Подбор би-линзы в нашу фару.

Перекрасить холодильник! Это мы мигом!

Re: Подбор би-линзы в нашу фару.

Сообщение kamikaje » 25 авг 2018 21:03

Автопроизводители продавили явно))
Между небом и землей...
Аватара пользователя
kamikaje
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 апр 2017 01:20
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Кострома

Re: Подбор би-линзы в нашу фару.

Сообщение kamikaje » 26 авг 2018 10:52

Голову ломаю как подключить всё: сохранить штатные разъемы или заменить на другие? Со схемой все понятно, затык именно в разъемах - по наличию их либо нет, либо за нездоровые деньги. Конечно, по сравнению с уже потраченным, это немного, но денег лишних не бывает)))
Между небом и землей...
Аватара пользователя
kamikaje
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 апр 2017 01:20
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Кострома

Re: Подбор би-линзы в нашу фару.

Сообщение morolon » 26 авг 2018 20:18

Какие разъёмы ты хочеш сохранить? Если те что должны подключатся штатно к голагеновым лампочкам, то возьми старые лампочки и с их локолей сделай переходники.
89507567241 вацап
morolon
 
Сообщения: 474
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 сен 2014 17:11
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Воронежская обл.г.Россошь

Re: Подбор би-линзы в нашу фару.

Сообщение Урсул » 26 авг 2018 20:50

Ходил сегодня на рынок, хотел купить лед лампочки в фары головного света. Цена вопроса, 50 баксов дальний, и 40 баксов ближний. Продаван предложил би-линзу по цене 40 долларов за пару и по размеру четко как мои противотуманки (у меня бонерожа и противотуманки там круглые) Посветили в темном боксе и мне понравилось. Четкая световая граница, очень ярко. Инструкция на русском, в ней сказано что предназначены для установки без защитного стекла. Присмотрелся на многих автобусах такие стоят.

Смущает то что низко устанавливаются и не будут ли слепить встречных из - за этого. И вообще как идея?
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Re: Подбор би-линзы в нашу фару.

Сообщение Fhneh » 26 авг 2018 20:59

Диодные линзы?
Fhneh
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 май 2017 09:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Ханты

Re: Подбор би-линзы в нашу фару.

Сообщение Vadomir » 26 авг 2018 21:40

а фото? у меня на форде сейчас бампер от гольфа третьего стоит, и там родные линзованые туманки по типу ближнего света со шторкой, от земли сантиметров 35-40. отлично светят и не слепят
Vadomir
 
Сообщения: 951
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017 15:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Таганрог

Re: Подбор би-линзы в нашу фару.

Сообщение kamikaje » 27 авг 2018 00:20

Все собрал, подключил, работает. Теперь у меня есть ближний свет! :roolezzz:
Изображение
Изображение

Блоки розжига установил не оптимально и с проводкой еще думаю пооптимизировать, иначе не успевал доделать - нужно было семейство на поезд везти)) Ангельские глазки и дьявольский глаз (украшательства) отложил на потом. Нужно еще ходовые продумать: есть планки COB, пара работает фонарями заднего хода, светят лучше штатных, но прочитанное http://www.auto-olds.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=2258 заставило задуматься - стоит ли или купить именно ДХО вместо противотуманок?

Ах, да, фоток установленных и как светят не делал - не успел))
Последний раз редактировалось kamikaje 23 янв 2019 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Между небом и землей...
Аватара пользователя
kamikaje
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 апр 2017 01:20
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Кострома

Re: Подбор би-линзы в нашу фару.

Сообщение morolon » 27 авг 2018 02:54

Я подключил так:при включении габаритов,включаются линзы дальнего света,но в режиме ближнего.(то есть шторка поднята) А при включении клавиши ближнего света,линзы дальнего света тухнут,и включаются линзы ближнего света,в режиме ближнего света. И при включении дальнего света,включаются все линзы на дальнем свете. Блоки розжига спрятал под фарами. А точнее над горизонтальной железкой,но под корпусом фары а другой под этой железкой. Это та железка на которую устанавливается фара. Я незнаю как её правильно обозвать.
89507567241 вацап
morolon
 
Сообщения: 474
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 сен 2014 17:11
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Воронежская обл.г.Россошь

Re: Подбор би-линзы в нашу фару.

