Первая машинка

любые темы, в разумных рамках......

Re: Первая машинка

Сообщение Goalien » 28 июн 2009 19:25

У меня другая панель - так у меня тоже есть желтая лампочка в том же месте , показывает малое кол - во топлива в баке , при включении зажигания загорается и гаснет (проверка ) как и все остальные
Goalien
 

Re: Первая машинка

Сообщение SamSON » 01 июл 2009 23:03

Ну что продолжу оччучения, с Вашего разрешения...
Итак дверь задняя разобрана, собрана - лампочка что не закрыта четвёртая дверь так и загорается на кочках. Завтра буду разбирать снова, т.к. не застёгнута обшивка вверху (у стекла): хлопает на кочках зараза, аж раздражает.
Что же я увидел в нутрях двери? А увидел довольно неплохое состояния кишок, стоят кенвуды круглые в верхних отверстиях двери (нижние свободны были всегда, ну или ни разу :jokingly: ). Жгут... Вот от жгута почему то двоякое мнение. А именно: уложен красиво, по месту, но вид у него.... аховый. Такое осчучение что нашей чорной изолентой перемотан по всей длине " в трубочку" мать ево...
Ну чо, посмотрели что замки не двинуть, контакты то вообще никак ( всё намертво), закрыли. И вот тут засада. Наверняка "чота" не застегнули, ибо хлопает на кочках обшивка. Завтра: повторенье - мать учения (опять разбор).
Что есчо.
Неправильно отображает уровень топлива. Прежний хозяин предупредил, что пол бака на приборной доске и есть дно (вот уж не обяснить не русскому). Хоррошо... взял 75 литров. От пол бака до полного - 5 делений, ну естесно 15 литров на деление ( ну уверен же что шкала линейна). заливаю 10 литров - показыает три деления... Забыл сказать, что на одном делении до донышка - кашлянула. Гдето не формат...
За эйфорией покупки авто не заметил отметин на заднем бампере от четвёртой двери, но на мой взгляд вроде не "шоркает", но будем посмотреть...
Заехал на фирму по зап частям по импортным авто - развели руками.
Крыша в намётках, так же как и стеклоподъмники которые описывал выше...
Друг попросился за руль, раскачал на просёлочной дороге до чиркание дном - чота уж больно раскачивается...
на этом пока всё..
Лайнер- супер лайнер
SamSON
 

Re: Первая машинка

Сообщение docent » 02 июл 2009 05:54

гы! по поводу датчика топлива - больной вопрос !!! смотри соотвю тему !
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Первая машинка

Сообщение SamSON » 02 июл 2009 11:36

docent писал(а):гы! по поводу датчика топлива - больной вопрос !!! смотри соотвю тему !

читал да, но так и не понял причины, понял так что ездят как есть...
SamSON
 

Re: Первая машинка

Сообщение Михаил » 02 июл 2009 18:03

SamSON писал(а):Друг попросился за руль, раскачал на просёлочной дороге до чиркание дном - чота уж больно раскачивается...
на этом пока всё..
Лайнер- супер лайнер

Вот этого делать точно не надо, чиркает передней балкой, а там основной жгут моторного отсека, трубки масленные, короче перебьешь чего либо...
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: Первая машинка

Сообщение димон » 02 июл 2009 19:47

лампочка на приборке диагностирует бензонасос
димон
 

Re: Первая машинка

Сообщение SamSON » 02 июл 2009 21:17

димон писал(а):лампочка на приборке диагностирует бензонасос

как правильно она должна работать? у меня при включении зажигания загорается а потом через несколько секунд гаснет (сек 10-15)
SamSON
 

Re: Первая машинка

Сообщение Иван » 03 июл 2009 19:55

docent писал(а):гы! по поводу датчика топлива - больной вопрос !!! смотри соотвю тему !

А где искать эту тему? Что-то не могу найти...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Первая машинка

Сообщение Иван » 03 июл 2009 19:59

пардон, нашёл уже...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Первая машинка

Сообщение Goalien » 05 июл 2009 17:30

димон писал(а):лампочка на приборке диагностирует бензонасос

И что же она диагностирует ?
Goalien
 

Re: Первая машинка

Сообщение димон » 05 июл 2009 20:57

насос твой бензиновый, я когда датчик уровня топлива менял специально смотрел зачем нужна эта лампочка думал что она показывает бензин когда на нуле, но оказалось что это не так. я включил зажигание лампа горит, я подключил разъем к этому хозяйству все потухло. даже специально снимал разъем именно от насоса сразу загорелась.
димон
 

Re: Первая машинка

Сообщение LineR » 05 июл 2009 21:24

димон писал(а):лампочка на приборке диагностирует бензонасос

О! Спасибо! А я пытаюсь каждый раз услышать "звук работающего бензонасоса". Всё просто... оказывается! :crazy:
LineR
 

Re: Первая машинка

Сообщение димон » 05 июл 2009 22:13

если ты его услышишь, не находясь рядом с баком то можешь вынимать и выкидывать
димон
 

Re: Первая машинка

Сообщение Goalien » 05 июл 2009 23:12

У меня стоит новьё , и насос и рама с датчиком ........... когда бенза мало в баке то она загорается , а насос очень даже исправный можно услышать когда бак пустеет - и это нормально , под поверхностью жидкости вряд ли ты что то услышишь !!!!
А если хочешь услишать как он работает - в полной тишине включи зажигание , секунду , две будет слышен гул из под днища даже в салоне.
Автоматическое реле отключит его ивключит только тогда когда будет крутить стартер ну и соответственно заведётся двигатель
А выбрасывать насос логично будет в том случае если он откажет напрочь :cool: :cool: :cool:
Goalien
 

Re: Первая машинка

Сообщение SamSON » 06 июл 2009 12:30

Goalien писал(а): когда бенза мало в баке то она загорается

Т.е., при включении зажигания она загорается, через несколько секунд гаснет, а когда бензина мало она ещё и загорается? Я правильно понял?

Goalien писал(а): А если хочешь услишать как он работает - в полной тишине включи зажигание , секунду , две будет слышен гул из под днища даже в салоне.

Воооо, а думаю чо тама жужжит. Точно, жужжжжжжит.
SamSON
 

Пред.След.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2