Техника безопасности!

любые темы, в разумных рамках......

Техника безопасности!

Сообщение zh739 » 10 июн 2013 12:59

Вчера полез под свой 2,3. Обнаружил очень труднодоступную трубку ОЖ, которая сопливилась. Решил замазать герметиком, пока то да сё, в глаз насыпал песка. Прмыл водой, но не весь вышел. Глаз болел и не выздоравливал. Как назло, из города в отпуск уехала докторша-офтальмолог. Утром поехал в Орехово-Зуево, в глазную больницу. Вытащили очень маленький кусочек окалины, Торчал в веке и царапал глаз. Бестолковые расходы: 705 руб приём к врачу, лекарства 430 рублей, поездка в Орешек, тоже денег стоит, потеря трудоспособности..... СОБЛЮДАЙТЕ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ!!! :fire:
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Техника безопасности!

Сообщение Михаил » 10 июн 2013 13:09

А я вообще палец на ноге сломал.....сижу без работы без денег делать тоже ничего не могу....и ведь был трезвый что самое обидное.....
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: Техника безопасности!

Сообщение Иван » 10 июн 2013 15:12

Михаил писал(а):.... делать тоже ничего не могу....

но пивко то наверняка идёт хорошо :drinks:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Техника безопасности!

Сообщение sAn4es » 10 июн 2013 16:15

помницаа като мыл ккрб промывкой аброшной. В однудырку дунул, из другой мне прямиком в глаз. Промыл меньше чем через минуту. Один хрен изображение с него было мутным несколько дней.
А однажды сверлил потолок залитый на профлисте и тоже глазом поймал. Так как заноза царапала веко изнутри поехал в гельмгольца. Там кстати круглосточная бесплатная неотложка. Вытащили из глаза стружкуи поехал домой.
Но один хрен защитными масками не пользуюсь. Привычку так и не выработал.
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Техника безопасности!

Сообщение Иван » 10 июн 2013 19:14

тоже самое с болгаркой, поначалу ездил выковыривали мне залетающие в глаз искры, потом как-то решил на след. день отложить, так к утру сама растворилась :hahaha: после того не обращаю внимания, само проходит... вот от сварки залетало под маску рекошетом, эта хрень вжигается в глаз, и пока не выковыряешь, глаз слезиться будет :stars:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Техника безопасности!

Сообщение Ar61 » 10 июн 2013 20:07

"Поспорили американский морпех, британский спецназовец и русский десантник, кто из них круче.
Американец:
- Я недавно пробрался в логово к противнику, с одним ножом, перерезал целый гарнизон вооруженных солдат, а потом взорвал их военную базу.
Британец:
- Это что, я вот недавно голыми руками перебил два гарнизона, взорвал их базу и взял в плен лучших военных специалистов.
Ничего не ответил русский десантник, просто встал и молча пошевелил х*ем угли догоравшего костра…"
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: Техника безопасности!

Сообщение docent » 10 июн 2013 20:35

Иван писал(а):тоже самое с болгаркой, поначалу ездил выковыривали мне залетающие в глаз искры, потом как-то решил на след. день отложить, так к утру сама растворилась :hahaha: после того не обращаю внимания, само проходит... вот от сварки залетало под маску рекошетом, эта хрень вжигается в глаз, и пока не выковыряешь, глаз слезиться будет :stars:

в прошлом году летом лежа варил,сварка прям в ухо залетела, зашипела там,зашваркало... сначала вроде ничего, а через сутки из уха потекло, нифига не слышу.. доктор промыл, всяких пилюль повыписывал ,..нифига не помогло .. через пару дней уезжал на юга на месяц, так и ходил тугоухом .. через пару месяцев само прошло, сейчас нормально слышу.. во как ... :hospital:
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Техника безопасности!

Сообщение василиск » 11 июн 2013 10:25

А я вообще палец на ноге сломал.....сижу без работы без денег делать тоже ничего не могу
И ремонт, я так понимаю, тоже не делаешь?
Во, ля. Что же ты пальцы вечно суешь куда не надо, тем более на ноге. :unknown:
Lumina 3.1 APV
Аватара пользователя
василиск
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 584
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2009 15:03
Откуда: питер
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: питер

Re: Техника безопасности!

Сообщение Vit » 11 июн 2013 12:42

1. у меня табу на очки защитные когда я что то делаю (сверлю, болгарю). это после того как металлическая стружка в глаз по пала.
2. если не удобно болгарить, либо что то мешается, ни когда болгарку в руки не возьму.
3. всегда "убираю" себя от траектории летящего разрушенного диска от болгарки.
4. на подъемнике всегда подставляю стойку в том месте где работаю.
5. не работаю на домкрате.

понял что это все не шутки, когда олдс упал с домкрата мне на пальцы руки. руку выдернул быстро (олдс как то не быстро падал), РУКИ БЫЛИ В ПЕРЧАТКАХ И КОГДА ПОСМОТРЕЛ НА НИХ, ТО НЕ БЫЛО НА ПЕРЧАТКЕ 3 ПАЛЬЦЕВ! руки и пальцы целы, перчатка на руке, а пальцы на ней как ножницами отрезали.
перчатку я эту долго хранил на память, очень страшно стало.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Техника безопасности!

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 11 июн 2013 14:24

Как то давно делал забор,отпиливал профтрубу стоя на стремянке болгаркой(круг на 180),круг подзакусило,болгарка отпрыгнула на меня,намотала рукав футболки,руку мне вывернула так,что я не мог разжать пальцы чтобы выключить болгарку,благо (как мне потом обьяснили)она была с плавным пуском,и после таго как намотала рукав от нагрузки остановилась,и я отделался лёгкими травмами. Теперь не пользуюсь болгаркой с вращением от меня(искры от меня),сразу переставляю ручку и кожух,чтобы искры летели на меня,в этом случае болгарка при закусывании отлетает от меня,а не наменя. :hahaha:
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Техника безопасности!

Сообщение Александр » 11 июн 2013 17:15

соблюдение ТБ закон жизни. Один мой товарищ работая болгаркой полоснул себя по ноге от колена до паха, кровищи было море. Мы пока скорая приехало ему первую помощь оказали на месте. Потом в больничке дохтор сказал, что один бы см в сторону и хозяйстово отпилил бы под корень, так вся жизнь могла пойти под откос.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Техника безопасности!

Сообщение Шен » 11 июн 2013 17:27

пипец какие страсти читаешь как триллер.
а вот сам если-бы не очки чуть не попал в глаза тормозной при прокачке сцепления. :cool:
Аватара пользователя
Шен
 
Сообщения: 916
Изображения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2012 08:32
Откуда: ставропольский край г.Невинномысск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Невинномысск Ставропольский кр

Re: Техника безопасности!

Сообщение zh739 » 18 фев 2015 12:50

Недавно уронил машину в сторону где не было переднего колеса. Проверял шаровые и ещё что-то. Так вот машина стояла на стойке, та упиралась в балку рядом с поддомкратником, на штатном месте и винтовой домкрат стоял. То есть машину приподнял для съёма колеса. Решил, блин, повернуть в сторону колёса, для лучшего доступа к шаровой. Бедный Понтик стал перемещаться слегка вперёд и вправо. Соскочил со всех опор и петлёй для транспортировки упёрся в бетонный скат от ворот гаража к полу (там вся высота около 20 см). Так вот 10 см от пола и повис на подрамнике. Полагаю ничего не сломал в машине, а настроение поправил вечером дома. ОШИБКИ ЭТОЙ НЕ ПОВТОРЯЙТЕ. Да и ещё стойка соскочила и вмяла пол внутрь машины, на месте такого вот водилы. Поправил ногой. Будет время погляжу, что и как.
Надо всю сторону домкратить, ставит на ручник (не работает) и скорость, тогда меньше вероятности опнуться.
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Техника безопасности!

Сообщение Иштван » 18 фев 2015 14:43

Работа с домкратом весьма опасная вещь. Вроде всегда башмаки сую под колеса, а тут что-то замешкался и поднял переднее правое колесо подкатным домкратом. Ну вот не люблю я их, он мне и отомстил. Машинка плавно покатилась вперед и спрыгнула с домкрата. А я только колесо со шпилек стягивать начал. Упало диском тормозным на внутреннюю часть обода колеса, до земли не достало. Переставил домкрат, сразу 2 башмака под колеса и нормально. Мягкое предупреждение получил, расписался.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Техника безопасности!

Сообщение outoff1000 » 18 фев 2015 21:14

У моем колхозе тож такая ситуевина была-колесо снял и вся эта белая пластиковая конструкция с мотором стала меееедленно валится в мою сторону,я,пилять в лучших традициях формулы один, метнул колесо под днище и брусок 100на 100 на колесо за 0,3секунды :crazy1: и отпрыгнул в сторону.
После этого взял бензопилу и рубанул от бревна 2 подпорки,поднял домкратом,бревешко под днище,опустил домкрат и лазь кудой хошь,ну и соответственно по кирпичику под каждое колесо :drinks:
outoff1000
 
Сообщения: 1034
Изображения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2012 02:28
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: раменское МО

След.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1