Подстава.

любые темы, в разумных рамках......

Подстава.

Сообщение Гоша » 26 фев 2010 00:13

Давеча парковался в своём дворе. Въезжал задом между двух машин. Не успел я выйти из машины и открыть припасёное пиво, как со всех ног несётся хозяйка одной из соседних авто с воплем: "Ты мне машину поцарапал!!!" Вызвала ГАИ. После того как гаишники ей попытались объяснить о несоответствии характера повреждений её и моей машины она объявила меня алкашом и потребовала проведения соответствующей экспертизы. Так как она при этом написала заявление, то гайцы не смогли ей отказать. Самое забавное, что на наркологическую экспертизу я поехал за рулём своей Люмины. Бабаньку прихватили с собой. Такое поведение гаишники объяснили мне сами в тихаря: "Экспертиза находится в ху..во-кукуево, так как ты трезвый, то права мы тебе там отдадим и домой поедешь на машине, а вот бабанька- стерва, пускай оттуда добирается пешком." Так оно и получилось. С утра пошёл сфоткать повреждения, так получается, что я кругами ездил и царапал авто этой бабаньки. 27.02 разбор полётов в ГАИ. Если будет что интересного, допишу.
Хуже водки лучше нет!!!
Малые дозы алкоголя провоцируют покупку крупных доз алкоголя...
Аватара пользователя
Гоша
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1696
Изображения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2009 18:29
Откуда: Москва, ВАО Богородское
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Подстава.

Сообщение legioner » 26 фев 2010 00:16

Тебе, что "приключений" мало? :stars:
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Подстава.

Сообщение Гоша » 26 фев 2010 00:20

legioner писал(а):Тебе, что "приключений" мало? :stars:

Не я за ними, они за мной... :bomb:
Хуже водки лучше нет!!!
Малые дозы алкоголя провоцируют покупку крупных доз алкоголя...
Аватара пользователя
Гоша
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1696
Изображения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2009 18:29
Откуда: Москва, ВАО Богородское
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Подстава.

Сообщение Vit » 26 фев 2010 00:31

п.......дец, шоу.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10405
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Подстава.

Сообщение Иван » 26 фев 2010 00:34

тоже вспомнил, давно это было, поехали в деревню к товарищу отдохнуть, там поворот 90 градусов, машину занесло (зима) и задним бампером задели забор который тут же упал, ещё не успели выйти из машины, как рядом оказалась бабка с дикими воплями - "вы мне денег должны за забор!!!!". что бы заглушить вопли сразу пришлось раскошелиться, и только потом обратили внимание, что поворот этот специально залит водой как каток, а бабка подняла забор на подпорку и скрылась дальше в засаде...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Подстава.

Сообщение legioner » 26 фев 2010 00:37

Иван писал(а):бабка подняла забор на подпорку и скрылась дальше в засаде...

А она как на работе... :hahaha: :hahaha:
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Подстава.

Сообщение Vit » 26 фев 2010 00:41

бизнес по деревенски.
Россия страна талантов, только работать не кому
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10405
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Подстава.

Сообщение Alex-W » 26 фев 2010 18:47

Видеорегистратор Вас спасёт :good: Причём ТАКОЕ дерьмо лучше НЕ брать!
Изображение
Потаму как очень низкое качество записи видео (320х240 пикселей при 60°/ 3.6mm), да ещё зажатое протаколом MPEG4 (AVI) - на стопкадре не то что номер афто прочесть нельзя, но и мордулица с 10 метров китайца от негра не отличиш :wall: Да что ещё можно ожидать, если на 2Гб карточку пишится 40 часов видео :hahaha:
Если и брать, то недорогой 4-х канальный видеорегистратор с записью в режиме квадратора, типа ТАКОГО
Изображение
в бардачёк засунуть (аль под торпеду) + установить 4 недорогие камеры, что-б из салона наружу смотрели... :so_happy:
И картинко будет зашибись по качеству :yahoo:
Alex-W
 

Re: Подстава.

Сообщение Андрей Фомин » 27 фев 2010 11:41

Видеорегистратор - суперактуально! Я уже устал от неприятностей, а особенно от ментовского произвола. И готов раскошелиться на такой: http://avttech.ru/index.php?page=shop.p ... t&Itemid=2
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Re: Подстава.

Сообщение Alex-W » 27 фев 2010 23:15

Андрей Фомин писал(а):Видеорегистратор - суперактуально! Я уже устал от неприятностей, а особенно от ментовского произвола. И готов раскошелиться на такой: http://avttech.ru/index.php?page=shop.p ... t&Itemid=2

А зачем супер дорогой регистратор с GPS? Просто отдельная (причём не дорогая) коробочка нафигатора спасает от "ментовского произвола" :yes: Я когда пользую свой нафигатор, то постоянно включаю трэкер (это режим, когда в памяти навигатора записываются данные о пройденом маршруте, время + скорость). Пару месяцев назад меня стопанул ментозавр и заявил что я ехал с превышением более 60 км/ч (ограничение на трассе было 40, работы давно закончились, а знак как обычно остался), типа денег много давай или составлю протакол и права отберу :crazy: Я ему прокрутил трэкер на нафигаторе, где было явно записано, что я ехал с превышением, но не на 60, а всего на 18 км/ч, предложил составить любой (на его рассмотрение) протакол и встретися в группе разбора, а то и в службе собственной безопасности - и он меня отпустил СОВСЕМ без штрафа, заявил буквально: "больно грамотные все стали" :hahaha: ИМХО в самом видеорегистраторе GPS нафиг не надо, время + дату он и так пишет :yes: Главное чтоб была (хотябы одна) камера с повышенным разрешением (что вперёд смотрит) и желательно цветная :hi:
Alex-W
 

Re: Подстава.

