ад на земле!!!

Сервисы и магазины по обслуживанию Oldsmobile Silhouette - Pontiac TransSport - Chevrolet Lumina APV. Навязчивая реклама будет удалятся.

ад на земле!!!

Сообщение lapyshka » 08 июл 2015 17:09

Дорогая семья!
Обращаюсь ко всем и к каждому лично. Я натерпелась и хочу предостеречь вас от такого же!

В августе 2014 года моя ласточка-люминка заболела и я вынуждена была поставить ее на капитальный ремонт двигателя ( это его так сначала называли). 3 недели я не видела мою машину, мне рассказывали байки как ее старательно чинят и приводят в порядок. Уточню,что рем.комплект был куплен заранее. Люди знающие сейчас возмутятся как же не зная ремонтного размера я преобрела комплект. Поясняю- комплект был выбран самими ''мастерами'' это горе-сто,я только оплачивала,так как я женщина и всех примудростей об авто не знала.
По итогу: я получаю авто в ''более-менее сносном состоянии ( если не учитывать цену). Раньше мой звездолет кушал 1 литр масла на 100 км. После ремонта стал кушать 2-3 литра масла на 10 тыс. Вроде бы нормально,если бы не стоимость масла,которое рекоммендовали заливать ( 5л-50$).
Я не раз обращали их внимание на этот момент,но в ответ получала лишь оправдания... Сначала,что это движок притирается. А потом я услышала,что я машинку просто закипятила и поэтому она с таким аппетитом кушает это чудное масло( нужно заметить,что залили мне 5W-30)
Наконец в мае 2015 года мое терпение закончилось и я просто пригнала свою милашку на повторное вскрытие. В присутствии стороннего наблюдателя вскрывать отказывались и придумывали нелепые отговорки.
В результате долгих припирательств я привезла постороннего человека, который разбирается в автомобильных ремонтах,чтобы мог вести разговор на равных с представителями этого ада для люмин. Результат того,что он увидел и объяснил повергло меня в шок!!!
1. Во всех циллиндрах раковины,как от долгого лежания( даже правильнее сказать- валяния) блока в воде. Есть даже предположение,что это блок не из моего авто ( при первом горе-ремонте утверждали,что блок идеальный и растачивать его не нужно)
2. Теория о кипячении машины развалилась в тот момент,когда маслосъемные колпачки остались мягкими,но развалились на две части ( причем я допускаю некачественность деталей). Но остальное....
3. Царапины на циллиндрах глубиной примерно в миллиметр. Царапины не от замков на вкладышах ( не симметрично с двух сторон). Все вкладыши были целыми, но поршни болтались в циллиндрах как зубочистка в жерле вулкана.
4. Поддон был снят и вымыт. За неделю до этого я меняла уплотнительное кольцо на трамблере ( вроде бы он правильно называется распределитель зажигания. Да постят меня специалисты) и на стержне обнаружила металлическую стружку.
5. Коленвал даже не был вынят из машины при первоначальном ремонте и как следствие-не промерян должным образом. Там обнаружился сумасшедший люфт при последующей разборке и вкладыши конечно же не были заменены...
6. Ну и в довершение ко всему из-за неправильного количества зубъев в стартере,который чинили они же ( мне поставили внутренность не от 3,1)мне стерло венец коробки...

После осмотра авто специалистом и некоторого спора выяснилось,что машина была не на капиталке,а на ''подкидке колец'' и это за 700$( только работа, зап.части были посчитаны отдельно)

И так непосредственно к месту дислакации этого беспредела. Рб,Минск, ул.Бабушкина
Заправляет там красный лорд Владимир( почему красный- поймут те,кто там был),а помогает ему еще парочка Сергеев. Переходить на унижения не стану,они и так знают,что я о них думаю! Люди, не ездите к ним!!!! Идите лучше сами чините своих подопечных,ищите другие сто,но только не к ним. И зап.части можно найти самостоятельно или в каталоге. Для РБ это ШатеМ,для РФ еще больше разных компаний!!! Не становитесь просточками,не дайте себя развести на бабло.

Да простят меня админы за все нарушения правил!
Счастливая обладательница Lumina APV
lapyshka
 
Сообщения: 118
Изображения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:28
Откуда: Минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Минск

Re: ад на земле!!!

Сообщение Павел » 08 июл 2015 17:48

Прочитал, и так чето тошно стало, за то что эти трое с позволения сказать "мужчины" таким образом поглумились над девушкой которая пришла к ним за помощью... Слов нет - уроды!
Надеюсь все закончилось, кошмар остался по сзади и Вы снова на коне. :hi:
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: ад на земле!!!

