Поломалось кресло....

Поломалось кресло....

Сообщение николай » 29 май 2011 14:35

Напополам....водительское переломилось.....Подставил портфель и проездил с ним полдня...На следующий день начал разбираться оказалось ,что срезало два винта ,крепящих механизм для регулировки угла наклона к вертикальной спинке.Сегодня сел сзади водителя ,отстегнул снизу пластиковый замок и репейниковое сочленение обивки,поднял её вверх ,плоскогубцами выкрутил вовнутрь обломки винтов, когда вывёртываем верхний болт,придётся просто отогнуть пластиковую накладку вбок,благо их длина позволяет это сделать... :stars: Подобрал винты и закрутил их,приопустил обивку застегнул репейниковое соединение обивки,затем застегнул пластиковое соединение снизу..И вновь кресло ,как новое.. :good: .. :hospital: :stars: :hi:
Последний раз редактировалось николай 25 авг 2022 20:22, всего редактировалось 1 раз.
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Поломалось кресло....

Сообщение Иван » 29 май 2011 18:45

вот америкосы, умудряются резать резьбу с самого кончика конуса... и нах это надо :unknown:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Поломалось кресло....

Сообщение pev » 29 май 2011 19:04

Иван писал(а):вот америкосы, умудряются резать резьбу с самого кончика конуса... и нах это надо :unknown:

Это они делают для того, чтобы резьбу не резать в отверстиях, они тупо заворачивают этот болт в отверстие из мягкого метала, и он сам собой нарезает резьбу :hahaha: Я на поддамкратнике на одном нарезал, на другом тупо завернул. На котором нарезал не держится....
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Поломалось кресло....

Сообщение Иван » 29 май 2011 19:10

аааа... семён семёныч... да, видел такое, только на малом диаметре, и там вроде вовсе не в мягкий металл вкручивался, а наоборот в пружинистый, а отверстие как бы выбито вовнутрь, при затяжке резьбой втягиваются края...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Поломалось кресло....

Сообщение pev » 29 май 2011 19:16

Я не утверждаю, я просто предположил, Но на поддамкратниках, реально держится тот который с дурью закрутил в отверстие, а тот что по резьбе закручен болтается, того и гляди вырвется...
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Поломалось кресло....

Сообщение николай » 30 май 2011 18:46

Иван писал(а):вот америкосы, умудряются резать резьбу с самого кончика конуса... и нах это надо :unknown:

Там так неудобно заворачивать,т к между болтом и резьбой прокладка из 10 мм металла,одна на обе дырки, а при заворачивании ещё и происходит, как бы растягивание дуги вертикальной спинки...и эта резьба помогает болту,подобно саморезу, влезть в отверстие на своё место и ещё обратите внимание на его длину....ввиду вышесказанного, он длиннее,чем необходимо- на 15мм :stars: :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Поломалось кресло....

Сообщение Vit » 30 май 2011 23:47

это для пневмо инструмента (под конус)
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Поломалось кресло....

Сообщение николай » 14 ноя 2011 19:19

Ещё как поломалось....Ехал из Воронежа как на ведре
:stars: :hahaha:, Ремонтировал сегодня....Сначала снимаем кресло, для чего откручиваем ключом накидным на 13 4 гайки под коробами крепления кресла ,две спереди- со стороны ног водителя, две сзади - из салона со стороны ног пассажира,сидящего за водителем. Вынимаем кресло из салона и кладём на более или менее чистую тряпку, я использовал -одеяло.Затем перевернув кресло" вверх дном" откручиваем болты крепления рамы регулировки положения кресла ключом на 10, тут всего 4 болта...Затем ,положив кресло на бок откручиваем 2 самореза ,крепящих пластиковую накладку Изображение , снимаем её и откручиваем 2 болта на 13 Изображение ,находящиеся под ней.., кладём кресло на другой бок ,откручиваем саморез ,крепящий круглую крышечку ручки настройки наклона сидения, снимаем её и аккуратненько поворачивая фигурную шайбу,на которую смотрит кончик отвёртки Изображение,до вырезов в ручке настройки угла наклона, снимаем круглую ручку настройки, затем пластиковую накладку и откручиваем 2 таких же как и на другой стороне болта на 13....После этого у нас в руках две половинки кресла :сидушка и спинка...Спинку откладываем в сторону и занимаемся сидушкой Изображение, Изображение, Изображение Изображение,Снимаем обивку сиденияИзображение, путём разгибания стальных колечек,до формы в виде буквы " С Изображение, так будет удобнее их устанавливать на свои места, не потеряйте стальные прутики с ушками на кончиках из карманов обивки и запомните положение тесёмки,натягивающей обшивку под коленками водителя.Задираем обивку на центр сидушки и снимаем рамку для ремонта сваркой .Завариваем всё,что было не приварено или треснуло Изображение,Изображение, Изображение, Изображение После сварочных работ,ввиду износа поролона под обивкой Изображение проложил в два слоя поролон толщиной 6мм прямо под сидение....Там, когда завернёшь обивку,... под ней ,для сохранения формы сидений, тоже есть стальные прутики с колечками на краях и разрезные стальные колечкиИзображение,которые пришлось также разогнуть ,чтобы подложить поролон.Сборка производилась в обратном порядке..Для более чёткой работы механизма перемещения вперёд-назад пришлось несколько уменьшить рабочую длину проволочного поводка, идущего к гребёнке, при этом пластиковую трубочку несколько сместил и её середина оказалась в отверстии,чтобы тросик не перетёрся о края отверстия,затем пружинку-фиксаторИзображение снова установил на место.Результаты ,само собой,порадовали.Кресло стало снова удобным ..Механизмы: перемещения взад-вперёд и регулировки кресла по высоте функционируют чётко ,без заеданий....Извините ,что не все фото есть :sorry: Вчера текст набрал с подробностями, а комп глюкнул и вся инфа стёрлась...Вспомню чего ещё ,подкорректирую :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Поломалось кресло....

Сообщение zh739 » 16 сен 2012 18:07

Даже не предполагал, что на ПТСе может так лопнуть металл, там он тонкий? Ну ладно на Нексии я сломал кресло, всего лишь упёрся ногами в пол, плечами в верхнюю часть кресла, поправил плащ в районе сидушки и кранты креслу. Но, нексия, это же продукт южнокорейский, сделан в Узбекистане. Весит водительское около трёх- четырёх кГ. Меня чуть не убили на горьковском шоссе из-за этого сломаного кресла. Короче, иду с женой из П-Посада в Эл-горск по М7, белый день, дорога запружена основательно, иду в левой полосе, как и все легковушки -90 км/ч, в правой грузовики. Но посадка за рулём получилась с просадкой. Кресло сломано, но не упало на заднее сидение, просто отклонилось на градусов эдак 15 назад. Если сидеть как положено, то спина в воздухе, если опереться о спинку кресла то не видишь зеркал и то что там происходит. Траффик гружёный и особо назад смотреть нечего никто ни кого не обгоняет. Но нашёлся ездок, который пугая чрезвычайно резкими манёврами пёр как дырочник, между машинами, разумеется мигая фарами. Короче, в упор я не мог видеть блеск фар от Ауди Q7. И тут перед машиной появляется приличный зад этой чудо техники (тогда это был писк моды - осень 2006 год). Резко тормозит, мне просто приходится давить на тормоз. И так три раза. Вот урод. Вспылил, затрахал его своим светом, Q7 тормозит уже до остановки. Выходит дебил 2 метра росточек, подошёл к водительской двери. Похоже будет бить ногой в стекло, даже поглядел по сторонам. Трасса встала, все ждут развязки. Но видно у этого бандюги не входило в планы какая - либо задержка или он ментов таки бздит.Короче, ушёл и уехал, номера владимирские. через месяц купил передние сидухи от Опель Сенатор, еле вкорячили в салон, но эффект потрясающий. Сидишь как в приличном кресле, на дальняк спина не болит, одни плюсы. Минус был только один весило вод кресло около 16 кГ, кантовать было очень неудобно. Как-то не ломалось, сколько не упирайся. Вот Николай и посеял сомнения, стоит ли покупать ПТС с такими креслами? А то как-то не хочется снова менять кресла на Опелевские, хотя вообще-то опыт уже есть.
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Поломалось кресло....

