Сливная пробка радиатора. Чем заменить?

Сливная пробка радиатора. Чем заменить?

Сообщение MrHappy » 11 сен 2014 23:35

Тема уже прокурена и объезжена, понимаю. не судите строго. вопрос вот в чем: пробку не вырвало, но порвало прокладку под ней. вылилась вся жыжа :wall: чем можно заменить? нахожусь я в городе Лида в Белоруссии, тут нет пробок для ПТС или же для Нексии( читал,что заменяют болтами какими то просто. но как это сделать? нужна ведь все равно прокладка какая то. как это сделать? подскажите,пжалста.
И еще оин маленький вопрос: пытался я снять форсунки, все снял, отключил, из цилидров "выдернул", а вот на стыке от основных патрубков так и не смог отсоединить(( в чем там секрет? как ни крутил, ни вертел- ничего у меня не вышло...
Спасибо всем зараннее :hi:
MrHappy
 
Сообщения: 247
Изображения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2014 12:53
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Москва

Re: Сливная пробка радиатора. Чем заменить?

Сообщение Yarik » 11 сен 2014 23:53

MrHappy писал(а):.......
И еще оин маленький вопрос: пытался я снять форсунки, все снял, отключил, из цилидров "выдернул", а вот на стыке от основных патрубков так и не смог отсоединить(( в чем там секрет? как ни крутил, ни вертел- ничего у меня не вышло...
Спасибо всем зараннее :hi:

Что ты имеешь в виду? Разъёмы шлангов к бензобаку? Там нужно прижать 4 лепестка изнутри к стеночкам и разъём легко разъединяется. Где-то здесь описывался способ с четурьмя штырьками. Я, лично, нашёл подходящего диаметра и толщины трубку и распилил её на два полукольца. Ничего особо сложного. Только надо аккуратно, не погнуть эти лепестки. Иначе потом держать не будет.
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Сливная пробка радиатора. Чем заменить?

Сообщение MrHappy » 11 сен 2014 23:56

Yarik писал(а):
MrHappy писал(а):.......
И еще оин маленький вопрос: пытался я снять форсунки, все снял, отключил, из цилидров "выдернул", а вот на стыке от основных патрубков так и не смог отсоединить(( в чем там секрет? как ни крутил, ни вертел- ничего у меня не вышло...
Спасибо всем зараннее :hi:

Что ты имеешь в виду? Разъёмы шлангов к бензобаку? Там нужно прижать 4 лепестка изнутри к стеночкам и разъём легко разъединяется. Где-то здесь описывался способ с четурьмя штырьками. Я, лично, нашёл подходящего диаметра и толщины трубку и распилил её на два полукольца. Ничего особо сложного. Только надо аккуратно, не погнуть эти лепестки. Иначе потом держать не будет.

имею ввиду под капотом, от рамки форсунок идет 2 железных патрубка и они стыкуются с другими жел. патрубками неведомыми для меня силами :stars: вот тут меня и интересует то, как разсоединить то их?))
MrHappy
 
Сообщения: 247
Изображения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2014 12:53
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Москва

Re: Сливная пробка радиатора. Чем заменить?

Сообщение Иван » 12 сен 2014 00:04

съёмники продаются специальные, пластмассовые, разноцветные красивые такие, стоят не дорого...
прокладку - купи о-ринг (колечко, сальник) подходящий по размеру, чтоб меньше диаметром самой пробки, и натяни его на пробку вместо той прокладки.
пробку там можно вытащить, она на двух усиках, надо умудриться сжать их как-то, если не вытащил ещё, или прям так попробуй натянуть...
или вообще радиатор снять не такая уж проблема там, чтоб удобно было..
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Сливная пробка радиатора. Чем заменить?

Сообщение Yarik » 12 сен 2014 00:05

MrHappy писал(а):......
имею ввиду под капотом, от рамки форсунок идет 2 железных патрубка и они стыкуются с другими жел. патрубками неведомыми для меня силами :stars: вот тут меня и интересует то, как разсоединить то их?))


Так... подожди....
К рампе подходят две трубки. Одна просто прикручивается зажимающей гайкой к торцу рампы. Это сливная. Нагнетающая прикручена к с обратной стороны рампы к регулятору давления. Чтобы её снять надо отпустить болтик с торца рампы, отвести стопорную полушайбу и трубка выходит. Это я по памяти, может чего-то не совсем правильно помню Машины далеко, чтобы точней посмотреть (я сейчас езжу на 3.8)...
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Сливная пробка радиатора. Чем заменить?

Сообщение Иван » 12 сен 2014 00:09

и вообще, зачем тебе там рассоединять? форсунки снимаются и так легко, а с рампой что делать собрался?
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Сливная пробка радиатора. Чем заменить?

