ГАИ ЗАМОРОЧКИ СЮДА

любые темы, в разумных рамках......

Re: ГАИ ЗАМОРОЧКИ СЮДА

Сообщение Иван » 29 ноя 2016 23:04

Медвежутина писал(а): ....машина не продана и не заложена , о даче заведомо ложных показаний предупрежден . Показал договор купли продажи и расписку хозяйки с просьбой о утилизации автомобиля .

:rofl: я валяюсь......
должна была быть не расписка, а доверенность на утилизацию... в гибдд клоунов хватает :wall:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: ГАИ ЗАМОРОЧКИ СЮДА

Сообщение Иван » 29 ноя 2016 23:36

почитав комментарии, вношу ещё уточнения:
1. Прекращение регистрации - изменение регистрационных данных, а именно снятие авто с регистрационного учёта в связи с продажей автомобиля, т.е. изменением собственника, и не перерегистрацией новым собственником авто в гибдд в течении 10 дней. Не влечёт расторжение ДКП и возврата денег за авто.
ГИБДД при этом подаёт в базу данных о розыске госномеров, ПТС и СТС в связи со снятием авто с регистрации, сам авто в розыске не находится, и не задерживается при обнаружении, только изымаются госномера, ПТС и СТС, при этом возврату не подлежат и утилизируются. Новый собственник имеет право восстановить регистрацию, оплатив получение новых госномеров, ПТС, СТС и пошлину за регистрационное действие, ну и как обычно представив авто к осмотру.
2. Утилизация - снятие с регистрационного учёта без возможности восстановления в связи с прекращением эксплуатации авто. Имеет право утилизировать собственник, при этом иметь при себе достаточно личный паспорт, в заявлении указав, что госномера и документы утеряны, авто предоставлять к осмотру не нужно.
Госномера, ПТС и СТС в случае невозврата в гибдд, так же подаются в розыск. Действие не совершается в случае продажи (передачи) авто другому собственнику, ну и всякие там залоги, аресты приставами, и т.д....
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: ГАИ ЗАМОРОЧКИ СЮДА

Сообщение Медвежутина » 30 ноя 2016 14:59

Иван писал(а):
Медвежутина писал(а): ....машина не продана и не заложена , о даче заведомо ложных показаний предупрежден . Показал договор купли продажи и расписку хозяйки с просьбой о утилизации автомобиля .

:rofl: я валяюсь......
должна была быть не расписка, а доверенность на утилизацию... в гибдд клоунов хватает :wall:

Ну дык прокатило , и слава БОГУ . :drinks:
Аватара пользователя
Медвежутина
 
Сообщения: 261
Изображения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2013 14:31
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ХМАО-Югра г. Сургут

Re: ГАИ ЗАМОРОЧКИ СЮДА

Сообщение Медвежутина » 30 ноя 2016 16:17

Иван писал(а):А дядьку на Кайене можно даже и поддержать, ты, Медвежутина, нарушил закон, не переоформил авто на себя, теперь здесь жалуешься что кто то хочет пакость сделать... а может сначала с себя начать? поставить себя на место того, кого обманули, и не выполнили законные обязательства перед ним...
ведь, подписывая ДКП, мы заведомо соглашаемся с тем, что должны в течении 10 дней переоформить авто на себя :hi:
и неисправность карбюратора никак не отменяет эту обязанность, буксир или эвакуатор, и в гибдд...

Это 2013-2014 год был , ни одну машину из восьми реанимированных , я на себя не ставил , так как оставлять их себе я не собирался , все владельцы были счастливы избавиться от своих автосов на любых условиях . Все владельцы были проинформированы о моих планах ремонта и перепродажи . Я никого не обманывал , своих покупателей предупреждал , что согласно договоренности с хозяином , если приходит штраф , и покупатель не берет трубку, машина утилизируется . О возможности прекратить регистрацию 10 , узнал только в этом году , в этом же году , узнал о возможности пробить машину и штрафы . А у этого Кайенщика оказывается кривые документы , он единственный владелец , купил эту десятку на заводе 1988 году , там ему не вписали вес нэтто и брутто и у него 150 лошадей.написанно в ПТС . Из за этого крайний владелец не смог поставить автос на себя . Сказали , пусть кайенщик едет туда , на завод , Который ему выдал ПТС , и заполнят нэтто и брутто исправят ошибку по лошадям , согласно ВИНу . Он звонил кайенщику об этом , но был послан , и занесен в черный список на телефоне . Так что нехрен с меня крайнего лепить .
Аватара пользователя
Медвежутина
 
Сообщения: 261
Изображения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2013 14:31
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ХМАО-Югра г. Сургут

Re: ГАИ ЗАМОРОЧКИ СЮДА

Сообщение Иван » 30 ноя 2016 17:47

бред какой-то, в гибдд есть все данные на авто, тем более отечественные, они сами должны вписать недостающие данные.
знаешь, я тоже покупал на таких условиях машины, но конкретно договаривался с продавцом - месяц, или два на ремонт, потом обязуюсь перерегистрировать..
но не поступал так, чтоб это время договоренности прошло, а там трава не расти...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: ГАИ ЗАМОРОЧКИ СЮДА

Сообщение Медвежутина » 01 дек 2016 11:56

Иван писал(а):бред какой-то, в гибдд есть все данные на авто, тем более отечественные, они сами должны вписать недостающие данные.
знаешь, я тоже покупал на таких условиях машины, но конкретно договаривался с продавцом - месяц, или два на ремонт, потом обязуюсь перерегистрировать..
но не поступал так, чтоб это время договоренности прошло, а там трава не расти...

У каждого гибдд свой бред . Мне пришлось ехать в Пензу с актом единичного осмотра , и ставить-снимать Урал-самосвал , чтобы вписали в ПТС массу с нагрузкой и без . Благо не заставили гнать самосвал из Сургута назад , в Пензу .
А переоформление Это : полис 10 000р. за переоформление 3 000р. декларация в налоговую (менее 3-х лет в собственности) .
Аватара пользователя
Медвежутина
 
Сообщения: 261
Изображения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2013 14:31
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ХМАО-Югра г. Сургут

Re: ГАИ ЗАМОРОЧКИ СЮДА

Сообщение николай » 24 апр 2021 19:44

"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: ГАИ ЗАМОРОЧКИ СЮДА

Сообщение saschaweis » 19 май 2021 22:38

Куды катимся ?
saschaweis
 
Сообщения: 66
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 авг 2017 13:23
Откуда: Казахстан. Кустанайская область
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Полесск Калининградская обл

Пред.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron