Жопа с тормозами((что делать?

Покупка авто и запчастей от частных лиц на автомобили Oldsmobile Silhouette - Pontiac TransSport - Chevrolet Lumina APV

Re: Жопа с тормозами((что делать?

Сообщение Vit » 28 мар 2014 13:33

через месяц два, объява на автору, "не бит, не ржавый, пару недель назад ходовку заменил , ну и так сказки разные"
труп он и в африке труп.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10407
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Жопа с тормозами((что делать?

Сообщение MrHappy » 28 мар 2014 14:03

Vit писал(а):через месяц два, объява на автору, "не бит, не ржавый, пару недель назад ходовку заменил , ну и так сказки разные"
труп он и в африке труп.

Ну что что,а я такого делать не стану!я в порядочек приведу,да буду кататься)
MrHappy
 
Сообщения: 247
Изображения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2014 12:53
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Москва

Re: Жопа с тормозами((что делать?

Сообщение Vit » 28 мар 2014 14:58

опрос-Есть ли они б\у и имеет ли здравый смысл ставить именно Б\У?


4500 за цилиндр..да и по 1500 за суппорта-дороговато


Куплю в москве Центральный цилиндр тормозной и суппорта для ПТС 2.3 1994г. Б/У(!)


Куплю передние тормозные колодки.СРОЧНО! На Рязанке 1500 сказали..не дорого ли?


скажите,стаканы вообще варятся эти?


кузов с подрамником мертвые.масло из всех щелей....Пока она полдня у меня висела и хозяин тут на форуме тусовался,думал как же быть, то-я замучился пол отмывать



ты ее ни когда не восстановишь!
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10407
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Жопа с тормозами((что делать?

Сообщение MrHappy » 28 мар 2014 15:27

Vit писал(а):
опрос-Есть ли они б\у и имеет ли здравый смысл ставить именно Б\У?


4500 за цилиндр..да и по 1500 за суппорта-дороговато


Куплю в москве Центральный цилиндр тормозной и суппорта для ПТС 2.3 1994г. Б/У(!)


Куплю передние тормозные колодки.СРОЧНО! На Рязанке 1500 сказали..не дорого ли?


скажите,стаканы вообще варятся эти?


кузов с подрамником мертвые.масло из всех щелей....Пока она полдня у меня висела и хозяин тут на форуме тусовался,думал как же быть, то-я замучился пол отмывать



ты ее ни когда не восстановишь!


ну вот не скажи...где варить-есть(в Беларуси есть умельцы знакомые,а мне туда скоро ехать),подрамник завтра уже забираю и буду ставить а ГТЦ и суппорта сегодня забираю...и буду нормально кататься....
MrHappy
 
Сообщения: 247
Изображения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2014 12:53
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Москва

Re: Жопа с тормозами((что делать?

Сообщение Victor » 28 мар 2014 21:03

Ну что вы набросились, я продал машину. Не впаривал, даже отговаривал, предлагал поискать, что-то по лучше. Ездил на ней и тормоза были нормальные и Антон уезжал были нормальные. В суппорта вкрутил самопал, выточил из болтов, как водится сделал временно, но ничего нет постоянного чем временное. Да, машиной совсем мало занимался, сожрала все стройка на костер теперь меня за это? Супорта можно высверлить, сам когда родные выкручивал, так же не выкрутились (менял ремкомплект, шлифовал цилиндры). Супорта ддолжны быть в норме, хотя за четыре года все могло произойти. Тормозуху менял два года назад, все откручивалось. На мой субъективный взгляд, машин не вусмерть ушатал, для нее нужно время, как я новому хозяину и сказал. Даже бонусом подрамник отдаю в очень живом состоянии, который и приобрел для замены))) В общем не судите строго. С машиной было очень жалко расстоваться, двоих покупателей сам отговорил))
П.С.
Удалите потом, если ни в тему написал что-то.
Аватара пользователя
Victor
 
Сообщения: 359
Изображения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2009 22:31
Откуда: Узбекистона-ма, Тошкент
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Зеленоград, пос.Алабушево

Re: Жопа с тормозами((что делать?

Сообщение outoff1000 » 28 мар 2014 21:11

мистер счастливый,а сколько ваше авто стоило?
outoff1000
 
Сообщения: 1034
Изображения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2012 02:28
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: раменское МО

Re: Жопа с тормозами((что делать?

Сообщение MrHappy » 28 мар 2014 22:11

outoff1000 писал(а):мистер счастливый,а сколько ваше авто стоило?

за авто отдал 130к
MrHappy
 
Сообщения: 247
Изображения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2014 12:53
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Москва

Re: Жопа с тормозами((что делать?

Сообщение Edisson » 28 мар 2014 22:47

ну раз купил,то значит доводи всё до ума,вот сам теперь подумай,эта машина проездила 20 лет с этими суппортами и если купишь бэу,то тебе не известно на сколько их хватит,но если взять бэу суппорта,отпескоструить,покрасить термокраской,заказать ремкомплект сальников с поршнем,со спец оправкой насадить пыльник,затем развёрткой провернуть направляющие под резинку болтов размером 21 мм,смазать бронзовой смазкой для того,что-б не закисали болты,что-б по ним откатывался суппорт,заменить так-же резинки направляющие болтов.выходит по цене всё это в полтора раза дороже,чем купить новые суппорта с шлангами тормозными.меня учили с детства не тратить время напрасно и тем более время окружающих.если,что-то не понятно напиши в каком узле проблемы,поможем с номерами,в покупке определимся,стоит ли покупать новым или старый отремонтировать ремкомплектом.если спускник высверливать и нарезать затем резьбу,то это пальцем в небо,если при сверловке ты упёрся в конус под спускник в теле суппорта,то пистэц это на викид,он никогда не будет перекрывать жидкость,будет травить.суппорт бэу вскрывать,смотреть раковины на поршне,если есть раковины на нём,то под заказ как и резинки,раковинами пилится уплотнительное кольцо(манжета) и течь происходит. :cool: если ты эту машинку соберёшь на новых запчастях,поэтапно,то она ещё столько же тебе прослужит а вот стакан варить это надо не к рукожопам а к мастеру нормальному,ибо стакан косо приваренный дает счастливый случай уепстись мордой об панель приборки и пометить какой кресло.доклад закончил.спасибо за внимание.теория раскрыта. :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Жопа с тормозами((что делать?

Сообщение MrHappy » 28 мар 2014 23:01

Edisson писал(а): а вот стакан варить это надо не к рукожопам а к мастеру нормальному,ибо стакан косо приваренный дает счастливый случай уепстись мордой об панель приборки и пометить какой кресло.доклад закончил.спасибо за внимание.теория раскрыта. :drinks:

вот тут,само собой-Без шуток!это в курсе,практиковали уж....
В общем,спасибо!)
MrHappy
 
Сообщения: 247
Изображения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2014 12:53
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Москва

Re: Жопа с тормозами((что делать?

Сообщение Edisson » 28 мар 2014 23:07

не переживай так за всё это,сядь дома и подумай,что тебе нужно заменить в авто для нормальной езды,составь список на семнадцать листов и сделай выводы,что в первую очередь надо будет купить а пока посылка в пути,читай книгу на сайте.занимайся кузовом,вот когда заменишь на новое то проблем вообще не будет,поверь мне я тоже так мыкался.то одно,то другое. :cool:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Жопа с тормозами((что делать?

Сообщение ОЛЕГ Б » 28 мар 2014 23:26

Можно высверлить штуцер прокачки и нарезать резьбу под волговский. Даже если упрёшься в конус, то можно подложить кусочек свинца( например от рыболовного грузика, немного расплющив молотком) Затем затягиваешь штуцер до упора. Давишь на тормоз, если жидкость не течёт , то это хорошо. Затем выкручиваешь штуцер , тонким сверлом сверлишь по центру дырочку и опять затягиваешь штуцер. Конус штуцера входит в дырочку, свинец расплющивается под конус. Прокачка готова. За 8 лет эксплуатации нареканий не было, всё откручивалось и прокачивалось.
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Жопа с тормозами((что делать?

Сообщение XXL » 29 мар 2014 01:29

можно подумать все тут присутствующие критики пригнали себе новые акуенные ПТС-ы прямиком с конвейера ДЖИ-Мэ причём с пожизненной гарантией.
никто не продаёт эти тазы в идеале. их и нет ни у кого в идеале. все точно так же покупают и начинают секас.
убираются основные косяки, а потом текучка пошла.
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Жопа с тормозами((что делать?

Сообщение Lumina065 » 29 мар 2014 05:28

Перед покупкой, автомобиль на подъемнике проверяют сначала! Как ты упустил из вида гнилой кузов и подрамник, текущее со всех щелей масло? Ей красная цена 50 тыщ. Плюс в этой машине, это только не загаженный кожаный салон. Около 100 в нее вложишь.
Мы любим свой мотор и жить не можем без него,
Коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными...
Аватара пользователя
Lumina065
 
Сообщения: 180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 21:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва, ЮВАО

Re: Жопа с тормозами((что делать?

Сообщение Lumina065 » 29 мар 2014 05:41

XXL писал(а):можно подумать все тут присутствующие критики пригнали себе новые акуенные ПТС-ы прямиком с конвейера ДЖИ-Мэ причём с пожизненной гарантией.
никто не продаёт эти тазы в идеале. их и нет ни у кого в идеале. все точно так же покупают и начинают секас.
убираются основные косяки, а потом текучка пошла.
Мы любим свой мотор и жить не можем без него,
Коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными...
Аватара пользователя
Lumina065
 
Сообщения: 180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 21:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва, ЮВАО

Re: Жопа с тормозами((что делать?

Сообщение Lumina065 » 29 мар 2014 05:45

можно подумать все тут присутствующие критики пригнали себе новые акуенные ПТС-ы прямиком с конвейера ДЖИ-Мэ причём с пожизненной гарантией.
никто не продаёт эти тазы в идеале. их и нет ни у кого в идеале. все точно так же покупают и начинают секас.
убираются основные косяки, а потом текучка пошла.[/quote][/quote]
Я продал два 3,8, практически в идеале. По 250 тыс за каждый. До сих пор в Калуге бегают и ломаться не думают: Олдс 92 года и ПТС 94 год.
Мы любим свой мотор и жить не можем без него,
Коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными...
Аватара пользователя
Lumina065
 
Сообщения: 180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 21:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва, ЮВАО

Пред.След.

Вернуться в Куплю (Россия)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron