Ремонт потолка.

Re: Ремонт потолка.

Сообщение Урсул » 22 мар 2019 22:32

Ну вот закончилась у меня эпопея с потолком. Процес очень прост. Сначала загрунтовал обычным грунтом строительным, потом ПВА, потом проклеил из папье маше на основе туалетной бумаги проблемные места. При этом ПВА он принимает сколько хочешь. Поэтому сначала намазал ПВА, на следующий день когда он высох прошелся еще раз. Ушло ПВА 4 литра на все про все. Потом грунтонул 88 клеем и тем клеем что на фото. Говно, я вам скажу редкое. Но он был. Дальше пользовался клеем тем что на фото. Спасибо отдельное товарищам подсказавшим выше. Ушло 1литр 88 и 4 литра клея ботерм. И еще 1 л растворителя для него. Проклеил проблемные места сеткой и клеем. Дальше один слой сетки строительной. Очень плохо тянется, даже с феном. Сейчас бы взял обычную марлю вместо нее. Далее собственно поклейка. Клеится просто, валиком намазал 10 см по всей длине, выждал немного, потом прижал аккуратно, потом следующие 10 см. Начинал от центра потолка. Поставил, работой доволен. В одном месте (последнее фото перед козырьками) видно не проклееный пузырь. Шприц медицинский и через иголку вогнал в несколько точек клей. Приклеилось без вопросов. Теперь буду обшивать козырьки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Re: Ремонт потолка.

Сообщение Ar61 » 27 мар 2021 23:39

Такую лохматку как полечить?
Изображение
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: Ремонт потолка.

Сообщение николай » 28 мар 2021 08:05

Предположу , что "уколами" клея...брать в аптеке шприц "Жане" и колоть между слоями...Важно , чтобы после уколов он не покоробился...Поэтому надо не спешить склеить сразу все слои....и контролировать форму,используя прокладки и струбцины в нужном количестве...Наверное можно вырезать всё это место , а потом "кастролить" новое из папье-маше из туалетной бумаги и клея ПВА , но как-то страшновато.. Для таких лохматых частей необходима будет и лента-серпянка с проклейкой клеем...Предупреждаю , что это только возможные варианты...Может кто поопытней предложит ещё что-либо. :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Ремонт потолка.

Сообщение Edisson » 28 мар 2021 15:38

Это адскай труд,
я пропитывал полностью смолой, прокладывая стеклоткань с магазина с квадратными ячейками, вес увеличился на 2 кг. пропитывал месяц, потом шлифовал наждачкой Р - 60 \ Р-80, затем промазывал последним слоем, для блеска, для определения изъянов.
и очень необходимо всё тело изолировать от этой пыли, и маску малярную от пыли.
потолок у меня из двух частей.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Ремонт потолка.

Сообщение Arey » 03 апр 2021 16:39

А как состыковывается и в каком месте шов?
Arey
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 дек 2016 12:35
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Харьков

Re: Ремонт потолка.

Сообщение Yarik » 03 апр 2021 22:21

Arey писал(а):А как состыковывается и в каком месте шов?

Эммм... Сильно предполагаю, что потолок из двух частей — в машинах с салонной печкой/кондеем. Разрез на уровне первой стойки, так как там идёт воздуховод. Из-за него прямого стыка нет, так как воздуховод накрывается пластиковой накладкой с дифузорами и она полностью скрывает разрез... :pirat:
Кстати, цельные потолки у машин с люком и без также слегка отличаются по конфигурации. :hi:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Ремонт потолка.

Сообщение Александр » 06 апр 2021 20:50

Yarik, твои предположения абсолютно верны, так оно и есть.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Ремонт потолка.

Сообщение Yarik » 06 апр 2021 21:40

Александр писал(а):Yarik, твои предположения абсолютно верны, так оно и есть.

Гы-гы-гы... Легко "предполагать", когда на хозяйстве все три варианта имеются... :stars:
Первый купленный Понтик был с люком (тот, который на аватарке) и я ему тупо поменял обвисший потолок от машины без люка. Дырку вырезал ножницами. :cool: Так как конфигурация слегка отличается — есть некоторые заломы в передней зоне. Сзади всё одинаково. :yes: Года через два и тот потолок обвис. Не заморачивался — перетянул как есть, вместе с заломами... Хотя в руках три машины на ходу, но через мои руки уже прошёл добрый десяток, и все без люка... :crazy:
А недавно приобрёл Лумину с задней печкой. Как оказалось, собственно кондея не было, но голь на выдумки хитра. Благо в продаже есть всё необходимое, кроме трубок. Люминивые трубки купил в Мерлин Монро, погнул по месту, осталось сварщику отдать. Благо с других машин трубок много, то папы-мамы раздобывать не пришлось. Буду внедрять в ту же люкованую машину... Но вот в Люмине с задней печкой и есть располовиненый потолок. Только я ещё не решил, буду перетягивать его или буду резать тот, который в машине... :crazy: :crazy: :drinks:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Ремонт потолка.

Сообщение николай » 10 апр 2021 16:26

Денег за рекламу не получил! :hahaha: :stars: Вот туточки приобрёл такой клей для переклейки потолка .., Изображение , Изображение ,Изображение. не знаю ,пока , как он себя поведёт при приклейке ткани , но данные неплохие ,а достать рекомендуемый польский Boterm не удалось.....Будем экспериментировать . Цена одного баллончика 303 руб.... :stars:
Последний раз редактировалось николай 16 апр 2022 19:11, всего редактировалось 1 раз.
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Ремонт потолка.

Сообщение kamikaje » 23 фев 2022 00:04

Господа, где купить ткань для перетяжки потолка? Все что находил - шириной 1,3м, а по замерам нужно 1,5м минимум. Растягивать или как?
Между небом и землей...
Аватара пользователя
kamikaje
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 апр 2017 01:20
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Кострома

Re: Ремонт потолка.

Сообщение николай » 23 фев 2022 11:52

"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Ремонт потолка.

Сообщение kamikaje » 23 фев 2022 20:03

Хмм... пошел искать денег. Благодарю! :hi:
Между небом и землей...
Аватара пользователя
kamikaje
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 апр 2017 01:20
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Кострома

Re: Ремонт потолка.

Сообщение николай » 25 авг 2022 15:21

:stars: Я не первый! Вот такие были "первопроходцы" http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4477 :stars: Ну и я :hahaha: Снял потолок :hospital: Открутил для этого все : снял :планку вверху и две боковые панели около задней двери,панели правой и левой стоек дверей водителя и пассажира, вставки впереди у дверей около лобового стекла , открутил обрамления с боковых треугольных стёкол ,три плафона на крыше , крючки , потом отстыковал репейники крепления обивки на обеих сторонах крыши .Изображение , Изображение. Впервые увидел чудо-антенну вверху обивки.Изображение ,состоит она из мягкого куска плёнки с медным напылением на которой реализована непосредственно сама антенна в виде небольшого пятна,к которому подключён центральный провод антенного кабеля и остальной части медного напыления полотна ,которое играет роль противовеса , повышающего эффективность работы антенны .К противовесу подключена оплётка антенного кабеля :stars: .Никаких следов сырости не обнаружил...Правда всегда оставляю щёлочки на передних стёклах , чтобы не сырело в салоне...Пыль ,правда летит , но что-то одно или сырость или....грязь .Нагнул вытащил потолок...используя заднее правое кресло как подставку,чтобы не сломался.Потом вдвоём с прохожим вытащили и уложили на стол в гараже. Для стола использовал лист гипсокартона .Изображение . Содрал обвисшую ткань...Под ней нечто в виде бывшего поролона...липкое и мерзкое .ИзображениеНадел перчатки х/б и "скатывал" эту мерзость в липкие шарики...Оттёрлось ,но не до конца.Изображение..Остатки придётся убирать наждачкой.Обязательно нужно надевать маску при оном "скатывании"...Видимо стекловолокно..до "блевотины" кашлял,извините за подробности. :hospital: Дальше по мере продвижения..Продолжаю. Остатки поролона удалились не полностью , поэтому сегодня отскребал их боковой поверхностью строительного шпателя...к сожалению процесс очень муторный ,но отскрёб смёл грязь, пропылесосил поверхность...получилось так :aaa: Изображение .Будем искать ткань... Сегодня проклеивал лопины стеклотканью в два слоя .Промазывал и подложку и ткань....Подложка ну очень прожорливая, впитывает очень много Изображение , для чего пользовался этим клеем Изображение ,УР-600 для полиуретана,компания Рогнеда, чуть больше 500 руб.Клей прозрачный ,довольно жидкий. После высыхания соединение сохраняет некоторую гибкость . Сегодня купили мне ткань 3 метра погонных шириной 180 см на катушке , тёмно-серый велюр 1400 руб за метр...в другом городе. :hospital: ..теперь будут пытаться переслать чем-то..Сгибать эту ткань нельзя иначе будут видны заломы ,выглядит вот так Изображение . Две бессонных ночи ...сгонял в другой город,привёз... :hospital: Продолжил ремонт потолка с другой стороны ...С помощью шприца на 100 мл вгонял клей в расслоившуюся основу , потом с помощью струбцин стягивал , Изображение , Изображение , на трещины наклеивал стеклоткань...она довольно тонкая и перехода не должно быть видно . :stars: Особенно тщательно в несколько слоёв проклеивал места над головой водителя и пассажира , которые изволили обламываться от нечаянных "ударов головой " указанных персон при посадке в авто Изображение ? В результате получилось вот так Изображение
Последний раз редактировалось николай 09 ноя 2022 08:14, всего редактировалось 11 раз(а).
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Ремонт потолка.

Сообщение ecstasy » 06 сен 2022 09:46

Если еще ткань не нашел и не наклеил...короче,я выравнивал потолок болгаркой с лепестковым наждачным кругом.Снял около 5мм верхнего рыхлого слоя,выровнялось идеально.И клеил прямо на него,без всякого шпаклевания и дублирования,прошло 9 лет,никаких провисаний.
Аватара пользователя
ecstasy
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 00:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Киев

Re: Ремонт потолка.

Сообщение николай » 06 сен 2022 17:21

ecstasy писал(а): 9 лет,никаких провисаний.
Спасибо Вам за совет.... :stars: Каким клеем клеили? :sorry:
Последний раз редактировалось николай 19 сен 2022 17:25, всего редактировалось 1 раз.
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Пред.След.

Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6