СПб, продам два вэна Chevy Lumina APV 3.1 и 3.8

Продажа авто и запчастей от частных лиц на автомобили Oldsmobile Silhouette - Pontiac TransSport - Chevrolet Lumina APV

СПб, продам два вэна Chevy Lumina APV 3.1 и 3.8

Сообщение rubtsovich » 11 окт 2021 20:03

Всех приветствую.
Так сложилась жизненная ситуация, что пришла пора расставаться со своими минивэнами, а их у меня аж две штуки. Как говорится, налетай, пока есть выбор.
Сначала немного истории о каждом из них.

1. Chevrolet Lumina APV 3.1 1994 года. Куплен в конце 2016 года, в плачевном состоянии, гнилой кузов, полуработающая коробка, тормоза хлам, салон грязненький, единственное, что хорошо работало - мотор.
После покупки была взята пауза, произведена оценка ремонта, закупка комплектующих, поиск автомастерской. Этот этап занял около полугода.
Только через год, в 2017 начались восстановительные работы, в первую очередь восстановили кузов, обслужили двигатель (помпа, трамблер, высоковольтные провода, свечи, цепь, прокладки, сальники, новый стартер, фильтр, масло), поставили хорошую перебранную до винтика АКПП от комрада lev097, новые подушки АКПП и мотора, в полный ребилд пошла рулевая рейка, тормоза. Поставили новый радиатор печки, стоят новые личинки с новыми ключами, новый аккумулятор. Колеса правда одни, лето, но нормальные, протектора еще много. Вообще было куплено очень много новых запчастей, заинтересованным могу скинуть полный перечень, на большинство позиций даже чеки сохранились.
Теперь о проблемах. Машина восстанавливалась весьма долго, все в круг вышло несколько лет. За годы ремонта салон, и так весьма страшненкий, стал совсем ужасным. Ковер кое-как отмыли, ушел не один литр шампуня, на все остальное уже нет ни сил, ни времнени. Потолок провис, пластик подломан во многих местах, сиденья нужно отмывать, водительское начало рваться. Нет в рулевой катушки на подушку безопасности, соответственно она не подключена. Приемник штатный лежит в багажнике, можно поставить. Подрамник пока держится, но дырки есть, отдам для него комплектом новые подушки. Топливный насос был заколхожен прежним владельцем на волговский, поэтому отдаю новый аналог родного, не успел поставить, нужно мыть форсунки моновпрыска. Также не успели поставить стабилизатор поперечки с креплениями, лежит в багажнике. Кондиционер не работает видимо уже очень давно. По внешке, капот с трещиной, переднее левое крыло возле двери также с трещиной, уплотнительные резинки рассохлись, отваливаются. Плохо открывается задняя дверь, нужно регулировать. Разбито правое зеркало, в багажнике лежит в сборе замена. В остальном же все работает, в салоне свет есть, печка греет, мотор заводится хорошо, едет отлично, документы ровные. После сборки накатал буквально километр.
Хочу я за данный автомобиль 160 т.руб. Если раздербанить и продать его по запчастям, скорее всего еще и навар будет, Хотя кому-то может быть он и с таким салоном приглянется, технически у него нужно только подрамник подварить и поставить комплектные подушки.

2. Chevrolet Lumina APV 3.8 1994 года. Куплен весной 2018 года, в неплохом состоянии у небезызвестного комрада Иштвана. На тот момент я уже понял, что быстро первый бус на ноги не поставить, и подвернулся блог Иштвана на драйве, он как раз продавал своего синего. Внимательно изучив историю авто было принято решение брать. Конечно были у него и свои проблемки, например, пришлось в режиме аврала менять лобовое стекло перед постановкой на учет, была течь масла из под сальника коробки, но то все мелочи. Хотя за три года владения этим автомобилем суммарно вложено было средств также немало. Пришлось сделать ребилд стартера, поменять свечи, провода, катушки, топливную рампу, топливный насос, аккумулятор, ступицы, проапгрейдить переднюю подвеску с заменой сайлентблоков и шаровых, заменить на новые подушки подрамника, провести полный ребилд тормозов вкруг с заменой суппортов, дисков и барабанов. Решили не пожалеть средств, купить хорошую резину на зиму и лето, ее хватит еще на много сезонов. Салон в хорошем состоянии, хотя потолок и тут начал отклеиваться - стандартная проблема этих автобусов.
Из проблем, двигатель работает несколько неровно, хотя так и не выяснено, что в нем не так, компрессия во всех цилиндрах хорошая, масло не ест, катушки/свечи/провода исправны, датчики показывают правильные значения. Из-за этого на скорости примерно 80 км/ч двигатель начинает чуть потряхивать, но это проходит, при изменении оборотов двигателя или скорости движения. Ездили в таком состоянии за 3000 км, проблем не возникло, средний расход составил 10 л на 100 км 92 бенза. Из этой же проблемы исходят еще две. Иногда мотор плохо запускается, несколько раз чихал во впуск, тем самым вышибло трубку ЕГР, сейчас вместо нее стоит заглушка. Шумит задняя ступица, она куплена, но ее пока некогда менять, отдам комплектом. Кузов в нормальном состоянии, документы ровные. Пока не продано, езжу сам.
За этот автомобиль хочу 180 т.руб. Садись и едь.

Как вариант, могу рассмотреть продажу сразу двух бусов со скидкой.
Первое время не буду выкладывать их на площадках, думаю, будет хорошо, если их приобретет человек, которому эти автомобили близки.
Фото можно посмотреть ТУТ
Звоните, расскажу все что знаю +79516528423
rubtsovich
 
Сообщения: 19
Изображения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2016 00:02
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: СПб

Re: СПб, продам два вэна Chevy Lumina APV 3.1 и 3.8

Сообщение gryazi » 11 окт 2021 23:19

все очень интересно, только цены нет, про 3.8 что-то могу рассказать.
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: СПб, продам два вэна Chevy Lumina APV 3.1 и 3.8

Сообщение rubtsovich » 12 окт 2021 09:47

gryazi писал(а):все очень интересно, только цены нет, про 3.8 что-то могу рассказать.

Цены указал, читайте внимательнее :yes:
По мотору, пока некогда, оставлю этот вопрос будущему владельцу
rubtsovich
 
Сообщения: 19
Изображения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2016 00:02
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: СПб

Re: СПб, продам два вэна Chevy Lumina APV 3.1 и 3.8

Сообщение А.В.Панкратов » 12 окт 2021 14:02

Что-то фото не открываются ...
Аватара пользователя
А.В.Панкратов
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 20:30
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Великий Новгород

Re: СПб, продам два вэна Chevy Lumina APV 3.1 и 3.8

Сообщение rubtsovich » 12 окт 2021 16:39

А.В.Панкратов писал(а):Что-то фото не открываются ...

Странно, с разных компов и с разных браузеров проверил, все работает.
Если не получается, пишите в личку, отправлю другим способом
rubtsovich
 
Сообщения: 19
Изображения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2016 00:02
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: СПб


Вернуться в Продам (Россия)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron