наши дети

любые темы, в разумных рамках......

наши дети

Сообщение Vit » 18 авг 2014 22:33

у меня мальчишка 10 лет, ну ни чего не интересно, только комп, планшет, телефон.
как то забрал его "работать" к себе в гараж, телегу делать. восторга он не испытывал, пока не дал ему на сверлилке по работать. ему понравилось, доволен как слон, начал проситься "что то по сверлить". но в пустую дырки делать это как то не фэн-шуй.
тут я выношу мозг паше что мне нужен токарник, приезжает потап и предлагает "школьник" на пробу. может он и пойдет для моих целей, я не знаю.
НО! походил я вокруг него, а он под рост моего сына! думаю он будет в восторге.
чего то мне так радостно стало от этого, для него ведь это по размеру СТАНОК! сын сейчас в лагере, приедет сюрприз будет, может понравится.
это так взброс, мы уж с женой не знали чем ребенка занять....
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: наши дети

Сообщение outoff1000 » 18 авг 2014 23:38

Эх...когда ж мои подрастут)))старшему 8 только будет,а млашему годок стукнул недавно-ровесник с дочкой твоей.Старшего начинаю помаленьку учить как гайки крутить,как дрель держать,как пилить,мерить и т.д
Племяннику 12 и уже очень даже мастеровой пацан,и ковал с нами и на отрезном работал и болгаркой и эл.лобзиком,и циркулярой ручной,и дрелью и красил маленько пульвером и на установки с собой его брали и деньги за работу давали)А он уставший но какой счастливый что он сам всё может понемногу и дядькам взрослым помогает :roolezzz: В школе в классе авторитет,все девчонки вокруг вьются))))

Виталь,с 10 лет самое оно пацанов обучать-впитывают как губка)да ещё советы и предложения разные креативные будет давать тебе от которых охренеешь что сам не допёр)
outoff1000
 
Сообщения: 1034
Изображения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2012 02:28
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: раменское МО

Re: наши дети

Сообщение ernestas » 19 авг 2014 09:10

У меня хоть и девчонки 8 и 4 года, но прохода не дают... Ремонт дома делаю все валики, кисточки, шпателя и т. д. покупаю в 3 экземплярах, а то самому нечем работать. Старшая постоянно... Возьми с собой в гараж я хотя бы инструмент подавать буду, если нельзя ни чего крутить.... :pirat:
Аватара пользователя
ernestas
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 864
Изображения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2010 10:14
Откуда: г. Коломна М. О.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: коломна

Re: наши дети

Сообщение Александр » 19 авг 2014 11:02

Моим пацанам 17 и 11 лет. Старшему больше нравится что-то рассчитывать и прогнозировать, поэтому решил поступить в финансовый универ. Младший технарь до корня, ему в гараж попасть за счастье, а если выпало помогать в ремонте или обслуживание авто, то впечатлений через карай. Под капотом все знает что где и как должно быть. Так же есть тяга к проводкам и лампочкам, паяльник уже осваивает. В школе теперь нет таких уроков труда, как в нашем детстве, где мы пилили и клеили самолеты из фанеры и бумаги. Надо направлять и поддерживать наше подростающее поколение, чтоб сами могли что-то сделать или починить.
Изображение
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: наши дети

Сообщение Vit » 19 авг 2014 11:13

урок труда есть, в этом году домашнее задание было " выкройка платья для куклы" . я писал про этот маразм. он же мальчишка, какие нах куклы!
спасибо потапу!
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: наши дети

Сообщение Павел » 19 авг 2014 17:36

Vit писал(а):...походил я вокруг него, а он под рост моего сына! думаю он будет в восторге.
чего то мне так радостно стало от этого, для него ведь это по размеру СТАНОК!

Главное контроль и техника безопасности! А вобще дело хорошее! :good: :hi:
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: наши дети

Сообщение Шен » 20 авг 2014 21:35

у меня две девчины. 13 и 11 лет.
старшая читать любит, ходит в худошку. в общем тихая, домашняя, шьет, на кухне любит возиться. но на днях поймала за руку карманника, который пытался вытащить кошелек у моей из сумки. не растерялась, спасла мамкин кошелек.
а младшая-механик. когда что нибудь делаю бежит ко мне в гараж. ключи подает и т.д. знает где и как перекрыть воду, проверяет насосы. знает где, что лежит из инструмента. но блин читать, не загонишь, зато песни петь любит в голос :garmoshka:
вот дети играют в папины игрушки :hahaha:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Шен
 
Сообщения: 916
Изображения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2012 08:32
Откуда: ставропольский край г.Невинномысск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Невинномысск Ставропольский кр

Re: наши дети

Сообщение Иван » 20 авг 2014 21:38

Павел писал(а):
Vit писал(а):...походил я вокруг него, а он под рост моего сына! думаю он будет в восторге.
чего то мне так радостно стало от этого, для него ведь это по размеру СТАНОК!

Главное контроль и техника безопасности! А вобще дело хорошее! :good: :hi:

по мне так рановато в 10 лет токарник... внимательность ещё не та, нужно всё время рядом стоять, это всё-таки далеко не сверлилка, где максимум сверло отломится, тут и резцы откалываются, и болванки вылетают, и стружка острая как бритва, рукава от одежды наматываются, и далеко не весь список наверно.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: наши дети

Сообщение mantazavr » 20 авг 2014 22:04

ключ в патроне не забыть ....хотя я забывал не так далеко и летает :stars:
Аватара пользователя
mantazavr
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 апр 2010 21:32
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва беговая

Re: наши дети

Сообщение Edisson » 21 авг 2014 13:33

...стружкой пальци отрезает,режет кожу до костей,набухаюсь сёдня с папой и пойду любить блядей...
технику безопасности ещё ни кто не отменял,правильно объяснив и рассказав как должно быть,паренёк увлёкшись будет помнить по шагам принцип работы на токарном станке и технику безопасности...
дед рассказывал,приводили мальчишек на завод к станку ставили и давало нкв сроку три часа на объучение,или амба и нету карточек хлебных,и тогда семье было писец.точили болванки,сверлили отверстия,штангелем пользовались,скидка им на брак была одна деталь...учились и спали возле станка...интернет? а это чё такое? не, не слыхали... :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: наши дети

Сообщение Bruggi » 11 сен 2014 13:28

У меня трое. Старшему в октябре 17 будет. На протяжении 5-ти лет в гараж пытаюсь загнать. Хрен там. За то обе мелкие девчонки 2 и 6 лет, писчем лезут. Оккупировали мой шуруповерт,теперь дверь не деревянная, а металическая.
Изображение
Аватара пользователя
Bruggi
 
Сообщения: 176
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 окт 2012 14:50
Откуда: Ухта ,Коми
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: г. Шуя, Ивановская обл.

Re: наши дети

Сообщение Шен » 11 сен 2014 17:19

Bruggi писал(а):У меня трое. Старшему в октябре 17 будет. На протяжении 5-ти лет в гараж пытаюсь загнать. Хрен там. За то обе мелкие девчонки 2 и 6 лет, писчем лезут. Оккупировали мой шуруповерт,теперь дверь не деревянная, а металическая.

попробуй ему подарить лего (старенький афтос. и пусть делает с ним что хочет ,только пружины не режет :hahaha: )оформи на него, и скажи что это его. надо помочь. помоги. но все он должен делать своими руками. попробуй :cool:
Аватара пользователя
Шен
 
Сообщения: 916
Изображения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2012 08:32
Откуда: ставропольский край г.Невинномысск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Невинномысск Ставропольский кр

Re: наши дети

Сообщение Bruggi » 11 сен 2014 17:32

Шен писал(а):
Bruggi писал(а):У меня трое. Старшему в октябре 17 будет. На протяжении 5-ти лет в гараж пытаюсь загнать. Хрен там. За то обе мелкие девчонки 2 и 6 лет, писчем лезут. Оккупировали мой шуруповерт,теперь дверь не деревянная, а металическая.

попробуй ему подарить лего (старенький афтос. и пусть делает с ним что хочет ,только пружины не режет :hahaha: )оформи на него, и скажи что это его. надо помочь. помоги. но все он должен делать своими руками. попробуй :cool:

Это мы уже проходили. Сначала велосипед.Колесо проколит и бросит,потом мопед.только я и ремонтировал,дальше ведро? Пока не очень хочется.... Своих 3-х хватает.4-ю машину не потяну.
Изображение
Аватара пользователя
Bruggi
 
Сообщения: 176
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 окт 2012 14:50
Откуда: Ухта ,Коми
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: г. Шуя, Ивановская обл.

Re: наши дети

Сообщение Шен » 11 сен 2014 17:57

Bruggi писал(а):Это мы уже проходили. Сначала велосипед.Колесо проколит и бросит,потом мопед.только я и ремонтировал,дальше ведро? Пока не очень хочется.... Своих 3-х хватает.4-ю машину не потяну.

тогда забей. время идет, люди меняются. у меня мелкая прячется от мамки в гараже.
я говорит лучше буду тебе помогать. чем эти дурацкие цветы сажать и поливать.
недавно поймал пыталась в люстре лампочки поменять :cool:
снял со стремянки и прочел лекцию, что такое ток. :stars:
ей 10 лет. дома все называют её Дашка механик. она у меня смотрит за дренажными насосами.снимает показания счетчиков,ремонтирует велосипеды,следит за бассейном, и помогает мне с моим понтилеем.
Аватара пользователя
Шен
 
Сообщения: 916
Изображения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2012 08:32
Откуда: ставропольский край г.Невинномысск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Невинномысск Ставропольский кр

Re: наши дети

Сообщение MakkAMokkoZZZ » 01 апр 2019 04:03

У меня сын подрастает... 3 года сейчас. Явно художником будет - все стены в доме изрисовал.
Хорошо, что не только фломастерами рисует.
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!
Аватара пользователя
MakkAMokkoZZZ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2019 12:52
Откуда: Москва
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Москва

След.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4