Схема подключения печки

Re: Схема подключения печки

Сообщение николай » 19 мар 2011 18:52

николай писал(а):Отрыл ларчик...а там.......В общем дело было в реле,которых в схеме подключения печки два,.. неисправность заключалась в том ,что контакты обеих реле просто подгорели.., подцепил к контактам цешку , реле щёлкает...когда на его выводы 85 и 86 подаём с аккумулятора 12 вольт,а по прибору контакты не показывают,что они замкнулись...пришлось разбирать реле,сломав фиксаторы,иначе платку из корпуса не получалось вынуть, и нулёвкой чистить контакты....

Заказал такое реле...привожу фотоИзображение,Изображение, обратите внимание ...правый нижний и левый верхний контакты-из меди...остальные -из латуни,жёлтые..Чисто китаянская экономия... :hahaha: .Изображение,СДЕЛАНО в Мексике,акделко однако :hospital: :stars: :hang:
Последний раз редактировалось николай 30 мар 2011 19:34, всего редактировалось 3 раз(а).
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Схема подключения печки

Сообщение sAn4es » 19 мар 2011 20:09

весь оригинал из мексики Я так понял это их китай...
релюхи можно и бошевские поискать
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Схема подключения печки

Сообщение николай » 28 апр 2011 17:06

Вот в ехисте откопал релюшку под лейблом GM , :stars: стоит подешевле мексиканской,сделана в Корее :stars: ,полагаю,что в южной.. идёт как реле вентилятора ДВС. Хочется обратить Ваше внимание,что у этого реле все три коммутационных контакта из меди,а те что подключены к обмотке реле -из латуни.. значит она" умнее "мексиканской Изображение...Конечно это не показатель,т к главное -это из чего сделаны контакты реле,но к ним подобраться, не сломав фиксаторы, не получается..Однако цена- приемлемая 419 руб с доставкой в наш город.. Ну а я просто откушу в ней контакт 87а ,чтобы влезла в 4-контактный разъём,и будет мне счастье,а то искать 4 контактную надоело.Удачи всем :give_rose: ( Имидж шак стал выплёвывать на всех ссылках хохлофлаг...поэтому ссылку снес). :crazy1:
Последний раз редактировалось николай 25 авг 2022 20:16, всего редактировалось 1 раз.
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Схема подключения печки

Сообщение николай » 24 дек 2011 11:13

sAn4es писал(а):весь оригинал из мексики Я так понял это их китай...
релюхи можно и бошевские поискать

Да ,видимо, не только Мексика :stars: , Вот нашёл за 754,59 р...в ехисте ,а пакетик стандартный...Детройт, Мичиган :good: :hi:( Имидж шак стал выплёвывать на всех ссылках хохлофлаг...поэтому ссылку снес) :crazy1:
Последний раз редактировалось николай 25 авг 2022 20:14, всего редактировалось 1 раз.
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Схема подключения печки

Сообщение николай » 27 дек 2011 15:29

николай писал(а):..Однако режим максимальной скорости ,как не работал с момента покупки авто ,так и не работает -самое правое положение верхнего ползунка

Иван писал(а):ты хорошо разъёмы сопротивлений рассмотрел? у меня там возле крайнего контакта подплавился корпус разъёма, и не контачило максимальное положение...

Вот сегодня и разобрался, почему не работало 4-ое положение ползунка...С утра сел заводить, печка включилась...выключил, завёл,включил печку - не работает вентилятор, доехал до работы 26 км...замёрз как. :hospital: ...Поменял реле под капотом у блока добавочных сопротивлений, как чувствовал,что навернётся и в прошлую пятницу купил его в ехисте, ... :roolezzz: Заработало :stars: ...в том числе и самые быстрые обороты, т е самое правое,4-ое положение движка регулировки скорости....И КТО ТУТ ХЭЛЛУ ХВАЛИЛ???? Не прошло и 17 лет ,а она УЖЕ навернулась!!!!! :hahaha: :so_happy: :good: :hi: (Имидж шак стал выплёвывать на всех ссылках хохлофлаг...поэтому ссылку снес) :crazy1:
Последний раз редактировалось николай 25 авг 2022 20:14, всего редактировалось 1 раз.
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Схема подключения печки

Сообщение sAn4es » 27 дек 2011 15:35

а я это реле в свое время расковырял и почистил контакты в нем У меня оно было залипшее в четвертой скорости
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Схема подключения печки

Сообщение николай » 27 дек 2011 20:58

Расковыривал я его в прошлый раз со всеми чистками контактов,а теперь не захотел заморачиваться....Замёрз :hospital: :hospital: дюже сильно :hang: пока на работу без печки ехал :stars: :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Схема подключения печки

Сообщение sAn4es » 27 дек 2011 21:07

николай писал(а):Расковыривал я его в прошлый раз со всеми чистками контактов,а теперь не захотел заморачиваться....Замёрз :hospital: :hospital: дюже сильно :hang: пока на работу без печки ехал :stars: :hi:

ну у меня уже больше года после расковырки и нормально
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Схема подключения печки

Сообщение юрец » 27 дек 2011 23:16

Изображение
БОЛГАРКОЙ ТОНКИМ КРУГОМ ВСКРЫВАЕМ Изображение
И ПОЛУЧАЕМИзображение
Изображение
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Схема подключения печки

Сообщение sAn4es » 28 дек 2011 07:46

еще кстати контакты подогревать может моторчик. У меня старый моторчик жрал электричества намного больше чем новый и это было видно на стрелке зарядки даже. От этого подгорело реле в свое время и сгорел переключатель скорости на блоке климата
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Схема подключения печки

Сообщение ZNATOKPROFI » 31 дек 2022 13:05

ВОТ ДРУГ ПОСМОТРИ СЮДА--- https://www.youtube.com/shorts/jZ-pjWLVolM ЭТО ВАКУУМНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПЕЧКОЙ ПОНТИАК ТРАНС СПОРТ 2.3 1993 Г.
ZNATOKPROFI
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 дек 2022 12:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Казахстан

Re: Схема подключения печки

Сообщение ZNATOKPROFI » 31 дек 2022 13:12

САМ ВЛАДЕЮ ПОНТИАК ТРАНС СПОРТ 1993 Г .НО ДВИЖОК СЕЙЧАС НА НЕМ 3S-GE 2.0 175 ЛС. КОРОБКА У МЕНЯ 5 СТУПКА -ТОРСЕН !САЛОН ПОЛНОСТЬЮ ОТТЮНИНГОВАЛ,ПОТОМ ПОДЕЛЮСЬ ВИДЕОРОЛИКОМ.ФАРЫ ПЕРЕДЕЛАЛ .ТЕПЕР 4 ЛИНЗОВАННЫЕ В КАЖДОЙ ПО 2.ВЕСНОЙ БУДУ УСТАНАВЛИВАТЬ ЛЮК НА КРЫШУ.МНОГО ДРУГИХ УЛУЧШЕНИЙ СДЕЛАЛ ПОВСЕМУ АВТОМОБИЛЮ -ПОТОМ ПОДЕЛЮСЬ ВИДЕОРОЛИКОМ.ВСЕМ ПОКА .НА СВЯЗИ В ТЕЛЕГРАММ- @ZNATOKPROFI
ZNATOKPROFI
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 дек 2022 12:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Казахстан

Пред.

Вернуться в Отопление, Охлаждение, Кондиционер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16