Проблема с транспондером.

любые темы, в разумных рамках......

Проблема с транспондером.

Сообщение Helgy » 04 июл 2021 00:40

Не поверю, что никто не пользуется транспондерами. Но на формуме никаких следов по поиску (два мессаджа не на ту тему). В общем, проблема: транспондер не видится оборудованием пунктов проезда. Как по стеклу ни шарь - ноль результата. Приходится высовывать руку в окно и показывать транспондер считывателю. Стекло у меня при этом китайское, ни разу не атермальное, даже красивого просветления нету. И уж точно без подогрева :)
Это у меня одного такая проблема или общее больное место и так и придется ручкой показывать транспондер? Сейчас-то ладно, а вот зимой как-то неохота...
Helgy
 
Сообщения: 41
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 авг 2014 15:39
Откуда: Спб
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Санкт-Петербург

Re: Проблема с транспондером.

Сообщение zh739 » 04 июл 2021 07:55

На Опеле сквозь лобовое считывает.
Меняй спондер.
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Проблема с транспондером.

Сообщение Yarik » 04 июл 2021 10:07

Helgy писал(а):Не поверю, что никто не пользуется транспондерами. Но на формуме никаких следов по поиску (два мессаджа не на ту тему). В общем, проблема: транспондер не видится оборудованием пунктов проезда. Как по стеклу ни шарь - ноль результата. Приходится высовывать руку в окно и показывать транспондер считывателю. Стекло у меня при этом китайское, ни разу не атермальное, даже красивого просветления нету. И уж точно без подогрева :)
Это у меня одного такая проблема или общее больное место и так и придется ручкой показывать транспондер? Сейчас-то ладно, а вот зимой как-то неохота...


Это проблема наших авто. Вернее, лобового стекла. Если присмотришься, то увидишь, что оно имеет розоватый отблеск. Это металлическое покрытие, служащее для уменьшения потока ультрафиолета в салон. Плюс, большой наклон лобовухи. Радиоволны оборудования отражаются от этого покрытия и транспондер не видят. Мне в офисе, где регистрируют транспондеры сказали, что проблема известная и показали инструкцию, по которой в наших вэнах его надо крепить в потолочном бардачке. Я пробовал — не помогает, уже не говорю, что достаточно геморно. Я пошёл другим путём. Посадил его на уголок на бампере под капотом, рядом с горловиной бачка омывателя фар. Главное — не перепутать какой стороной его повернуть вперёд. Всё работает, проблем нет уже много лет... :drinks: :drinks:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Проблема с транспондером.

Сообщение Helgy » 04 июл 2021 13:03

Yarik писал(а): Я пошёл другим путём. Посадил его на уголок на бампере под капотом, рядом с горловиной бачка омывателя фар. Главное — не перепутать какой стороной его повернуть вперёд. Всё работает, проблем нет уже много лет... :drinks: :drinks:


То есть, лобовуху не прошибает, а капот - запросто?
А как посадил? на чем в смысле?
Если фотка есть - вообще здорово было бы.
Helgy
 
Сообщения: 41
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 авг 2014 15:39
Откуда: Спб
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Санкт-Петербург

Re: Проблема с транспондером.

Сообщение Yarik » 04 июл 2021 19:35

Helgy писал(а):
То есть, лобовуху не прошибает, а капот - запросто?
А как посадил? на чем в смысле?
Если фотка есть - вообще здорово было бы.


Прикинь, парадокс... :hahaha: :hahaha:
А серьёзно — думаю, что играет роль большой наклон лобовухи и сигнал отражается куда-то во вселенную, вместо попасть обратно в оборудование... :unknown: :stars:

Ну, а выглядит как-то так:
Изображение
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Проблема с транспондером.

Сообщение Helgy » 04 июл 2021 21:37

Yarik писал(а):
Helgy писал(а):Прикинь, парадокс... :hahaha: :hahaha:
А серьёзно — думаю, что играет роль большой наклон лобовухи и сигнал отражается куда-то во вселенную, вместо попасть обратно в оборудование... :unknown: :stars:

Ну, а выглядит как-то так:


Прикольно, надо будет завтра попробовать сделать. Спасибо!
Helgy
 
Сообщения: 41
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 авг 2014 15:39
Откуда: Спб
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Санкт-Петербург


Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10