кто это делал отзовитесь?

кто это делал отзовитесь?

Сообщение amerikanec » 19 ноя 2009 15:13

Кто занимался реставрацией салона?Хочется многое что перетянуть под кожу.Интересует личный опыт,а не мастерские.
amerikanec
 

Re: кто это делал отзовитесь?

Сообщение Vit » 19 ноя 2009 19:25

как сидения разбирать я фото выкладывал
есть пару американских книг (на русском) как они все это делают
могу дать почитать
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: кто это делал отзовитесь?

Сообщение amerikanec » 19 ноя 2009 19:52

Первым делом хочу занятся дверными облицовками,уж очень дерьмово выглядят.Сиденья все целые без дыр,но замусолены страсть как,думаю подобрать чехлы под кожу.И обязательно предстоит перестилка пола,от ковра одно название.При работе с ковролином поможет промышленный фен или нет? В основном трудности как я понимаю возникнут при укладке у водительского и пассажирского сидений.Может фото у кого есть с нашими авто где есть сделанный салон?.На счет книг конечно интересно.Планирую скоро поездку в Москву,вот только авто немного пообкатаю,заодно смогу компрессор закинуть(если еще требуется) и по книгам поговорим.
amerikanec
 

Re: кто это делал отзовитесь?

Сообщение Vit » 19 ноя 2009 20:28

двери легко, я торпеду переделывал в свое время http://www.auto-2108.narod.ru/index.html приедешь раскажу
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: кто это делал отзовитесь?

Сообщение TpakTop » 10 фев 2010 13:24

моя проблема 1 в 1, тоже двери, потом салон, начиная с потолка и заканчивая полом, не исключая сидений
хочу переднюю панельку либо поменять либо отреставрировать, уж больно она поизносилась...
TpakTop
 

Re: кто это делал отзовитесь?

Сообщение INVIRTO » 10 фев 2010 15:16

Я попробую свой салон отфоткать, весьма интересно сделаны низ дверей (где карманы) и нижняя часть пластика в салоне..
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: кто это делал отзовитесь?

Сообщение amerikanec » 25 фев 2010 00:27

авто 090.jpg
Сделал так,вроде ничего вышло.
amerikanec
 

Re: кто это делал отзовитесь?

Сообщение nikopol-82 » 25 фев 2010 13:49

супер получилось :good:
nikopol-82
 

Re: кто это делал отзовитесь?

Сообщение TpakTop » 26 фев 2010 08:32

INVIRTO писал(а):Я попробую свой салон отфоткать, весьма интересно сделаны низ дверей (где карманы) и нижняя часть пластика в салоне..

я жду твои фотки... очень интересно... свои я сделал в той теме где ты просил...
TpakTop
 

Re: кто это делал отзовитесь?

Сообщение amerikanec » 26 фев 2010 13:18

авто 076.jpg
авто 109.jpg
У меня получилось так.
amerikanec
 

Re: кто это делал отзовитесь?

Сообщение TpakTop » 26 фев 2010 14:00

проблема таже - ручка порвалась... из чего вы её делаете и как крепите? и где материалы берете чтобы ошивать (или обклеивать?) детали двери?
TpakTop
 

Re: кто это делал отзовитесь?

Сообщение amerikanec » 26 фев 2010 14:10

Использовался кожвинил индия производства.Работать с ним удобно,тянется хорошо.Покупался в магазине ткани.Клей использовал Момент универсальный.Купил 2 м серого и 2м черного,обшил две двери и еще остается на зад.Пластик ремонтирую с помощью эпоксидки и стеклоткани и стекловолокна.
amerikanec
 

Re: кто это делал отзовитесь?

Сообщение TpakTop » 26 фев 2010 14:42

amerikanec писал(а):Использовался кожвинил индия производства.Работать с ним удобно,тянется хорошо.Покупался в магазине ткани.Клей использовал Момент универсальный.Купил 2 м серого и 2м черного,обшил две двери и еще остается на зад.Пластик ремонтирую с помощью эпоксидки и стеклоткани и стекловолокна.

а держится всё оно на клипсах? сами детали которые обклеивать, где эти клипсы брать?
TpakTop
 

Re: кто это делал отзовитесь?

Сообщение amerikanec » 26 фев 2010 15:35

Сейчас с клипсами проблем нет,продаются любые.Снимишь панель увидишь какие там клипсы.С моими панелями было сложней,с ними бывший хозяин нарукодельничал.Весь крепеж был практически переломан,пришлось поколхозить.
amerikanec
 

Re: кто это делал отзовитесь?

Сообщение viscid » 09 янв 2011 19:12

Я ТРАКТОР
только сейчас идея дошла до меня вы ручки ремонтируете удаляя заводской паралон вклеивая новый и заново обтягивая его????????
Я TpakTop -
с работы сижу как viscid - пароли не помню :)
Аватара пользователя
viscid
 
Сообщения: 21
Изображения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2011 20:54
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Ekfy-El'

След.

Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73