Не машина,а загадка

Re: Не машина,а загадка

Сообщение Максим39 » 01 дек 2013 13:47

Yarik писал(а):
Максим39 писал(а):...................... при нажатии на газ она вобще пипец как захлебывается и ни едет. Бурлит типо буг буг буг... отпускаешь педаль газа сразу появляется тяга и машинка медлено но уверенно едет не пытаясь заглохнуть. Вобщем буду дальше с ней возиться и как только устраню проблему обязательно сюда отпишусь....вдруг еще кто с такой бородой сталкнеться.
:hi:


Если с компрессией всё реально в порядке — ищи подсос воздуха в коллектор!!! Именно так себя ведёт мотор при подсосе! :pirat:
Посмотри все воздушные трубки, особенно трубочку сзади коллектора на подогревателе газов (ту, что в чёрную коробочку снизу идёт). Эту грёбаную трубку так не видно, а она мне полгода мозги драла, я не мог понять, почему машина тупит и не едет... :wall: :wall: Эффект был именно таким, как ты описываешь: на холостых всё зашибись, чутка газнул и ...опа... уже никто никуда не едет! :fire: Мотор делает тот самый "буг буг буг" и отказывается ехать... :girl_devil:

Спасибо Ярик! Сегодня обязательно гляну эту трубочку. :gamer:
*****************************
*** Понтик наша душа! ***
*** Так машинка хороша! ***
*** И не знали горя мы, ***
*** Если б он не драл мозги! )) ***

*****************************
Аватара пользователя
Максим39
 
Сообщения: 260
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2013 11:05
Откуда: Калининградская область
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Балтийск

Re: Не машина,а загадка

Сообщение Максим39 » 01 дек 2013 18:26

Yarik писал(а):
Максим39 писал(а):...................... при нажатии на газ она вобще пипец как захлебывается и ни едет. Бурлит типо буг буг буг... отпускаешь педаль газа сразу появляется тяга и машинка медлено но уверенно едет не пытаясь заглохнуть. Вобщем буду дальше с ней возиться и как только устраню проблему обязательно сюда отпишусь....вдруг еще кто с такой бородой сталкнеться.
:hi:


Если с компрессией всё реально в порядке — ищи подсос воздуха в коллектор!!! Именно так себя ведёт мотор при подсосе! :pirat:
Посмотри все воздушные трубки, особенно трубочку сзади коллектора на подогревателе газов (ту, что в чёрную коробочку снизу идёт). Эту грёбаную трубку так не видно, а она мне полгода мозги драла, я не мог понять, почему машина тупит и не едет... :wall: :wall: Эффект был именно таким, как ты описываешь: на холостых всё зашибись, чутка газнул и ...опа... уже никто никуда не едет! :fire: Мотор делает тот самый "буг буг буг" и отказывается ехать... :girl_devil:


Глянул эту трубочку. Стоит плотнячком. Снизу не много замаслянна,но думаю это не страшно. Сегодня в попытке прокатиться на понтике кружочек появились временами не сильные прострелы в глушитель. Похожая ситуация у меня была с высоковольткой,но думаю это не тот случай т.к. пару недель назад я перекидывал полность всю крышку в зборе с понтилея знакомого и моя машина от этого ехать лучше не стала...остается дальше продолжать курить форум! :stars:
*****************************
*** Понтик наша душа! ***
*** Так машинка хороша! ***
*** И не знали горя мы, ***
*** Если б он не драл мозги! )) ***

*****************************
Аватара пользователя
Максим39
 
Сообщения: 260
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2013 11:05
Откуда: Калининградская область
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Балтийск

Re: Не машина,а загадка

Сообщение ventaxm » 01 дек 2013 21:34

Yarik писал(а):
Максим39 писал(а):...................... при нажатии на газ она вобще пипец как захлебывается и ни едет. Бурлит типо буг буг буг... отпускаешь педаль газа сразу появляется тяга и машинка медлено но уверенно едет не пытаясь заглохнуть. Вобщем буду дальше с ней возиться и как только устраню проблему обязательно сюда отпишусь....вдруг еще кто с такой бородой сталкнеться.
:hi:


Если с компрессией всё реально в порядке — ищи подсос воздуха в коллектор!!! Именно так себя ведёт мотор при подсосе! :pirat:
Посмотри все воздушные трубки, особенно трубочку сзади коллектора на подогревателе газов (ту, что в чёрную коробочку снизу идёт). Эту грёбаную трубку так не видно, а она мне полгода мозги драла, я не мог понять, почему машина тупит и не едет... :wall: :wall: Эффект был именно таким, как ты описываешь: на холостых всё зашибись, чутка газнул и ...опа... уже никто никуда не едет! :fire: Мотор делает тот самый "буг буг буг" и отказывается ехать... :girl_devil:

хм... мне очень интересно, а где эти трубочки имеют связь с коллектором??? по моему эта трубочка соединяет эту коробочку, полость ГРМ, поддон и воздухан сразу после фильтра... хотя да... воздух может идти в обход фильтра, подсасываться из этих трубочек-коробочек... соответственно его будет больше... тогда как вариант откинуть вообще нах весь вакуум...
1 трубку на evap
2 трубку вакуум тормоза
3 трубку к воздухану от черной коробочки
4 трубку от рдт
5 убедиться в целостности трубки на мап (не стоит его отключать)...
все образовавшиеся дырки заткнуть...
и пробовать...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Не машина,а загадка

Сообщение Yarik » 01 дек 2013 22:12

ventaxm писал(а):........ как вариант откинуть вообще нах весь вакуум...
1 трубку на evap
2 трубку вакуум тормоза
3 трубку к воздухану от черной коробочки
4 трубку от рдт
5 убедиться в целостности трубки на мап (не стоит его отключать)...
все образовавшиеся дырки заткнуть...
и пробовать...


Вот, я ж тоже писал: проверить ВСЁ на подсос! Только из подробностей дал пример этой тубки, точнее кожуха нагревателя... :pirat: Нагреватель идёт из впускного коллектора до этой самой коробочки. Штекер для подключения проводов находится где-то посередине. Посему, его кожух состоит из двух частей (две резиновые трубки): верхняя кривулька и нижняя прямая. Нижнюю вообще не видно. Вот она-то у меня и была с дырой. Причём, от времени и под действием масла трубка стала мягкой, и эта дырка от вакуума слегка закрывалась, и тогда машина ехала относительно нормально. Но если вакуум появлялся б0льший (при резком нажатии на газ) дырка открывалась и мотор захлёбывался (или сильно обеднялся)... :stars:
Но Максиму я именно это и советовал: проверить ВСЕ трубки воздуха, а может, и плотность прилегания коллектора. Вполне возможен где-то подсос... При подсосе как раз мотор так странно урчит и пропадает тяга, падают обороты...

Впрочем, если уже и постреливать начало, то не удивлюсь, если с клапанами не всё в порядке! А может, и голова потрескалась (это известная болезнь этих моторов) и "свистит" между клапанами... :hang:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Не машина,а загадка

Сообщение Александр » 01 дек 2013 22:17

смотри рис. http://www.usa-auto.ru/illustration.php?img=g66a3301d0368ca32bd58aa609fbe6d83.png
трубка 555, вовсе не трубка внутри подогреватель. одним концом в черную коробочку, а другим в коллектор прям позади дроселя.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Не машина,а загадка

Сообщение Yarik » 01 дек 2013 22:35

Александр писал(а):смотри рис. http://www.usa-auto.ru/illustration.php?img=g66a3301d0368ca32bd58aa609fbe6d83.png
трубка 555, вовсе не трубка внутри подогреватель. одним концом в черную коробочку, а другим в коллектор прям позади дроселя.

Йа, йа!!! Именно это! Только иллюстрация не даёт полного представления о детали! Там на этом подогревателе фактически две резиновые трубки: верхняя коленцем и нижняя прямая! :yahoo:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Не машина,а загадка

Сообщение ventaxm » 02 дек 2013 09:03

Yarik писал(а):
ventaxm писал(а):........ как вариант откинуть вообще нах весь вакуум...
1 трубку на evap
2 трубку вакуум тормоза
3 трубку к воздухану от черной коробочки
4 трубку от рдт
5 убедиться в целостности трубки на мап (не стоит его отключать)...
все образовавшиеся дырки заткнуть...
и пробовать...


Вот, я ж тоже писал: проверить ВСЁ на подсос! Только из подробностей дал пример этой тубки, точнее кожуха нагревателя... :pirat: Нагреватель идёт из впускного коллектора до этой самой коробочки. Штекер для подключения проводов находится где-то посередине. Посему, его кожух состоит из двух частей (две резиновые трубки): верхняя кривулька и нижняя прямая. Нижнюю вообще не видно. Вот она-то у меня и была с дырой. Причём, от времени и под действием масла трубка стала мягкой, и эта дырка от вакуума слегка закрывалась, и тогда машина ехала относительно нормально. Но если вакуум появлялся б0льший (при резком нажатии на газ) дырка открывалась и мотор захлёбывался (или сильно обеднялся)... :stars:
Но Максиму я именно это и советовал: проверить ВСЕ трубки воздуха, а может, и плотность прилегания коллектора. Вполне возможен где-то подсос... При подсосе как раз мотор так странно урчит и пропадает тяга, падают обороты...

Впрочем, если уже и постреливать начало, то не удивлюсь, если с клапанами не всё в порядке! А может, и голова потрескалась (это известная болезнь этих моторов) и "свистит" между клапанами... :hang:

Yarik, я уже не знаю что и советовать... Максим даже компрессию не замерял... очень интересно что там найдется)...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Не машина,а загадка

Сообщение Максим39 » 19 мар 2014 22:05

Доброго всем времени суток. Не знаю что и писать........Вобщем решилась моя проблема,а как именно так и осталась загадкой. В общем копил я денежку на капиталку как посоветовал местный автосервис копил и вижу на авито есть такой же понтиак по запчастям. Короче позвонил я владельцу спросил как хорошо он разберается в данном автомобиле и убедившись что парень действительно сооброжает предложил ему сделку заключающиюся в том что я ему даю десятку,а он мне реанимирует мой автомобиль. На том и порешили. В общем он произвел замену дросельной заслонки со всеми датчиками,заменил лямбду,мап и попробовал завести. Завел.... и о чудо!!! Машина стала работать как новая!!! Все ровно,мягко и окуратно. На радостях я не стал просить его что бы он по отдельности снимал обратно им установленные запчасти что бы выявить в чем именно была причина......Выражаю благодарность всем тем кто помогал мне советами и в тоже время прошу прощения что своим непониманием не произвольно выносил вам мозг....в общем спасибо вам ребята и извините что так получилось.
*****************************
*** Понтик наша душа! ***
*** Так машинка хороша! ***
*** И не знали горя мы, ***
*** Если б он не драл мозги! )) ***

*****************************
Аватара пользователя
Максим39
 
Сообщения: 260
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2013 11:05
Откуда: Калининградская область
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Балтийск

Re: Не машина,а загадка

Сообщение Edisson » 19 мар 2014 22:54

вот вы все 10 страниц настрочили и ему просто допесты,что там было и ваши все советы похеру повсеместно,он просто 10 отдал ему все старове на старое поменяли и он счастлив,а завтро будет другая тема и так-же моск выйепет вопросами и так же потом договориться с парнем уже за другую десятку и дальше вам так-же.помоему всем всё понятно стало,за 10 страниц даже элементарного не сделал.и чем ваши советы помогли если они были мимо ушей,ухофф,глаз,зрения.простите парни,без обид но это так. :pardon: :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Не машина,а загадка

Сообщение BETEPAH_CCCP » 19 мар 2014 23:22

Edisson писал(а):вот вы все 10 страниц настрочили и ему просто допесты,без обид но это так. :pardon: :drinks:


:hahaha: :drinks:
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: Не машина,а загадка

Сообщение Максим39 » 20 мар 2014 07:42

Edisson писал(а):вот вы все в общем я не0 страниц настрочили и ему просто допесты,что там было и ваши все советы похеру повсеместно,он просто 10 отдал ему все старове на старое поменяли и он счастлив,а завтро будет другая тема и так-же моск выйепет вопросами и так же потом договориться с парнем уже за другую десятку и дальше вам так-же.помоему всем всё понятно стало,за 10 страниц даже элементарного не сделал.и чем ваши советы помогли если они были мимо ушей,ухофф,глаз,зрения.простите парни,без обид но это так. :pardon: :drinks:

Ну по чему же до пиФды??? Компресия 1-11,2-11,3-10,4-11. Давления топлива 4.3. Шланги все поменяны на новые что бы избежать вероятности подсоса воздуха.....ни чего это не помогало. Сервис настаивал на капитальном ремонте двигателя. Что плохого в том что я нашел грамотного человека который взял в разы дешевле сервиса и востановил мой автомобиль??? Если бы я хорошо рубил в этих понтиаках то вряд ли регистрировался на данном сайте. Ты думаю Едисон тоже не сразу стал "всезнающим" в этих "понтах". По любому так же как и я просил совета у сайта или людей. Только сайт от реала отличается тем что подсказки идут в слепую. Люди не видят моей машины и не слышат звук мотора по этому могут разве что предположить о проблеме,но не могут сказать наверняка. А насчет замены старого на старое не вижу ни чего плохого. Например мап у нас в магазине если и можно заказать то только на авто до 93г.в. а у меня 95г......а внешний передний стабилизатор так вобще сказали что при всем жнлании даже под заказ не привезут. Сегодня буду под эту резинку подкладывать ручейковый ремень т.к. другого выхода не вижу.....в общем зря ты ехиднячеешь. Вот если бы после того как машина стала работать нормально я вобще бы забил и ни чего не отпесался. Вот это было бы куда хреновей. А так написал как есть. Так что извиняйте. Мне первым делом нужно было востановить нормальную работу машины.Что я и сделал. Как погода наладится по одиночке повыкручиваю датчики и заменю на те которые стояли. До тех пор как двига хренова заработает. Тогда то я и отпишусь что было наверняка.....пока лишь пишу о том что было сделано и результате.
*****************************
*** Понтик наша душа! ***
*** Так машинка хороша! ***
*** И не знали горя мы, ***
*** Если б он не драл мозги! )) ***

*****************************
Аватара пользователя
Максим39
 
Сообщения: 260
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2013 11:05
Откуда: Калининградская область
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Балтийск

Re: Не машина,а загадка

Сообщение Edisson » 20 мар 2014 08:17

вот тебе тема ,там с картинками и с номерами viewtopic.php?f=3&t=2919 вот резинки стаба вноси номер в экзист и смотри наличие viewtopic.php?f=3&t=2919&start=225 всё есть на форуме,пользуйся поиском.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Не машина,а загадка

Сообщение Apex » 20 мар 2014 08:22

Максим39 писал(а): Давления топлива 4.3.

не много?
Аватара пользователя
Apex
 
Сообщения: 1255
Изображения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010 14:05
Откуда: Псков
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Псков

Re: Не машина,а загадка

Сообщение Максим39 » 20 мар 2014 08:30

Edisson писал(а):вот тебе тема ,там с картинками и с номерами viewtopic.php?f=3&t=2919 вот резинки стаба вноси номер в экзист и смотри наличие viewtopic.php?f=3&t=2919&start=225 всё есть на форуме,пользуйся поиском.

Спс. А пользуйся поиском это как? )
*****************************
*** Понтик наша душа! ***
*** Так машинка хороша! ***
*** И не знали горя мы, ***
*** Если б он не драл мозги! )) ***

*****************************
Аватара пользователя
Максим39
 
Сообщения: 260
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2013 11:05
Откуда: Калининградская область
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Балтийск

Re: Не машина,а загадка

Сообщение Максим39 » 20 мар 2014 08:31

Apex писал(а):
Максим39 писал(а): Давления топлива 4.3.

не много?

Ну как есть так и пишу )
*****************************
*** Понтик наша душа! ***
*** Так машинка хороша! ***
*** И не знали горя мы, ***
*** Если б он не драл мозги! )) ***

*****************************
Аватара пользователя
Максим39
 
Сообщения: 260
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2013 11:05
Откуда: Калининградская область
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Балтийск

Пред.След.

Вернуться в Двигатель 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21