Ярославль - Питер 30 ноября 2013

И понеслось пластмассовое чудо по просторам нашей родины

Ярославль - Питер 30 ноября 2013

Сообщение Иштван » 02 дек 2013 18:28

Ну, еще раз всем присутствующим - ПРЮ...Привет! :hi:

Тем, кто меня еще не знает (а меня тут никто не знает, потому как всего-то с пяток сообщений от меня, да и новенький я тут), спешу представиться: Иштван из славного Петрогра...Ленин... Бурга, из столицы нашей Родины, ну, та, что кулюторная. :garmoshka: И северная. :drinks:

Приспичило мне купить себе что-нибудь пластмассовое, желательно стеклопластиковое. Потому как сам (ржунемогу) работаю по стеклопластику, катера и яхты ремонтирую. Думал купить мыльницу, но они невзрачные, да и жидким пользуюсь, как правило. Потом подумал о ведре, не громыхает, как оцинкованное, и не ржавеет. Но зачем мне ведро?.. Остановился на автомобиле, а тут выбор стеклопластиковых невелик. И самое интересное в этом выборе - Тсссс!!! - это такая тройка... Олдс - Понтий - Шевро. И как-то по Шевро выбора больше, да и морда бонячья узкоглазая мне больше нравится, чем квадратиш-практи... Практически, выбора не оставалось. Искал в Питере, нашел пару... А туда еще по 50 сразу вкладывать, как минимум. А бюджет покупки ограничивался цифрой 130.

Короче, ближе к ночи, нашел вариант в Ярославле, славном.
Купил пару билетов, себе и другу, ибо одному пить в купе - глупо.
Да и подстрахует на обратном пути, не все ж одному руль крутить.
(В итоге - бухали с дембелями. Ох и славные оказались парни!)

Машинка приглянулась, синенькая такая, 3,1 литра. Газовое оборудование. В общем, приобрел этот пепелац. :crazy1:

Уже в 10 утра мы с другом выехали из Ярославля. Продавец посоветовал, что лучше сделать крюк, и ехать в сторону Москвы, через Дмитровград, а там выйти на М105 и чесать до дома. Ну, почти до Дмитровгада вел я. Забавно было, только купил, неизвестная машина, а мы в дальняк! Потом посадил друга. Надо отметить, что на автомате он никогда не ездил, и как там что включать-переключать не знал вообще. Самое сложное было втолковать ему, что левой ноги у него теперь нет, а то "выжмет сцепление", а сзади машина в бампер дышит... Надо сказать, что выжал таки тормоз один раз, но пусто было на трассе.

Заехали, пообедали, заправили полный баллон газа (ровно 100 литров влезло, доехали на парАх, похоже). Ехали хорошо, в Питере уезжали снега не было, а в Ярике лежал, да и по пути тож. Ехали не спеша, около 90. Километров через 450, проезжая мимо заправки, решили пополнить запас пропана, т.к. указателя уровня нет, а предыдущий хозяин сказал, что полного бака хватает на 400... А вот миль или км мы забыли... Влезло 70 литров. Путем нехитрых подсчетов выяснили, что расход по трассе, при скорости в 90 км получился 15,5 литров газа. Что-то мне кажется многовато.

Сразу после заправки начались проблемы. :bomb:

Мотор запустился, но заглох при троганьи с места. И так пару раз. В итоге завелись на бензине, разогнались и перешли на газ. Вроде поехала. Я решил прикорнуть, пока друг за рулем, как он разбудил меня вопросом - "ты печку выключил, чтоли?" Я стал щелкать кнопками... Из печки шел еле-еле теплый воздух. Посмотрел на температуру двигателя - в норме. Что может быть? И тут начались проблемы с двигателем. На холостых работал с минуту и глох. Запускался только с бензина. А тут как раз заправка. Решили попить кофейку, а заодно провести диагностику. Подумал и придумал, что вероятнее всего, раз моторчик печки работает, а воздух идет холодный - холодный радиатор печки. Надел перчатки и медленно открыл пробку радиатора...

В радиатор залилось 2,8 литра Тосола. Печка сразу заработала, мы веселые и согревшиеся поехали дальше, домой! И мотор почти перестал сбоить. (Кстати, на бензине работал вообще идеально - тихо, без вибраций). Да, так о чем я?..Веселые-то веселые, а вот мысль крутилась в голове - куда после 500 км пробега ушло 3 литра Тосола? В темноте искать течь смысла не было... Кстати, о темноте. Фары, действительно - Оно, Говно... Ближний никакой, ехать можно только 60 км в час, и то, нет-нет да и пропустишь ямку. Думаю, что лампы в 100 Вт как-то решили бы проблему, но тут не выдержит оптика, думаю. Ксенон не хочу. Потому как не по правилам - раз, синюшный цвет не по нраву мне - два. Никого слепить корявым ксеноном не хочу - три. Хотя ездить вот так тоже невозможно. Друг два(!!!) раза чуть не попал: один раз резко оттормозился и ушел вправо от пластиковых ограждений - ремонтировали левую полосу. Было темно и шел противный мелкий снежок. Хорошо, было куда увернуться, никого не было справа... Второй раз не знаю, чего там было, я дремал. В итоге плюнули, я пересел за руль и включил дальний. Простите, если кого оспепил (хотя НИКТО не моргнул ни разу), но мы очень хотели приехать домой живыми. Удивился двум вещам вообще. Первое - что конкретно этот автомобиль не был утыкан противотуманками или еще каким дополнительным светом. Все, что я смотрел до этого - 2 или даже 4 туманки стояло. Второе, удивившее меня, что несмотря на американский свет (но на ближнем "галка" была), я никого не слепил дальним. Кстати, дальний показался боле-менее адекватным.

В общем, проехали мы примерно 900 км за... 15 часов. Понятно, что дважды принимали пищу, дважды заправлялись газом (оказывается, это долго, я первый раз вообще дело с газом имел). Доливал Тосол. Несколько пись-стопов было. Снег шел, а у нас закончилась омывайка... Но 15 часов...

Что порадовало. Удобные сидения, огромная полка у лобового стекла, куда и навигатор бросили и телефоны и планшет, с которого музыка в магнитолу играла, документы и прочее. Едет машинка хорошо, для моего размеренного, степенного ритма движения - вполне утраивает и динамика и скорость.

Не понравилось. Свет, расход топлива. Непонятки с газом и печкой. Последнее, конечно, не недостаток авто, как марки, а именно проблема моего, конкретного автомобиля.

В связи со всем этим имею несколько вопросов, ответить на которые прошу тех, кого до глубины души тронуло мое повествование :write:

1) Предыдущий владелец сказал, что в радиатор заливать надо, цитирую: "Только Тосол, синий. Никаких антифризов!" Так ли это?

2) Как я понимаю, тем же Тосолом обогревается редуктор-испаритель газового оборудования. И когда у меня Тосол вышел, начались проблемы с работой двигателя. Правильно думаю? Потому как на бензине все хорошо работает.

3) Газовое оборудование установлено 4 поколения, GIG. В салоне коробчонка. Там такие органы управления, слева направо: две крутявки, между которыми красный и зеленый светодиоды, клавиша на 3 положения, рядом с которой тоже 2 светика, красный и зеленый. С клавишей все понятно - Переключение видов топлива и индикация, на чем, собственно, в данный момент работает двигатель. А вот крутявки... Правая, как я понял - опережение зажигания для бензо режима. А левая? А светики? Если у кого стоит подобная шняга - подскажите, пожалуйста! Так же на передней панели присутствует разъем, похожий на 3,5 jack. Там что-то про комп, как я понял. Предыдущий толком ничего об этом всем не знает, газ до него ставился, в Москве. (машинка оттуда приехала в Ярославль)

Может, еще что вспомню, так в процессе диалога в данной ветке и поспрашиваю, с вашего разрешения.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Ярославль - Питер 30 ноября 2013

Сообщение Vit » 02 дек 2013 18:51

только не в этой ветке. тут только путешествия, не засоряй форум, сам потом искать замучаешься.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Ярославль - Питер 30 ноября 2013