Сообщение Андрей Фомин » 28 фев 2010 00:33

Да. Может быть. Но часто навигатора мало - камера тоже нужна. Как раз сейчас мне "сшили дело" - якобы не пропустил пешехода на пешеходном переходе. Из свидетелей - один сотрудник ДПС. Другой в машине сидел и постановления-квитанции строчил таким же бедолагам, как я. Несмотря на то, что отменены уже давно, квитанции эти. Заставил его протокол составить. Где, соответственно, свою версию рассказал. Вернее, как всё было на самом деле. Описывать не стану здесь. В группе разбора даже слушать не стали. Сразу постановление о наложении штрафа вручили. Теперь жду суда - подал жалобу на действия сотрудников ДПС. Адвокаты с меня даже денег за составление и подачу жалобы не взяли - сказали, бесполезняк. Сейчас Кирьянов на места дал указание, собрать как можно больше доказательств в пользу изменений ПДД, которые станут значительно более коррупционноёмкими. Вот и стараются гайцы уже почти две недели.
По Админ.Кодексу протокол есть вещественное доказательство моей вины. Против моего слова.
Попробую пободаться. И техникой потом обставлюсь. Хотя, опять же по закону, судья может отказать мне в принятии фото, видео и GPS как доказательства моей невиновности. Вы не думайте, что живёте в правовом государстве. Я уже начитался кодексов и судебных решений. В том числе и разъяснений Верховного суда относительно нарушений ПДД. Это даже не маразм - тоталитаризм в действии. Кому захочется - покажу как нибудь при встрече, за кого официально держат нас власти. Презумпцией невиновности и 49-й статьёй Конституции можно задницу вытереть и забыть о таких понятиях.
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Re: Подстава.

Сообщение Alex-W » 28 фев 2010 01:21

Андрей Фомин писал(а):Да. Может быть. Но часто навигатора мало - камера тоже нужна.

Ещё как нужна! Я в вольву жены видеорегистратор давно внедрил (на работе меняли технику, вот я БУ себе и прикарманил :hahaha: ) Пока слава богу не понадобилась (кроме изучений её парковочных действий), но уверености прибавляет :so_happy: Теперь очередь за моим "Понтей" :hi:
Андрей Фомин писал(а): По Админ.Кодексу протокол есть вещественное доказательство моей вины. Против моего слова.
Попробую пободаться.

А в этом протаколе есть подпись и ФИО человека, которого ты не пропустил? Если нет, то бери любого другана/подругу (дескать производил ты собственное расследование, выискивал пиплоф, что там шляется и нашёл-таки!) и пусть тот будет "тем самым пешеходом" :hahaha: Пусть письменно напишит заявление, дескать сам стоял (не наступая на проезжую часть) и ждал пока твой минивэн проедит, дескать не торопился вовсе... Если со стороны гайца видеодоказательств обратного нет, то подотрётся он своим протаколом и в суд не пойдёт! :hahaha:
Alex-W
 

Re: Подстава.

Сообщение Vit » 28 фев 2010 01:24

монстры!
я только от всяких бабок сумками по капоту получаю, что "рычу" мотором, чтоб шевелились на переходе.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10405
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Подстава.

Сообщение Alex-W » 28 фев 2010 01:35

Vit писал(а):монстры!
я только от всяких бабок сумками по капоту получаю, что "рычу" мотором, чтоб шевелились на переходе.

:hahaha: И такое бывало :hahaha: Бежит, семенит... песок из неё так и сыплися, а как увидит (старая самка собаки), что её пропускают, так скорость до нуля сбавляет... Начинаеш фарами и "рыком" её подгонять, так вместо спасибо мат в 5 этажей... а можно ещё не только авоськой, но и клюкой по капоту заработать... :crazy: Сам лично клюкой не зарабатывал, но видел, когда собаку выгуливал :fire:
Alex-W
 

Re: Подстава.

Сообщение Гоша » 28 фев 2010 12:06

Да, пешеходы совсем обезумели. Если прут по "зебре", то пропускать обязан, но когда начинают дорогу перебегать где ни поподя хочется, как в анегдоте, ещё и дверь открыть...
Хуже водки лучше нет!!!
Малые дозы алкоголя провоцируют покупку крупных доз алкоголя...
Аватара пользователя
Гоша
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1696
Изображения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2009 18:29
Откуда: Москва, ВАО Богородское
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

След.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10