GPS навигаторы и всё, что с ними связано

любые темы, в разумных рамках......

Re: GPS навигаторы и всё, что с ними связано

Сообщение Alex-W » 10 июл 2009 18:35

Alex-W писал(а):Я не спец по нафигаторам, патаму имею вопросик: есть ли в природе девайсы, что-бы работали как самостоятельный масенький нафигатор типа:
Изображение
и при этом подключив к буку или КПК работал бы как простой GPS-приёмник типа
Изображение
Просто хочится купить один универсальный девайс, а не 2 специализированных :hi:
Сам отвечаю на свой-же вопрос :jokingly: Можно пользоваться коробочкой нафигатора как GPS приёмником :cool:
Даю рецепт (вдруг кому пригодится) + заодно как установить "Навител" (ХАЛЯВНЫЙ) на ноут :roolezzz:
1 - Установить на ноуте ActiveSynch, законектиться с КПК через USB шнурок;
2 - На коммуникаторе установить GPSGate_PPC, в настройках input надо выставить СОМ порт на котором установлен GPS приемник (на каждом девайсе свой номер), как исходящий порт output выставить ActiveSync (в обоих случаях должна быть внизу надпись Running OK!) (при первом запуске программы обязательно выбрать ручную настройку);
3 - Установить на ноуте версию GpsGate_PC, в input СОМ порт выбрать ActiveSync, а как output выбрать Virtual COM Port, нажать Add, выбрать любой свободный COM порт, нажать ОК. (ссылки на GpsGate_PPC и GpsGate_PC);
4 - Далее качаем образ WinCE5_for_Navitel, распаковываем в любое место на жестком диске (у меня VirtualNavitel);
5 - Записываем в распакованную папку ...SD\Navitel\ нужную версию Navitel (я использовал Navitel 3.2.6.3594), обязательно : запускаемый файл Навитела должен называться Navitel.exe;
6 - Копируем нужные навигационные карты (атлас 15.05.09) в папку ...SD\Atlas\ ;
7 - Теперь запускаем файл Start_PNA.bat расположенный в корне нашей папки, после чего запустится эмулятор и сразу запустится Navitel.
8 - Теперь идем в настройки эмулятора (расшарить), Файл->Конфигурацию->Периферия , и там последовательный СОМ порт 0: выбираем созданный Виртуальный СОМ порт с помощью GpsGate_PC (он должен быть в списке выбора портов), либо порт на котором сидит ваш GPS приемник (то есть не интегрированный в нафигатор);
9 - В Navitel выбираем в настройках GPS СОМ порт, который мы подцепили, скорость 4800, пассивный, остальные порты убираем. И жмем соединение со спутником. (если GPSGate в трее зеленого цвета, то есть позиция установлена, то почта сразу увидите сови координаты).
Удачи :hi:

Пы Сы:
Наверное я уже почти спец по нафигатарам :hahaha:
Если кому интересно - могу выдать рецепты:
- как сделать в нафигаторе своё меню (типа)
Изображение Изображение Изображение Изображение
- закачать в него кучу игрушек
Изображение Изображение
- превратить нафигатор в КПК
Изображение
- как к коробочке нафигатора подключить Блютуз и через мобильноик законектиться с и-нетом, чтобы функция "Пробки" работала :cool:
Изображение
Alex-W
 

Re: GPS навигаторы и всё, что с ними связано

Сообщение Closter » 10 июл 2009 19:40

как к коробочке нафигатора подключить Блютуз и через мобильноик законектиться с и-нетом, чтобы функция "Пробки" работала

Если можно поподробней про это..... Буду очень благодарен!
Closter
 

Re: GPS навигаторы и всё, что с ними связано

Сообщение Влад » 10 июл 2009 20:37

сегодня же пятница - подведение итогов недели. перечитаю завтра, а то мозк не выдерживает на второй строчке............. :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :garmoshka: :garmoshka: :garmoshka: :garmoshka: :garmoshka: :garmoshka: :garmoshka: :garmoshka: :hang: :hang: :hang: :hang: :hang: :hang: :hang: :hang: :hang: :hang: :hang:
Влад
 

Re: GPS навигаторы и всё, что с ними связано

Сообщение IGORIP » 10 июл 2009 20:42

По моему мнению навигаторы отбивают охоту мозгу запоминать дорогу. У меня знакомый отключил его .Тук как если за тебя всё время думают,мозг перестаёт работать и без навигатора эту дорогу уже не найдёшь!!
Oldsmobile silhouette 3.4 Москва- Игорь
89773430286
Аватара пользователя
IGORIP
 
Сообщения: 96
Изображения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2009 02:10
Откуда: Москва .Oldsmobile silhouette3.4
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,4
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Москва ВАО

Re: GPS навигаторы и всё, что с ними связано

Сообщение Alex-W » 10 июл 2009 22:35

IGORIP писал(а):По моему мнению навигаторы отбивают охоту мозгу запоминать дорогу.
Дык и не пользуйся его навигацией (лично я ею не пользуюсь), а вот то, что он показывает карту окресных районов + предупреждает о камерах, постах ДПС + ближайшие АЗС кажет - ИМХО весьма полезо :hi: Весьма полезная штука в незнакомых раонах :cool:
Влад писал(а):сегодня же пятница - подведение итогов недели. перечитаю завтра, а то мозк не выдерживает на второй строчке............. :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :garmoshka: :garmoshka: :garmoshka: :garmoshka: :garmoshka: :garmoshka: :garmoshka: :garmoshka: :hang: :hang: :hang: :hang: :hang: :hang: :hang: :hang: :hang: :hang: :hang:
Мозг тренировать нуна, а не топить в пиве печень :hahaha: Я вот ща пытаюсь сделать так, шоб диагностировать дрыгатель не буком, а нафигатором! Во будет удобственно - нажал на коробочке за 3тыр кнопочку, а она те диагностику, нажал другу кнопку - вот те и БК (бортовой компьютер) :cool:
Closter писал(а):как к коробочке нафигатора подключить Блютуз и через мобильноик законектиться с и-нетом, чтобы функция "Пробки" работала

Если можно поподробней про это..... Буду очень благодарен!
Рецепт по активации USB host и подключения к интернет на нафигаторе:
1 - Установить на ноуте ActiveSynch, законектиться с коробчёнкой через USB шнурок;
2 - разлачить нафигатор, это отдельная тема - на разных нафигаторах по разному. ИМХО проще всего ТУТ найти свою коробочку и прочитать как это делается :hi:
3 - Для активации требуется изменение ключа реестра /программкой RegEdit на самом нафигаторе/:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\USBOTG\OTGPortMode = 1 и перезагрузка устройства, после чего устройство перестает быть видимым с компьютера. Для возврата параметр нужно установить в 2 и опять перезагрузиться. Поуму нуна для этого скрипт напИсать, но пока руки недошли :jokingly:
4 - К сожелению сам нафигатор выдавать питание через USB наружу не умеет :pardon: патаму изготовливаем кабель (готового не наблюдается) - я купил самый дешевый автомобильный зарядник с miniUSB (+5V 150рэ) + USB шнурок типа удлинитель USB-мамаUSB(80рэ), распотрошил оба и припаял (там всё паралельно) между собой miniUSB - мамаUSB и при этом массу и +5 с зарядника. Получается питание БлюТуззз и зарядка нафигатора одновременно :good:
5 - купил "синий зуб" (USB bluetooth от ROVER самый масенький), подсоединил, драйвера установились автоматически (фото см выше);
6 - Добавил свой телефон в доверенные устройства
Изображение Изображение
7 - Активировал телефон (двойной клик)
Изображение
8 - Создал соединение используя настройки с сайта МТС http://www.mts.ru/settings/gprs_edge/win_ce/ (с другим оператором не пробывал)
Изображение Изображение Изображение Изображение
ФСЁ! Пробки от Навител - работают!
:yahoo:
Да и внешние USB флешки нафигатор тоже видит - можно заливать дополнительные карты + музыку + фото/видео... :hi: Пипл утверждает что при установки браузера можно с нафигатора ещё и по и-нету ползать - я не пробывал... :pardon:

Изобретено не мной, я лиш стырил и повторил - спасибо yan_boozle http://yan-boozle.livejournal.com/
Alex-W
 

Re: GPS навигаторы и всё, что с ними связано

Сообщение Alex-W » 11 июл 2009 00:03

Кому интересно обновить картографию в нафигаторе иль КПК - Свежестыренное: iGO Amigo v8.4.2.85182 (Apr 8 2009)
Изображение Изображение
iGO Amigo - новая серия ПО для навигации, отвечающее требованиям современного рынка. Программа проста в использовании, интуитивно понятна, работе с ней легко научиться. Программа включает основные функции навигации. Поэтапная настройка просто не позволит вам заблудиться в настройках.
Требования: Windows Mobile (Windows CE), процессор не ниже 300 МГц, сенсорный экран QVGA или VGA или PNA с экраном 480x272 и 320x240
В настоящее время программа работает только при установленной карте SD, но это не значит, что она должна быть запущена с карты SD. Это ограничение лицензии.
Не используйте содержимое R1 (карты, точки интереса, здания). Некоторые из них работают, но лучше использовать R3, последние из них работают нормально в iGO8 (R3) и iGO Amigo (R4).
Оригинальные голосовые пакеты Amigo совпадают с пакетами для iGO8 R3. Поэтому используйте голосовые пакеты iGO8 R3. Голоса для Amigo от iGO 8.3 тоже работают. А также используются теже карты.
Здания пока НЕ видны, только ОРИЕНТИРЫ. Это ограничение текущей лицензии. После публикации лицензий на здание это ограничение будет снято. Практически все записи в sys.txt от 8-ки подходят и для Амиго.
Отличия от версии 8.4.2.81333:
— Решена проблема с пропаданием звука на некоторых PNA девайсах
— Добавлена функция TMC
— TTS работает лучше
— Изменения в языковых файлах
— Обновлена озвучка
— Профиксен баг "Reset to defaults"
— В комплект также входит все, что было в версии iGO Amigo v8.4.2.81333
В комплект входит:
- 3D достопримечательности России и Украины
- языковые модули Английский, Украинский и Русский (обновлённый под скин)
- базовая карта мира Basemap83_2009.02_090407.fbl и карта России Russia83TA_2009.02.1_090602.fbl
- последнии POI России и Украины
- последнии радары v.44 для России, а также для Украины и Беларуссии
- скин DJ Amigo версии 2.2 (полностью руссифицированными настройками DJ Settings
Новое в скине:
1. Ремонт индикатора уровня GPS.
2. Добавили картоменятерь.
а. Инсталлировать "MortScript" PNA.
б. Скопировать файлы из архива в существующем порядке. Важно! "amigo.eхe" и "content" директория должны быть рядом.
в. Скопировать "Teleatlas" карты в "MAP" директорию. Скопировать "NAVTEQ" карты в "MAP_NT" директорию. Скопировать другие карты в "MAP_OTM" директорию.
Скачать: 12 игр от PdaMill для Amigo (содержимое архива положить в папку с программой)
Скачать Ландшафт Евразии и России: 3D рельеф (Копировать в папку \Amigo\content\dem )
Для включения и настройки скина DJ Amigo (расширяющий возможности программы) нужно запустив программу зайти в Дополнительно - Настройки - Цвета и темы - Темы меню: для дня и ночи выбрать соответственно DJ.Amigo_v2.2_day.gro и DJ.Amigo_v2.2_night.gro (они в сборке уже есть). После чего перезапустить программу.
:hi:
Alex-W
 


Re: GPS навигаторы и всё, что с ними связано

Сообщение Vit » 11 июл 2009 02:26

Гуру!!!!!!!!!!!!!
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: GPS навигаторы и всё, что с ними связано

Сообщение Михаил » 11 июл 2009 02:58

Нууууууууу не знаю если бы у меня былибы такие мозги то голова у меня взорвалась бы.....
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: GPS навигаторы и всё, что с ними связано

Сообщение Владмир » 30 июл 2009 17:15

Хорошо, когда есть такие мозги, чтобы так шарить в электронике !!!! Обзавидуешься, (по-хорошему!) :good: :good: :good:
С уваж. Владимир.

Понтий(2,3)
Аватара пользователя
Владмир
 
Сообщения: 942
Изображения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:18
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: г. Ессентуки

Пред.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3