Строители есть?

любые темы, в разумных рамках......

Re: Строители есть?

Сообщение Vit » 16 ноя 2013 18:49

конечно.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10408
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Строители есть?

Сообщение Иван » 16 ноя 2013 19:49

тогда может быть тебе пригодится, если это так.... ты же повар вроде
научишь варить? нержу тонкую хотя бы попробовать...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Строители есть?

Сообщение Павел » 16 ноя 2013 22:08

Edisson писал(а):газоселикатные блоки автоклавный ячеистый бетон (газобетон или газосиликат) необходимо штукатурить или закрывать от внешней среды,он подвержен разрушению от углекислоты,атмосферы.при испытаниях пропитанные от влаги блоки на морозе минус 35-40 градусов лопались.

У Вита, вроде четвертый год стоит и ничего!? Или я что-то не так понимаю?
Не, ребят без приколов - пишут как плохое (про газоселикат), так и хорошее. По этому и спрашиваю как строить и из чего и каков итог: "ндра"и ли не "ндра" и что сделал бы не так??? ...всю эпопею строительства (Виталика) я изучил и не раз.
по этому и решил спросить у первоисточника, думаю проще на самом деле подъехать и расспросить все на месте, как он и предлогал:
Vit писал(а):...будешь у нас, заезжай посмотришь все по внимательней.

...я думал его (блок) шубой покрыть после - (читал он воду впитывает) чтобы защитить.
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Строители есть?

Сообщение docent » 16 ноя 2013 22:51

Павел писал(а):
Edisson писал(а):газоселикатные блоки автоклавный ячеистый бетон (газобетон или газосиликат) необходимо штукатурить или закрывать от внешней среды,он подвержен разрушению от углекислоты,атмосферы.при испытаниях пропитанные от влаги блоки на морозе минус 35-40 градусов лопались.

У Вита, вроде четвертый год стоит и ничего!? Или я что-то не так понимаю?
Не, ребят без приколов - пишут как плохое (про газоселикат), так и хорошее. По этому и спрашиваю как строить и из чего и каков итог: "ндра"и ли не "ндра" и что сделал бы не так??? ...всю эпопею строительства (Виталика) я изучил и не раз.
по этому и решил спросить у первоисточника, думаю проще на самом деле подъехать и расспросить все на месте, как он и предлогал:
Vit писал(а):...будешь у нас, заезжай посмотришь все по внимательней.

...я думал его (блок) шубой покрыть после - (читал он воду впитывает) чтобы защитить.

эдиссон про -35-40 писал . в москве давно таких морозов не было , и может на нашем веку не будет (... хотя ... :unknown: )
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Строители есть?

Сообщение Edisson » 17 ноя 2013 15:44

у него марка D700 он пористый и держит тепло,его надо штукатурить в промышленных районах где торчат трубы,он от со2 желтеет и начинает разрушаться,осыпаться понемногу,но чем больше желтеет от углекислоты,то больше идут незаметные разрушения если нет рядом труб и всяких котельных то вообще ему все по этому блоку.этот блок 200х300х600 выдерживает 200 циклов заморозки-разморозки одновременно до минус 45 градусов.поэтому и написал,что необходимо вытяжку принудительную если сварка будет стабильно работать,что-б когда снимут панели для замены или ремонта и не акуели от килограммов пыли осевшие под панелями с блоков от воздействия углекислоты.оштукатуренный ему вообще всё пох,он тёплый и держит нагрузки до 3-х этажного строения,ДО ТРЁХ НЕ БОЛЬШЕ,дальше нижние начинают проседать,усадка из-за пористости происходит на 10мм за 5 лет.пористость http://www.uralstroyportal.ru/UserFiles ... eblock.jpg это тепло,но и усадка.если строить мощный бункер как у иванова бывшего министра обороны в сочах,то каждые два ряда прокладывали шамотным кирпичём.
в екатеринбурге строят дома панельные и стены делают из белого блока или полистиролбетонного,но опорные части прокладывают красным кирпичём в два ряда.видишь опорные части усиливают кирпичём http://www.polistirolbeton.ru/fotos/f3.jpg
а так его надо армировать если обкладывать кирпичём http://www.parthenon-house.ru/images/ar ... 217/47.jpg
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Строители есть?

Сообщение sAn4es » 17 ноя 2013 17:27

нормальный материал.
дома из него строят. Только плиты перекрытия он не держит. Под него надо несущие стены делать.
Воду он впитывает. если кинуть в воду то первые пол дня будет сверху плавать а потом потонет. После крошится и рассыпается.
В основном (у родителей) его кладут в пол блока потом щель три сантиметра а потом обкладывают кирпичом для красоты.
Позже я смотрю что стали обшивать сайдингом.
Перегородки и внутренние стены надо продумывать так чтоб на них держались перерытия.
У самого в планах такое строительство.
отец лет десять назад купил и сложил рядом сдомом блоки. Накрыл шфером чтоб сверху не текло. Так и стоят. Плохие только те что внизу на земле. Так что не страшный материал
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Строители есть?

Сообщение Vit » 17 ноя 2013 18:50

вы путаете газо блоки с пеноблоками
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10408
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Строители есть?