Сообщение Yarik » 12 сен 2014 00:23

Иван писал(а):и вообще, зачем тебе там рассоединять? форсунки снимаются и так легко, а с рампой что делать собрался?


Ну, да, согласен. Нафига там что-то рассоединять?
Форсунки к рампе фиксируются специальными шайбами. В принципе и без них можно, форсункам деваться некуда, но лучше чтобы стояли....
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Сливная пробка радиатора. Чем заменить?

Сообщение MrHappy » 12 сен 2014 00:28

Иван писал(а):и вообще, зачем тебе там рассоединять? форсунки снимаются и так легко, а с рампой что делать собрался?

с рампой ничего) просто думал, что снимается только с рампой.. недопонял я всей схемы. в очередной раз спасибо за советы!!! :hi:
с прокладкой тоже все понял. саму пробку я уже снимал, но заметил на ней маленькое повреждение, поставил обратно, не знал на что именно менять, ну и когда ехал очень жестко слилась вся жижа посреди дороги. посмотрел, течет прям из под пробки, что говорит о полном разрушении данной прокладки. завтра побегу покупать новую прокладочку и смогу опять езить на коне)
MrHappy
 
Сообщения: 247
Изображения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2014 12:53
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Москва

Re: Сливная пробка радиатора. Чем заменить?

Сообщение Алексей Колосов » 12 сен 2014 06:48

MrHappy писал(а):
Иван писал(а):и вообще, зачем тебе там рассоединять? форсунки снимаются и так легко, а с рампой что делать собрался?

с рампой ничего) просто думал, что снимается только с рампой.. недопонял я всей схемы. в очередной раз спасибо за советы!!! :hi:
с прокладкой тоже все понял. саму пробку я уже снимал, но заметил на ней маленькое повреждение, поставил обратно, не знал на что именно менять, ну и когда ехал очень жестко слилась вся жижа посреди дороги. посмотрел, течет прям из под пробки, что говорит о полном разрушении данной прокладки. завтра побегу покупать новую прокладочку и смогу опять езить на коне)

Там скорее всего не прокладосина развалилась, а сама пробка (ее стержень) лопнул.
Кстати обычное дело. Не найдешь пробку :write: . :stars:
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: Сливная пробка радиатора. Чем заменить?

Сообщение outoff1000 » 12 сен 2014 16:11

Лёх,у тебя же в диване всегда всё есть))) :hahaha: а я уж давно эту дыру хол.сваркой замазал,в дороге посеял пробочку-да так и ездит)
outoff1000
 
Сообщения: 1034
Изображения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2012 02:28
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: раменское МО

Re: Сливная пробка радиатора. Чем заменить?

Сообщение Edisson » 12 сен 2014 16:22

А вот диван тут не при чём,это его собственность, личная,хочет ложит в него, хочет вынает,на него даже кот не парыгает. (ну Алексей ты дождался,теперь тебя этим диваном заёо пут.)
отстаньте, нет дивана,человек всё делает правильно,нех в шкафу пылиться. :drinks: :cool:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Сливная пробка радиатора. Чем заменить?

Сообщение outoff1000 » 12 сен 2014 16:43

:hahaha: )вот ты Эд,можешь через розетку периодически сваливать в потусторонний мир кастомайзеров)а у Лёхи шаманский диван-открыл,залез и ты в пиндосском магазе запчустей,вылез и к машине а то и на продажу))) :hahaha:
outoff1000
 
Сообщения: 1034
Изображения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2012 02:28
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: раменское МО

Re: Сливная пробка радиатора. Чем заменить?

Сообщение BETEPAH_CCCP » 12 сен 2014 16:46

MrHappy писал(а): чем можно заменить? нахожусь я в городе Лида в Белоруссии, тут нет пробок для ПТС или же для Нексии

Если пробка сама цела, то можно на герметик временно посадить. Или попробовать тефлоновую ленту намотать..
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: Сливная пробка радиатора. Чем заменить?

Сообщение MrHappy » 12 сен 2014 16:56

Я уже сделал)
Прокладка была порвана, но она была больше самой пробки по диаметру, и надрыв был как раз по окружности у самого края. поэтому я аккуратно срезал по кругу 1 мм и все, стоит как родная)))
MrHappy
 
Сообщения: 247
Изображения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2014 12:53
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Москва

Re: Сливная пробка радиатора. Чем заменить?

Сообщение BETEPAH_CCCP » 12 сен 2014 17:00

MrHappy писал(а): она была больше самой пробки по диаметру, и надрыв был как раз по окружности у самого края. поэтому я аккуратно срезал по кругу 1 мм и все, стоит как родная)))

Писец..... :crazy:
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

След.

Вернуться в Отопление, Охлаждение, Кондиционер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52