Сообщение kamikaje » 27 авг 2018 07:11

Ксенон в качестве ДХО дороговато будет))) Хотя, как посмотреть))
Между небом и землей...
Аватара пользователя
kamikaje
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 апр 2017 01:20
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Кострома

Re: Подбор би-линзы в нашу фару.

Сообщение Vadomir » 27 авг 2018 09:19

у меня "канадка" так после замены на 4 "камазовских" получилось вообще интересно: при движении работают "дхо" то есть ближний свет внешних фар и габариты. При включении габаритов при движении добавляется подсветка приборов. при включении ближнего включаются ближний на внутренних. ну и дальний как обычно. если машина стоит(не заведен двигатель) то при включении габаритов работают габариты и подсветка. КАК это получилось я не знаю, так как схем на канадскую версию нет((((
Vadomir
 
Сообщения: 951
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017 15:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Таганрог

Re: Подбор би-линзы в нашу фару.

Сообщение kamikaje » 27 авг 2018 14:30

morolon писал(а):Я подключил так:при включении габаритов,включаются линзы дальнего света,но в режиме ближнего.(то есть шторка поднята) А при включении клавиши ближнего света,линзы дальнего света тухнут,и включаются линзы ближнего света,в режиме ближнего света. И при включении дальнего света,включаются все линзы на дальнем свете. Блоки розжига спрятал под фарами. А точнее над горизонтальной железкой,но под корпусом фары а другой под этой железкой. Это та железка на которую устанавливается фара. Я незнаю как её правильно обозвать.

Надо будет подумать над оптимальными режимами работы. Блоки тоже хотел спрятать под фары, благо места там куча, но нужно снимать бампер. Как руки дойдут до омывателя фар - так и переделаю.
Между небом и землей...
Аватара пользователя
kamikaje
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 апр 2017 01:20
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Кострома

Re: Подбор би-линзы в нашу фару.

Сообщение Иштван » 28 авг 2018 08:37

kamikaje писал(а):Надо будет подумать над оптимальными режимами работы.

У меня все просто и в штатном режиме (европейка):
Габариты - габариты
Ближний - ближний (шторка закрыта)
Дальний - открывает-закрывает только шторку, сама лампочка как горела, так и горит.

А поскольку у меня 4 линзы, то 2 внутренние у меня отключаются по массе, тумблер стоит в салоне. (Включается крайне редко, надо сказать, и двух линз хватает в обычных условиях).
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Подбор би-линзы в нашу фару.

Сообщение kamikaje » 30 авг 2018 18:59

Вот как светят фары (по одной линзе)
Изображение
Между небом и землей...
Аватара пользователя
kamikaje
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 апр 2017 01:20
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Кострома

Re: Подбор би-линзы в нашу фару.

Сообщение Edisson » 19 дек 2020 16:14

Прошло шесть лет...
Может есть у кого варианты уже доработанные, с описанием, что именно покупать и как все ставить, все таки времени много прошло и сами линзы изменились в лучшую сторону, может уже есть другие решения этих проблем ?
у меня стоят блоки фар от камаро, и там как бы через них столько гавна летит в моторный отсек а самое грустное, что там реле разные с правой стороны и они всегда в сырости по осени и в дождь.
купил стекла 2800 + 400 штамп. вот и решил спросить у кого есть какие предложения, что поставить из би-линз или мото линз. :drinks:
хотел вот такие блевки поставить 4 штэ, кто шарит в оптике подскажите, что лучше.
http://lensglass.ru/index.php?route=pro ... uct_id=182 тут же я и стекла заказывал, они еще актуальны.3200 отдал за два стекла.
Последний раз редактировалось Edisson 20 дек 2020 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Подбор би-линзы в нашу фару.

Сообщение Ar61 » 19 дек 2020 16:59

Скоро светодиодные линзы подешевеют.
Камарофары нельзя сзади прикрыть чем-нибудь? У себя такой проблемы не замечал, или не обращал внимание. Правда, и дождей не было последние 9 мес.)
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10