Первая машинка

любые темы, в разумных рамках......

Re: Первая машинка

Сообщение SamSON » 06 июл 2009 12:58

Сегодня заходил на авторынок. Просто от балды спросил Руководство по Понтиакам. Удивлён сильно. - выносит откудато из недр магазина два (!!!) руководства первое ну и второе прикрепляю своё, такое же...
SamSON
 

Re: Первая машинка

Сообщение SamSON » 08 июл 2009 21:53

Господа, хелп.
отдельную тему создавать не буду, да и в чужой теме о своей пробле писать неприлично.
SamSON писал(а):Неправильно отображает уровень топлива. Прежний хозяин предупредил, что пол бака на приборной доске и есть дно (вот уж не обяснить не русскому). Хоррошо... взял 75 литров. От пол бака до полного - 5 делений, ну естесно 15 литров на деление ( ну уверен же что шкала линейна). заливаю 10 литров - показыает три деления... Забыл сказать, что на одном делении до донышка - кашлянула. Гдето не формат...

И вот проехал на этих 10-ти кил 30-35 (не больше) - первое деление
Заливаю опять 10 литров. проехал кил 20 и опять первое деление...
Неужеле это расход такой, ну не могу поверить, хоть убейте...
Господа, подскажите с чего начать, где начать искать ну и цепочку действий плз ... (открытый бак не меняет уровень на шкале, но при када поддаёшь газку уровень растёт)
SamSON
 

Re: Первая машинка

Сообщение docent » 08 июл 2009 22:14

когда газку поддашь-бензин под действием ускорения отливает назад , вот поплавок и всплывает . обычное дело .
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Первая машинка

Сообщение SamSON » 08 июл 2009 22:23

SamSON писал(а):...На днях заметил в городе Шевроле...

Исчу владельца http://board.asd.ru/viewtopic.php?f=4&t=12235 город не шипко большой
SamSON
 

Re: Первая машинка

Сообщение Vit » 08 июл 2009 23:14

не понял? поясни
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Первая машинка

Сообщение SamSON » 09 июл 2009 06:50

Про ссыль на форум?
Город у нас небольшой. По моим прикидкам ( как писал выше что организацией было куплено три, один в поле стоит) 2 бывшие гос машины, потом возле дома своего был замечен ещё один, и вот уже после покупки видел Люмину синюю, получаецца ну пусть 5 +/- 1...
А навеяло темой ваших встреч.
А форум на который ссыль- наш городской, технический, только околокомпьюторной тематики, ну да найдётся я думаю...
таки дела...
SamSON
 

Re: Первая машинка

Сообщение Vit » 09 июл 2009 07:09

адресок свой мне в личку, я тебе обратно пару наклеек. одну ему приляпаешь, вот и встретитесь :drinks:
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Первая машинка

Сообщение SamSON » 11 июл 2009 10:22

Продолжу...
Итак первые 200 км по трассе. (имеется ввиду поездка за раз)
Ну что...
6 человек в машине + куча сумок + дорога с горы в гору (не Кавказ конечно, но правый берег Волги всётаки не степь ниразу) отсюда затяжные подъёмы + стиль езды ещё не выработан.
Дорога в основном хорошая, машин немного. 90-100-110км/ч.
Ну лайнер как есть: езда без напряга, мяхко.
Остался неприятный осадочек от затяжных подъёмов: скорость падает на 10-15 км/ч, обороты двигла 2500-2800. Знаю что у педали есть ещё ход вниз, но чота подъочковывал поддавать.
Зарядка в норме, давление как обычно, температура двигла 60, погода + 28.
Через км 60 загорается надпись "service engine soon" и не гаснет. (Забыл сказать что перед этим машину тряхнул на неровностях) Останов, чесание репы... минут через 10 в путь (надпись как положено загорелась перед пуском двигла и потухла после пуска). Через некоторое время тоже самое. Заметил что происходит после набора 100 (но возможно и просто совпало). Останов, подождал мин 15 проверил уровень масла- чуть долил, хотя было чуть ниже середины заштрихованной области щупа.
"Звонок другу" звоню предыдущему хозяину - толком ничево, сказал: остановись, выключи зажигание, 5 мин перекур и в путь. Ладно завёлся и поехал. Больше не горела, единственно загорелась на обратном пути отехав км 30. Останов, заглушил двигатель, сразу пускаю и всё опять хорошо...
Два варианта: тряхнул контакты чегото, и возможно от скорости/оборотов/натуги разбрызгивалось масло и мне говорило что типа масла маловато (а можа и просто моя выдуманная отмазка :stars: )
Никаких признаков неисправности не было.
Но осадочек то остался...
"service engine soon" - при включении зажигания загорается, сразу тухнет и снова загорается и горит уже до пуска двигла. Сейчас так именно и происходит, а рашьше толи небыло этого моргания, толи я не замечал...
При заправки порвал тросик открытия бензобака возле замка крышки...
В общих чертах машиной доволен, не испортил впечатления даже отец, сидящий рядом - поклонник Российского автопрома...
Всётаки буржуи умеют делать машины...
Кста, фото машины выложил в персональный альбом, так что вэлкам кто хошь :hi:
SamSON
 

Пред.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2