Сообщение Павел » 17 ноя 2013 19:43

Vit писал(а):вы путаете газо блоки с пеноблоками

Вот и добрались до истины!
Ты из чего строил?
http://www.hebelblok.ru/quick-price.php ... 0666009169
0но?
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Строители есть?

Сообщение ernestas » 14 мар 2014 12:25

Вроде у нас здесь строители есть.... Подумываю строится :stars: . Дом в городе. на семью из 5 человек. 1 этажный с мансардой. примерно 100-150 м2. с гаражом. Строить буду нанимать фирму или бригаду. Хотел выслушать мнения профессионалов по поводу выбора материала: кирпич, блоки, сип панели ,клеенный брус. Бюджет около 4 млн. :write:
Аватара пользователя
ernestas
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 864
Изображения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2010 10:14
Откуда: г. Коломна М. О.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: коломна

Re: Строители есть?

Сообщение Vit » 14 мар 2014 12:26

могу скинуть сайты штатовские с планировкой дома
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10408
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Строители есть?

Сообщение ernestas » 14 мар 2014 12:29

было бы интересно!!!! тем более я приверженец 1 этажных домов
Аватара пользователя
ernestas
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 864
Изображения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2010 10:14
Откуда: г. Коломна М. О.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: коломна

Re: Строители есть?

Сообщение Vit » 14 мар 2014 13:50

вечером скину
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10408
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Строители есть?

Сообщение Шен » 14 мар 2014 13:57

ernestas писал(а):Вроде у нас здесь строители есть.... Подумываю строится :stars: . Дом в городе. на семью из 5 человек. 1 этажный с мансардой. примерно 100-150 м2. с гаражом. Строить буду нанимать фирму или бригаду. Хотел выслушать мнения профессионалов по поводу выбора материала: кирпич, блоки, сип панели ,клеенный брус. Бюджет около 4 млн. :write:

посмотри проекты здесь(братья белорусы делают)
я сам буду заказывать у них вот этот проект
Изображение
в любом случае рассматривай проекты только энергоэффективных домов. и сразу это озвучивай проектировщикам.
проект заказывай с полным пакетом документов (включая рабочие чертежи, проект на электрику, коммуникации, отопление, вентиляцию).в выборе материалов положись на проектировщиков.
фирму не нанимай обойдется дорого и будет проскакивать халтурка.(любая фирма не зависимо от сферы деятельности имеет цель получение прибыли).
найди хорошего прораба практика (нах. все эти дипломы и сертификаты. хорошему специалисту некогда ездить по всяким форумам, он нарасхват). а уже подбор бригад, очередность работ и сроки это его головная боль.
торгуйся, но в рамках разумного, ибо есть риск перешагнуть черту, за которой пойдет халтура.
работу принимай по факту выполнения, оплата 2 раза в месяц.
при строительстве особенно обрати внимание на гидроизоляцию фундамента. требуй соблюдения проекта.смотри,чтоб тебе под фундамент не сгорнули строительный мусор.
есть такие виды работ которые называют скрытые работы(т.е. при выполнении следующих работ их не видно) -им особенное внимание.
отопление -ни каких двухконтурных котлов это все хрень.
горячая вода -система с рециркуляцией.
каналье-септик.
потолки -натяжные.
освещение сразу закладывай диодное.
стеклопакеты-двухкамерные.
не озвучивай сумму в которую хочешь уложиться при строительстве дома.
ну в общем вопросов до хрена сразу все и не упомнишь :hi:
Аватара пользователя
Шен
 
Сообщения: 916
Изображения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2012 08:32
Откуда: ставропольский край г.Невинномысск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Невинномысск Ставропольский кр

Re: Строители есть?

Сообщение Иван » 14 мар 2014 13:58

ernestas писал(а): по поводу выбора материала: кирпич, блоки, сип панели ,клеенный брус. Бюджет около 4 млн. :write:

я из этого выбрал бы брус обычный внутри, снаружи кирпич... говорят очень тёплый и удачный вариант. брус внутри проще отделывать стены, на него плиту ОСВ под обои, либо вагонку прямо на него без всякой обрешётки, штукатурки, и т.д.
клееный брус цена космос мне кажется... блоки быстро и дёшево, так что тебе выбирать и жить там :pardon:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Строители есть?

Сообщение Edisson » 12 июл 2014 21:15

поставили в мастерскую котёл отопительный от дойче фирмы торгующими котлами, на втором этаже,за зиму и весну проблем с отоплением не было вообще,единственный минус это заставили вырезать в бетонной стене проём под окно 1000 Х 500 и окно пришлось заказывать за 2560р такого-же размера.вытяжка и выход от котла,всего три отверстия в стене диаметром 100 мм стены не утеплённые,первый этаж трубы 89 мм,второй радиаторы 7 штук по 10 секций,всё на автоматике.размер мастерской 12000мм Х 6000 высота первого этажа 2900мм,второй 2800мм.тепло всю зиму было.эти установщики сами порекомендовали на второй этаж котёл поставить как и я хотел.причём любой котёл,я ещё бойлер сварганить от отопления хочу,читоп отростки тела мыть горячей водой а не из канистр литься. :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Пред.След.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11