Сообщение lapyshka » 08 июл 2015 17:57

Павел писал(а):Прочитал, и так чето тошно стало, за то что эти трое с позволения сказать "мужчины" таким образом поглумились над девушкой которая пришла к ним за помощью... Слов нет - уроды!
Надеюсь все закончилось, кошмар остался по сзади и Вы снова на коне. :hi:

Спасибо за сочувствие. Надеюсь,автомобилный Бог покарает.
А у меня все только началось.. Нет предела совершенству. Ногти можно не накрасить,а вот приборную панель наполировать обязательно)))
Счастливая обладательница Lumina APV
lapyshka
 
Сообщения: 118
Изображения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:28
Откуда: Минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Минск

Re: ад на земле!!!

Сообщение Павел » 08 июл 2015 18:47

Прошу не воспринимать мои слова как признание в любви, но,...
Раньше( ну в смысле вчера, даже сегодня утром) на этом свете был всего один человек о личном знакомстве с которым я мечтал! Это - ...on, ...Edisson. :hahaha:
Но после этих слов:
lapyshka писал(а):Ногти можно не накрасить,а вот приборную панель наполировать обязательно)))

...их стало два! :hi: :drinks: :good:
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

ада нет,есть рукожоппы...

Сообщение Edisson » 08 июл 2015 19:59

венец стёрло из-за того,что пластину не установили между блоком и стартером,в схеме под номером один http://www.usa-auto.ru/illustration.php ... 8450ec.png толщина её 1.0-1.5 - 2.0 мм максимум 2.5.
у нас такие не живут,горят помещения,изчезают рукожоппы.в последнее время такие просто чинят на зонах.да и народ к таким не ездиет.только один впёрся,всё писец,такому рукожоппу смело можно набор смертника покупать,верёвка,мыло...
врачей у вас там нет,у нас так сразу бы из красного, сделали бы дырявым лордом, пидротехником... а сергеев отправили бы в англию как СЭР-ов геев..
ты вторая из девушек на форуме которую рукожоппы кинули.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: ад на земле!!!

Сообщение Иштван » 08 июл 2015 21:45

Кристинк, молодец, что пидоргов на место ставишь, шоб у них руки по локти в жопу вросли. Я тебе еще в момент прошлого "ремонта" говорил, что ная бывают тебя, я не видя ремонта, лишь по твоим словам, понимал, что "регулировка клапанов" на 3,1 столько времени не занимает (срок ты мне говорила неделя, вроде). Да там, собственно, как таковой регулировки и нет, можно сказать. Я тогда еще спросил тебя " А они вообще наш мотор видели когда-нибудь до этого?"

Писец, мне стыдно за таких сервисменов. Снять хорошие детали и поставить взамен гуано, так делают только последние пидо расы. На слабую девушку, как не стыдно...

Не мужчины вы, а просто ху..носцы гейско-пассивной сущности.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: ад на земле!!!

Сообщение Vit » 08 июл 2015 22:18

всегда надо и другую сторону послушать.
пока со слов дамы, за что заплатила, то и получила.
капиталка мотора это не 700 как не крути. если разговор был о замене только колец, при чем тут колено? чего его трогать если денег на ремонт нет.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: ад на земле!!!

Сообщение lapyshka » 08 июл 2015 23:05

Vit писал(а):всегда надо и другую сторону послушать.
пока со слов дамы, за что заплатила, то и получила.
капиталка мотора это не 700 как не крути. если разговор был о замене только колец, при чем тут колено? чего его трогать если денег на ремонт нет.

Полностью согласна с вашим утверждением по поводу другой стороны,но боюсь слишком сцыкливые эти товарищи... Хотя и читают время от времени наш форум, но ответят вряд ли.
А вот со второй частью не согласна немного. С самого начала планируемое действие этими товарищами называлось именно ''кап.ремонт''. И назвали они свой ремонт ''подкидкой колец только после того,как мой спец припер их к стене весомыми аргументами. Да и в рем.комплекте были вкладыши коленвала. А как их менять,если коленвал не снят? Или зачем их покупать,если их замена не предполагается?
Счастливая обладательница Lumina APV
lapyshka
 
Сообщения: 118
Изображения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:28
Откуда: Минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Минск

Re: ад на земле!!!

Сообщение lapyshka » 08 июл 2015 23:07

Павел писал(а):Прошу не воспринимать мои слова как признание в любви, но,...
Раньше( ну в смысле вчера, даже сегодня утром) на этом свете был всего один человек о личном знакомстве с которым я мечтал! Это - ...on, ...Edisson. :hahaha:
Но после этих слов:
lapyshka писал(а):Ногти можно не накрасить,а вот приборную панель наполировать обязательно)))

...их стало два! :hi: :drinks: :good:

Я уверена,что будет такая возможность. Я всегда за знакомства с семьей!
Счастливая обладательница Lumina APV
lapyshka
 
Сообщения: 118
Изображения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:28
Откуда: Минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Минск

Re: ада нет,есть рукожоппы...

Сообщение lapyshka » 08 июл 2015 23:08

Edisson писал(а):венец стёрло из-за того,что пластину не установили между блоком и стартером,в схеме под номером один http://www.usa-auto.ru/illustration.php ... 8450ec.png толщина её 1.0-1.5 - 2.0 мм максимум 2.5.
у нас такие не живут,горят помещения,изчезают рукожоппы.в последнее время такие просто чинят на зонах.да и народ к таким не ездиет.только один впёрся,всё писец,такому рукожоппу смело можно набор смертника покупать,верёвка,мыло...
врачей у вас там нет,у нас так сразу бы из красного, сделали бы дырявым лордом, пидротехником... а сергеев отправили бы в англию как СЭР-ов геев..
ты вторая из девушек на форуме которую рукожоппы кинули.

Мне тоже очень хотелось назвать их в своем рассказе именно этим словом,но... Я ведь воспитанная девушка из приличной семьи))
Счастливая обладательница Lumina APV
lapyshka
 
Сообщения: 118
Изображения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:28
Откуда: Минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Минск

Re: ад на земле!!!

Сообщение lapyshka » 08 июл 2015 23:09

Иштван писал(а):Кристинк, молодец, что пидоргов на место ставишь, шоб у них руки по локти в жопу вросли. Я тебе еще в момент прошлого "ремонта" говорил, что ная бывают тебя, я не видя ремонта, лишь по твоим словам, понимал, что "регулировка клапанов" на 3,1 столько времени не занимает (срок ты мне говорила неделя, вроде). Да там, собственно, как таковой регулировки и нет, можно сказать. Я тогда еще спросил тебя " А они вообще наш мотор видели когда-нибудь до этого?"

Писец, мне стыдно за таких сервисменов. Снять хорошие детали и поставить взамен гуано, так делают только последние пидо расы. На слабую девушку, как не стыдно...

Не мужчины вы, а просто ху..носцы гейско-пассивной сущности.

А тебе отдельное огромное СПАСИБО за то,что ты всегда рядом! Смайлик ''обнимашки''
Счастливая обладательница Lumina APV
lapyshka
 
Сообщения: 118
Изображения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:28
Откуда: Минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Минск

Re: ад на земле!!!

Сообщение Vit » 09 июл 2015 00:10

не думаю что за эти деньги вам обещали капиталку.
так же не понятно с запчастями, кто, почему? без вашего ведома заказывали? не верю! уверен что вам все говорили.
я вижу что вы не разбираетесь (по описанию ремонта ), вот и складывается мнение что вы что то не договариваете.
возможно для вас какие то слова не понятны и вы их упустили, но они могут быть очень важны в этом споре.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: ад на земле!!!

Сообщение Vit » 09 июл 2015 00:11

да, и ничего личного.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: ад на земле!!!

Сообщение lapyshka » 09 июл 2015 01:25

Vit писал(а):не думаю что за эти деньги вам обещали капиталку.
так же не понятно с запчастями, кто, почему? без вашего ведома заказывали? не верю! уверен что вам все говорили.
я вижу что вы не разбираетесь (по описанию ремонта ), вот и складывается мнение что вы что то не договариваете.
возможно для вас какие то слова не понятны и вы их упустили, но они могут быть очень важны в этом споре.

Поверьте,что изначально и до момента разбирательств это называлось ''капиталка'',потому я и возмущена. Ладно я глупая женщина,но они то называли себя супер-профессионалами... Комплект запчастей был выбран ''красным лордом'',после чего я лишь спросила все ли есть в комплекте необходимое! Ах,да... Еще момент. В ходе ремонта выяснилось,что цепь со звездами тоже подлежат замене. Новый комплект был куплен за 135$, а сейчас обнаружилось,что одна из звезд б/у... И обращаю внимание,что это умозаключение от 2-х незнакомых между собой людей!
Пожалуй единственное,что я не договариваю- это мое моральное состояние и размер материального ущерба от этих недобросовестных работничков. Ведь каким упырем нужно быть,чтобы глядя в лицо особи женского пола врать и кидать на бабло.

Мне очень жаль,что у меня нет возможности продемонстрировать вам лично все эти косяки.. Так как про вас я наслышана и мнение такого профи,как вы для меня,как и для многих на этом форуме, было бы бесценным,особенно в обсуждении данной темы.

И конечно же ничего личного
Счастливая обладательница Lumina APV
lapyshka
 
Сообщения: 118
Изображения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:28
Откуда: Минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Минск

Re: ад на земле!!!

Сообщение Vit » 09 июл 2015 03:02

я не защищаю ни кого из вас, так как не знаю всех ваших договоренностей.
поймите, если вы пригнали авто, положили ключи на стол и сказали, делайте все, то цена сейчас повергла бы вас в шок.
вы же называете цену 700 и капиталка. это не реально!
получается что вы искали по дешевле и получилось, то что получилось.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

След.

Вернуться в Автосервисы и Магазины для наших авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron