Контейнер на крышу (фирменный).

Контейнер на крышу (фирменный).

Сообщение zh739 » 13 июл 2014 21:29

Искал на багажник контейнер стандартный, но конструкции хлипковаты, пальцами гнётся. Вот если бы смастерить из смолы, да по форме самой машины и в цвет покрасить. Андрей Фомин вроде как мастер на это дело. Нет я просто предлагаю, ведь стильно будет! Народ очки снимать будет, а как же, Понтиак -Олдс или Люмина и сверху такой (ая) же, только маленький. И по ширине что б соответствовал.
Приветствуются конструктивные мнения, по делу. :ottemi:

Вообщем, это целое направление для бизнеса, ведь на любую машину можно лепить её копию. Может откроем Аткрытае акццыанернае общество?
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Контейнер на крышу (фирменный).

Сообщение Шен » 13 июл 2014 22:42

вот наш размер
Изображение

или вот лодка-багажник практически наш профиль

Изображение
длина, м: 2,0 и 2,5
ширина, м: 1,0
высота бокса/лодки, м: 0,4 / 0,35
масса бокса без снаряжения, кг: 40 (28 лодка + 12 багажник)
водоизмещение лодки полное, кг: 110
вместимость бокса/лодки: 600 л / 2чел (160 и 200 кг)
max. скорость движения лодки, км/ч: 40 (под двигателем 3,5 л/с)
материал корпуса: стеклопластик
стандартное снаряжение: крепежные скобы – 4 шт., крепежные ремни – 2шт., весла, сиденья мягкие изолоновые двойные – 2шт.
делают вот здесь краснодар
Аватара пользователя
Шен
 
Сообщения: 916
Изображения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2012 08:32
Откуда: ставропольский край г.Невинномысск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Невинномысск Ставропольский кр

Re: Контейнер на крышу (фирменный).

Сообщение mantazavr » 14 июл 2014 23:21

там проблема у нас в поперечинах они настолько жидкие что бокс по крыше долбит на большой скорости ...я бутылку пластиковую подкладывал ...
Аватара пользователя
mantazavr
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 апр 2010 21:32
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва беговая

Re: Контейнер на крышу (фирменный).

Сообщение Шен » 15 июл 2014 07:45

mantazavr писал(а):там проблема у нас в поперечинах они настолько жидкие что бокс по крыше долбит на большой скорости ...я бутылку пластиковую подкладывал ...

усиливать поперечины, надо подумать как. может профиль квадратный.
Аватара пользователя
Шен
 
Сообщения: 916
Изображения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2012 08:32
Откуда: ставропольский край г.Невинномысск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Невинномысск Ставропольский кр

Re: Контейнер на крышу (фирменный).

Сообщение Edisson » 15 июл 2014 09:39

Шен писал(а):
mantazavr писал(а):там проблема у нас в поперечинах они настолько жидкие что бокс по крыше долбит на большой скорости ...я бутылку пластиковую подкладывал ...

усиливать поперечины, надо подумать как. может профиль квадратный.

между штатными усилителями крыши врезается профиль перфорированный http://dizayndoma.ru/images/stories/img ... /mayk.jpeg те самые маячки для штукатурки по два профиля между штатными,к верхним частям кузова прикручивается а между крышей и профилем наносится герметик для вклейки стекла а когда всё это застывает он держит всё плотно и играет вместе с кузовом,тем самым не создаёт нагрузки на конструкцию самой крыши и не вызывает трещин в пластике.у меня часть кузова на эксперименты стоит, я встаю на крышу кузова и лазию на крышу дома ласточек гонять,(заепали эти двуххвостные пернатые) не прогибается и сам профиль можно выгнуть под радиус крыши,тонкий если покажется,то можно склепать двойной сделать,делал двойной на клёпках,жёсткости прибавилось,лучше стало,НО это если много на крыше возишь,ну к примеру шлюхи пляшут на крыше,или лекции читаешь в угарном бреду... :rofl: :good: :pardon:
выбор большой, http://www.google.ru/imgres?imgurl=&img ... CAIQsCUoAA зачем лишнее.ну можно и трубу квадратную 10 мм на 10 мм две штуки протянуть,можно одну 10 мм на 20 мм или 10 мм на 40 мм выбор большой,главное придать радиус крыши.в помощь придания радиуса отлично подходит рйлинг с крыши,открутил, прикинул, поставил. https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D ... B500%3B500 :drinks:
ну самый идеальный вариант,это с донора снять штатные услители-распорки,это вообще зашибись будет...
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Контейнер на крышу (фирменный).

Сообщение mantazavr » 15 июл 2014 21:27

это да наша крыша и есть багажник как и на многих америкосах ...резиновые полосачки не спроста лежат.... а поперечина и петельки для веревок и сеток но хороший бокс штука не заменимая если на дальняк толпой едиш ....где то лежал старый багажник который из двух квадратных палок вот из него и сделаю поперечины
Аватара пользователя
mantazavr
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 апр 2010 21:32
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва беговая

Re: Контейнер на крышу (фирменный).

Сообщение docent » 15 июл 2014 21:33

у меня на предыдущей люмине как раз и стояли такие поперечины под бокс , от обычного багажника ! до сих пор гдето в гараже у тестя валяются
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Контейнер на крышу (фирменный).

Сообщение zh739 » 16 июл 2014 07:00

Решение краснодарской фирмы весьма практично, багажник, он же плавсредство. Но стоимость стандартного бокса (на крышу) на Южном порту 12-14 тыс рублей. А Краснодарский багажник 48 тыс руб. Как-то охринительно дорого. Интересует мнение специалистов по пластику из клуба! Может даже экономический прикид девайса
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Контейнер на крышу (фирменный).

Сообщение Edisson » 16 июл 2014 10:00

изделия стоящие на потоке,всегда по цене дешевле,если делать поштучно экземпляр,то это дорого и не окупается,поэтому ценник в 48 тысяч минус 25 процентов продажная накрутка вот, что остаётся, это расходы,трудочасы,макеты-матрици и прочее,более подробно может рассказать Анатольевич,но раз не пишет,то значит дорого,хотя он офигенный мастер по судостроению,я знаю об чём пишу,видел мастерские и работы,то колличество,что я видел,мне достаточно сделать мнение,что человек своего дела с большой буквы.Евгений можно без лишних затрат найти бокс на авито и прочих ресурсах,кроме ебей,доставка дорого выйдет,я на авито выдел в продаже такой бокс за 22 тысячи. :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.


Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69