Сообщение николай » 16 сен 2012 18:44

Сколько в тебе веса???? Во мне-96.....Машинка с 94 года.. кто и какого веса ездил до меня не знаю , я тут пятый в очереди....это за 17 лет -то имеет право железка сломаться? Я так полагаю , что да :hahaha: :stars: P.S. Говорят , что Европа страдает ожирением :hahaha:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Поломалось кресло....

Сообщение Володя » 16 сен 2012 19:01

:hi:
Иван писал(а):аааа... семён семёныч... да, видел такое, только на малом диаметре, и там вроде вовсе не в мягкий металл вкручивался, а наоборот в пружинистый, а отверстие как бы выбито вовнутрь, при затяжке резьбой втягиваются края...
Vit писал(а):это для пневмо инструмента (под конус)
pev писал(а):
Иван писал(а):вот америкосы, умудряются резать резьбу с самого кончика конуса... и нах это надо :unknown:

Это они делают для того, чтобы резьбу не резать в отверстиях, они тупо заворачивают этот болт в отверстие из мягкого метала, и он сам собой нарезает резьбу :hahaha: Я на поддамкратнике на одном нарезал, на другом тупо завернул. На котором нарезал не держится....

Ну вы блин фантазёры! :hahaha:
Резьба не нарезанная а накатанная, то что от острия это не только янки могут, вспомните шурупы - та же технология. Нарезать резьбу в твёрдом металле врядли получится, резьбу надо нарезать метчиком, если криво нарезал, то любой болт будет выкручиваться. Для пневмо инструмента не понял что имел ввиду, если для автоматической подачи в пром. "болтокрут" ,тогда да возможно. Основная цель такого конца, это возможность самоцентрирования двух и более отверстий, во время сборки. То есть с прямым концом болт необходимо соориентировать по центру резьбового отверстия, и перпендикулярно а уже после этого крутить болт. С конусным концом болту достаточно зацепить край резьбы.
Для того чтобы сесть в седло достаточно одной задницы, а что-бы удержатся в седле нужна ещё и голова на плечах!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Володя
 
Сообщения: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2012 20:10
Откуда: КУЗБАСС
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Кемерово

Re: Поломалось кресло....

Сообщение Иван » 16 сен 2012 21:59

Николай уже пояснил что там две пластины с отверстиями центрируются... или центруются, или как там правильно... щас вообще пишут центруюца :hahaha: или центрируюца :hahaha: для быстропечатания наверно :jokingly:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Поломалось кресло....

Сообщение Володя » 17 сен 2012 04:56

Иван, правильно центрируются. А то что сейчас пишут, так порой матом приличней звучит. Вот к примеру на прошлой неделе ругался с конструктором, в названии чертежа написано (кроме прочего) РЕФ, оказывается это рИфлёный лист. :fire: В спецификации об этом ни слова. А у меня с этим РЕФ, только рефрижератор рифмовался. :hahaha:
Можно иногда исказить слово для какой либо цели, для этого должно быть время и место, а нарочно постоянно делать ошибки это признак глупости, и абсолютно не важно сколько дипломов в кармане.
Для того чтобы сесть в седло достаточно одной задницы, а что-бы удержатся в седле нужна ещё и голова на плечах!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Володя
 
Сообщения: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2012 20:10
Откуда: КУЗБАСС
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Кемерово

Re: Поломалось кресло....

Сообщение Иван » 17 сен 2012 21:46

согласен... я просто тогда под коньячком был :drinks: и никак не мог отцентровать :hahaha:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Поломалось кресло....

Сообщение zh739 » 25 сен 2012 20:16

николай писал(а):Сколько в тебе веса???? Во мне-96.....Машинка с 94 года.. кто и какого веса ездил до меня не знаю , я тут пятый в очереди....это за 17 лет -то имеет право железка сломаться? Я так полагаю , что да :hahaha: :stars: P.S. Говорят , что Европа страдает ожирением :hahaha:

Дык веса того было около 93 кг, сейчас 86. И ещё сброшу пару, потому как и даром не нать. А европа пусть горит синим пламенем, мне по фигу.
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

След.

Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68