Страница 1 из 1

как заменить ремень ГУР на ДВС 2.3

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 16:27
николай
Ввиду того ,что такой информации на сайте нет...попробую разъяснить, как это нужно делать....Итак. Снимаем крышку с воздушного фильтра и вынимаем его,затем откручиваем 3 болта,находящиеся внутри нижней части корпуса воздушного фильтра ключом на 15,лучше с трещоткой, и снимаем её затем необходимо снять весь кронштейн,на котором крепился корпус воздушного фильтра ..для чего.....Сначала откручиваем левый по ходу авто кронштейн-косточкуИзображение ,болт снимаем,затем откручиваем болт крепления этого кронштейнаИзображение и ещё два болта справа снизуИзображение,после этого расстыковываем пластиковый держатель трубки,крепящейся к кронштейну, и снимаем его...После этого открывается доступ к собственно системе натяжения ремня ГУР Справа внизу под бачком для жидкости ГУР Вы увидите головку болта в длинном пазу Изображение..ослабьте этот болт ключом с трещоткой с головкой на 15...Заглянув глубже Вы увидите болт крепления оси регулировочного кронштейна...головкой на 18 ослабьте этот болтИзображение После вышеуказанного максимально ослабьте регулировочный болт на который указывает кончик отвёрткиИзображение и помогая длинной отверткой снимите ремень...также после этого оденьте ремень с помощью отвёртки с длинным жалом, затем с помощью регулировочного болта натяните установленный ремень ,затем затяните болт в длинном пазу..затем болт оси регулировочного кронштейна...После этого установите на своё место кронштейн воздушного фильтра,прикрутите,помогая себе отвёрткой,на место -кронштейн-косточку,установите корпус воздушного фильтра с фильтрующим элементом и радуйтесь,что Вам долго не придётся вновь :yes: :so_happy: этим заниматься POST SCRIPTUM... Кстати номер этого ремня 24572563,длина 508мм ,я поставил фирмы Дейко,но можно и 510,который я снял по причине старости и трещин на ручейковой внутренней части :hi:

Re: как заменить ремень ГУР на ДВС 2.3

СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 17:44
николай
Расскажу о своих впечатлениях...После замены ремня прекратились страшные щелчки,возникавшие после хотя бы одного поворота рулевого колеса вокруг своей оси при, одновременно становившемся тугим ,поворотным механизмом и заедание-выключение рулевого механизма в крайне правом и левом положении.видимо из-за проскальзывания ремня..В общем ,боюсь сглазить, наступил полный парадиз..ЕЗЖУ УЖЕ ТРИ МЕСЯЦА -всё хо-кей... :stars: :stars: :stars:

Re: как заменить ремень ГУР на ДВС 2.3

СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 17:50
Иван
я болт на 21 не затягивал до конца, ибо потом не подтянешь ремень без этой полной разборки, а новый как правило приработается, и его надо бы немного подтянуть.

Re: как заменить ремень ГУР на ДВС 2.3

СообщениеДобавлено: 29 сен 2012 17:17
николай
Туточки разглядывал проплывший мимо насос ГУР :write: и обнаружил на бачке вот такую наклейку , которая показывает ,что натягивать ремень,опираясь о бачок ГУР монтировкой либо большой отвёрткой -НЕЛЬЗЯ :stars: Номера , однако, на этом лейбле PL 030205A3 , 26033338- :hospital: не бьются ! Что значит SI-METRIC -неясно. ГУР- с авто1994 года. :hi:

Re: как заменить ремень ГУР на ДВС 2.3

СообщениеДобавлено: 17 май 2016 21:58
Gluck
николай писал(а):Расскажу о своих впечатлениях...После замены ремня прекратились страшные щелчки,возникавшие после хотя бы одного поворота рулевого колеса вокруг своей оси при, одновременно становившемся тугим ,поворотным механизмом и заедание-выключение рулевого механизма в крайне правом и левом положении.видимо из-за проскальзывания ремня..В общем ,боюсь сглазить, наступил полный парадиз..ЕЗЖУ УЖЕ ТРИ МЕСЯЦА -всё хо-кей... :stars: :stars: :stars:


У меня когда руль до упора влево выворачиваешь, руль дергается. Может из-за ремня? Надо будет поменять на досуге.

Re: как заменить ремень ГУР на ДВС 2.3

СообщениеДобавлено: 17 май 2016 23:06
ветшишка
Ужас какой! На 3,8 я на спор за 120сек поменяю.

Re: как заменить ремень ГУР на ДВС 2.3

СообщениеДобавлено: 17 май 2016 23:20
Yarik
ветшишка писал(а):Ужас какой! На 3,8 я на спор за 120сек поменяю.


Млииин... Нуууу...
Если речь о ремне ГУР, то 2.3 и 3.8 — две большие разницы!!! На 3.8 это один ремень на гену, компрессор кондея, помпу и т.п. На 2.3 — свой собственный маленький ремешок, для замены которого надо ещё хренову тучу деталей снять. Типа воздушный фильтр, как минимум... :hahaha: :hahaha:

Re: как заменить ремень ГУР на ДВС 2.3

СообщениеДобавлено: 18 май 2016 00:23
Дедок
:hi: Извиняюсь конечно, но картинок не видно почему-то...
Как увидеть???

Re: как заменить ремень ГУР на ДВС 2.3

СообщениеДобавлено: 18 май 2016 07:13
Александр
Карточки были залиты на ресурс с ограниченным сроком хранения, если автор их не перезальет на другой, то мы их уже не увидим ни когда.

Re: как заменить ремень ГУР на ДВС 2.3

СообщениеДобавлено: 19 май 2016 02:04
Дедок
Я плАчу...

Re: как заменить ремень ГУР на ДВС 2.3

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 22:04
Shipa
Николай, если остались фотки, скинь пожалуйста.

Re: как заменить ремень ГУР на ДВС 2.3

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 22:43
николай
николай писал(а):..ЕЗЖУ УЖЕ ТРИ МЕСЯЦА -всё хо-кей... :stars: :stars: :stars:
Фото увы - не сохранились, виной тому -Иммидж шак, который стал платным....Кстати ...так и езжу на этом ремне...что значит качество GM ..родной есть родной 508 мм :stars: :hi:

Re: как заменить ремень ГУР на ДВС 2.3

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 23:53
Shipa
николай писал(а):Фото увы - не сохранились...

Жаль.
Буду менять и не хотелось бы что нибудь лишнее снимать.

Re: как заменить ремень ГУР на ДВС 2.3

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017 19:05
Gluck
Снимал коробку решил попутно ремень поменять. Ели нашел такой размер. Пропало подергивание и крутиться руль стал значительно легче. Стоял еще оригинальный GM DAYCO. Поставил просто DAYCO, нету оригинала.
Сам процесс замены т не такой страшный, как кажется на первый взгляд.
Воздушый фильтр, его корпус и все, больше ни чего не мешает вроде.