Сообщение docent » 02 дек 2013 18:53

в ветке ПОЕХАЛИ обсуждать проблемы с авто не АЛЛЁ .
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2200
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Ярославль - Питер 30 ноября 2013

Сообщение Иштван » 02 дек 2013 19:01

Понимаю, что не "Аллё", ну а что, путешествие было, вопросы возникли именно в этом путешествии. Хорошо, следующие вопросы задам в другом месте. А на эти можно тут ответов подожду?
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Ярославль - Питер 30 ноября 2013

Сообщение docent » 02 дек 2013 19:10

ждать никто не запрещает
просто на свои вопросы ты б получил ответы быстрее, задай их в профильной теме .
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2200
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Ярославль - Питер 30 ноября 2013

Сообщение zh739 » 07 янв 2014 07:13

900 км за 15 часов - это нормально.
Вот 75 км за 7 часов, так тоже бывает, пробки в Москву в 2006 году.
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Ярославль - Питер 30 ноября 2013

Сообщение geka » 07 янв 2014 22:11

А разве на моноинжектор ставится газ 4-го поколения???
geka
 
Сообщения: 156
Изображения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2013 23:44
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Мелитополь

Re: Ярославль - Питер 30 ноября 2013

Сообщение Иштван » 07 янв 2014 23:46

Ставится, раз стоит... Ты бы цитатку поуменьшил бы. Редактируется.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Ярославль - Питер 30 ноября 2013

Сообщение Иван » 08 янв 2014 09:20

Иштван, хочешь сказать что у тебя там засверлен впуск, и стоят 6 газовых форсунок? кто-то писал что умудрялись ставить распределённый впрыск на моно, но это были разовые экспериметнальные можно так сказать опыты...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Ярославль - Питер 30 ноября 2013

Сообщение Иштван » 08 янв 2014 21:25

Не, у меня 2 форсунки, я так понимаю сигнал на них снимается с БФ. Машину брал уже с ГБО и продавец еще до покупки говорил, что там GIG установлен, 4-го поколения. Уже после покупки я полазил в инете и узнал, что у меня GSP3U установлен. Не очень доволен, если честно, но думаю, что здесь косяки установки. Ставил какой-то ... безрукий человек, так его охарактеризуем. При работе на зибине работает ровно, тихо, как переключится на газ, появляется мелкая вибрация и в некоторых режимах ДжекиЧан загорается. Да и расход 15,5 по трассе не умиляет ни разу. Станет потеплее, переустановлю оборудование, поставлю хомуты, там где их вообще почему-то нет, редуктор пониже, чем пробка радиатора поставить нужно, думаю, что завоздушивает редуктор у меня, поэтому подмерзает и глохнет временами. Как чего у меня там устроено пока сказать не могу, машину взял недавно, а копаться по холодку, пусть и легкому, пока как-то не хочется. Все такие работы у меня на весну отложены.

С уважением.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Ярославль - Питер 30 ноября 2013

Сообщение Иван » 09 янв 2014 13:13

это 3 поколение, управляется мозгами на основе показаний лямбды и ещё пары датчиков... считается самое геморойное оборудование, т.к. очень чувствительно к качеству газа, нестабильно, жрёт так же как и 2 поколение, и т.д.
4 поколение инфу берут только с бензиновых форсунок.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Ярославль - Питер 30 ноября 2013

Сообщение Иштван » 09 янв 2014 19:02

Походу да, Иван, третье. Почитал тут тоже всякого... В общем, надо что-то путное ставить, похоже. Придется опять кучу инфы лопатить, что можно на 3,1 влепить...
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Ярославль - Питер 30 ноября 2013

Сообщение Иван » 09 янв 2014 22:28

а больше ничего не влепишь... где-то читал что умудрялись кулибины ставить 4 поколение, причём очень нестандартно - для 4-х цилиндрового мотора, по 2 форсунки на голову, и чтоб опция была в мозгах - попарно-параллельный впрыск, и всё это методом проб и ошибок, не всякая установка так заработает... если поискать в нете, то можно найти описание, может и марку газа...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО


Вернуться в Поехали!!! / Club Trips

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1