... вынул обечайку Изображение , и саму регулировочную гайкуИзображение , которая наверху на фото...она оказалась настолько сильно измордована, что даже её чертёж вызывал сомнения Изображение , оказалось ,что- таки с гайки,вновь изготовленной для восстановления работы тормоза, пришлось спиливать грани гайки на 15 до практически круга...см. нижнюю детальку на первом фото. Дальше разбирал всё под тормозным диском ,чистил смазывал сочленения , вытаскивал из гнёзд сначала левый ,потом и правый тросики, проволокой связывал витки их пружин Изображение , наматывал изоленту на пружинные вставки для образования "сосуда" , фиксировал тросик в вертикальном положении ,наливал в него жидкость-масло для коробки передач, ждал , когда масло уйдёт , снова подливал,потом пробовал шевелить трос в оплётке ...через часик таких манипуляций тросик стал двигаться...лопнувшие лепестки пластиковой оплётки самого тросика удалил ,оборванные волоски его откусил,чтобы не мешали.Потом собрал сочленение под дном авто,затем всё ,что было под тормозным диском, натянул регулировочную гайку...всё заработало.. Чтобы регулировочная гайка впредь не выскакивала из обечайки,которая из за коррозии утончилась стянул её в по краям металлическими регулирующимися хомутами.Теперь даже рычаг в салоне практически почти стал сам возвращаться в исходное состояние, чего раньше не наблюдалось...Нужно было проехать некоторое расстояние ,пользуясь ножным тормозом,чтобы рычаг возвращался в исходное положение....Проверил работу...тьфу-тьфу...работает. :welcome: :hi: