щетки.дворники

Re: щетки.дворники

Сообщение Yarik » 27 июл 2018 20:52

Урсул писал(а):Физически не возможно. Набалдашник на штыре по диаметру гораздо больше дырки в щеткодержателе.


Эммм... Не совсем понял этой фразы... :sorry: В конечном итоге, что у тебя конкретно не получается: снять щётку на фото или поставить новую? :sorry: Если первое, то, судя по фотке, надо сдвинуть вот тую пластиковую защёлку вверх. Вероятней всего, что она тупо сломается... :hang: Ну и хусей.. :hahaha:
Далее, не любая щётка подойдет на наше крепление. Есть два стандарта штырей. Не скажу точного диаметра, но, один больше другой меньше. Обычно, на щётках отверстия меньшего диаметра. Они нам не подходят. Наши — те, у которых есть оба отверстия!!!! :crazy: Конечно, можно отверстие и тупо рассверлить до нужного диаметра, но тогда нечем будет защёлкнуть паз на штыре... В щётках с двумя отверстиями эти защёлки идут в комплекте... :pirat: Как-то так... :drinks: :drinks:
И да!!! На мануал не смотри! Там немного другие крепления нарисованы. Американские... :stars: :drinks:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: щетки.дворники

Сообщение kamikaje » 27 июл 2018 21:09

Я первый раз тупо рассверливал, отогнув защелку. А сейчас, по совету товарищей, купил щетки Медведь, на них есть оба варианта дырок))

Я так понимаю, что не получается снять. Рассверленные я тоже не сразу снял, помучался. Защелку пришлось почти отломать.
Между небом и землей...
Аватара пользователя
kamikaje
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 апр 2017 01:20
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Кострома

Re: щетки.дворники

Сообщение Урсул » 28 июл 2018 07:55

Да снять не получается, туды ее в качель.Изображение

Сегодня на дачу еду, или хер пополам, или сами знаете что в дребезги. Во проблемма где нарисовалась. Охренеть!!!!
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Re: щетки.дворники

Сообщение Александр » 28 июл 2018 08:14

Я родную тож не сразу смог снять, оказалось надо ткнуть в дырочку шилом и удерживая снимать.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: щетки.дворники

Сообщение Yarik » 28 июл 2018 09:26

Александр писал(а):Я родную тож не сразу смог снять, оказалось надо ткнуть в дырочку шилом и удерживая снимать.

Точно!!!! Именно это!!! :crazy: :wall: :drinks: :drinks:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: щетки.дворники

Сообщение николай » 28 июл 2018 09:53

Небольшой совет...на авторынках продаются запасные резинки на родные дворники...от Киа, по данным продавца, подходят...Расшатавшуюся родную щётку достаточно слегка,не сильно , простучать молотком на осях...Они из алюминия и очень хорошо плющатся. Качание устраняется "на ура". А то цена у их новых - кусючая :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: щетки.дворники

Сообщение Урсул » 30 июл 2018 20:09

Аллилуйя братья!
Я снял щетку и ничего не сламал. На усисик нужно нажать по направлению к сетклу, а саму щетку снять со штыря. Тянуть щетку по направлению от низа лобового стекла к его верху. Вышла очень тяжело. Видать не снимали 25 лет. Щетка интересная у меня. В резиновом чехле вся. Зимой не обмерзает. Разболталось только место клепки крепления к самой щетке. Каркас почти без люфтов. Если найду нужной длинны щетку с графитом то поставлю саму резинку. Очень уж конструкция мне понравилась.
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Пред.

Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3